DWZ-Liste

Die DWZ-Liste wird direkt vom Deutschen Schachbund abgerufen. Sollte es zu keiner oder einer fehlerhaften Darstellung kommen, können Sie die DWZ-Liste auch unter diesem Link einsehen.

Pl. Name DWZ Elo Status
1 FM Enis Zuferi 2418 2412
2 IM Fabian Bänziger 2417 2408
3 FM Noah Fecker 2398 2389
4 IM Theo Stijve 2365 2348
5 FM Petr Timagin 2353 2329
6 Philipp Wenninger 2307 2355
7 FM Simon Degenhard 2275 2233
8 FM Gunnar Schnepp 2272 2252
9 Philipp Huber 2248 2292
10 CM Ivan Ramirez Marin 2248 2278
11 FM Tobias Schmidt 2223 2220 P
12 Nicolas Blum 2201 2182
13 Robin Stürmer 2198 2215 P
14 FM Nikolas Pogan 2198 2204
15 Steffen Mages 2165 2120
16 Richard Dudek 2150 2193
17 Thomas Tschlatscher 2143 2197
18 Xiang-Tobias Peng 2131 2156
19 Dr. Ramin Geshnizjani 2113 2139
20 Sascha Seiler 2070 2054 P
21 Juergen Menschner 2038
22 Colin Ensslinger 2026 1970
23 Daniel Schäfer 2009 1913
24 Christian Wolbert 2008 2150
25 Julian Bissbort 2002 2016
26 Sebastian Ludwig 1997 1952
27 Marcel Mikeler 1964 1909
28 Felix Hagenmeyer 1954 1938
29 Kim-Luca Lahouel 1943 1952
30 Saygun Sezgin 1931
31 Severin Bühler 1900 1814
32 Dr. Robert Bühler 1894 1894
33 Christian Biefel 1893 1866
34 Jannis Hagenmeyer 1884 1849
35 Dr. Benjamin Häusinger 1876 2033 P
36 Adrian Kohlmann 1855 1941
37 Nikola Vintonjak sen. 1798 1811
38 Ole Wartlick 1789 1928
39 Maxim Brez 1786
40 Andreas Usov 1758 0
41 Dennis Birke 1732 1565
42 Ayush Kumar 1728
43 Mohamad Omar Dumairieh 1714 0
44 Dmitriy Ignatov 1709 1751
45 Richard Walter 1694 1588
46 Kay Hornig 1666 P
47 Johannes Stahl 1656 1655
48 Dr. Philipp Amann 1655
49 Dr. Wilfried Fischer 1625 P
50 Utz Kammerer 1619 1720
51 Michael Eberhard 1593 1702
52 Lukas Dietzel 1591 1637
53 Levent Balkan 1582 1654
54 Werner Bissbort 1567 P
55 Romulus Radulescu 1566 0
56 Calvin Wolff 1548 1318
57 Sidney Robert Wolff 1534 1583
58 Thomas Leykauf 1513 1533 P
59 Markus Rupp 1501 0
60 Reiner Scholte 1500 1786
61 Leonard Sawadski 1483 0
62 Uwe Bäuerle 1473
63 Stephan Dietrich 1445 0 P
64 Ben Kugel 1435 1385
65 Aiklavya Kumar 1427
66 Nikolas Sawadski 1411 0
67 Noah Ben Mast 1410 0
68 Niklas Lob 1375 1355
69 Johannes Rupp 1370 0
70 Eric Krohmer 1367 0
71 Moritz Hörtling 1361
72 Franziska Krapf 1333 0
73 Karl-Werner Weißbeck 1332 1479
74 Tadeo Kufleitner 1241
75 Anna Fichtner 1238 0
76 Sabine Schäffer-Henoch 1208
77 Nicklas Morgenthal 1197 0
78 Konstantinos Tselepidis 1178 0
79 Oliver Hengert 1166 0
80 Josephine Bergfeld 1163 0
81 Ben-Oliver Löchner 1107 1322
82 Niklas Arndt 1098 0
83 Manuel Grimm 1087
84 Alexander Rotenberg 1086
85 Richard Jira 1049
86 Albin Fetic 996 0
87 Dai Vincent Tanaka 968
88 Stefan-Patrick Melke 934 P
89 Leonard Jüngling 927 0
90 Anastasia Wiebe 922
91 Martin Melke 861 P
92 Benjamin Rupp 858
93 Florian Saitler 840
94 Lars Christian Gross 798
95 Emil Münz 780
96 Levin Buchmüller 759
97 Michelle Kutsch 717
98 FM Martin Istvanovszki 2334
99 Lutz Fischbach P
100 Gerhard Schmidberger P
101 Erich Schwenzer 0 P
102 Gottfried Stürmer P
103 Sadik Uluocak
104 Kristina Bissbort P
105 Anna Krapf
106 Philipp Rehwagen
107 Tinesha Nitturi
108 Sami Karaca
109 Theo Mazak
110 Summer Le
111 Philipp Lützner
112 Angelika Kopf P
113 Kristof Kux
114 Kosma Irene Tsortos
115 Anna Bothe
116 Theodor Bauer
117 Julius Winter
118 David Kolak
119 Nicolas Kutsch
120 Lasse Ries
121 Mergim Miftari 0
122 Wolfgang Löffelhardt
123 Florentine Bergfeld
124 Charlotte Wartlick
125 Johanna Wartlick
126 Evelin Wartlick
127 Adnan Spahic
128 Jonas Guehi
129 Lev Golubintsev
130 Nika Sophie Kulikou
131 Alois Schlemmer 0
132 Ralf Nürnberg
133 Endrit Avdijaj
134 Lieselotte Schneider
135 Halit Cesen
136 Maximilian Strack
137 Dylan Weber
138 Cem Aydinli
139 Devin Bozdogan
140 Daniel Faust
141 Arnav Indani
142 Devran Acikyüz
143 Renat Pertaia