Termine

Datum/Zeit Termin Beschreibung Ort
September 2023
Sa., 16.09. um 13:00 UhrOnline-Blitzmeisterschaftnur für Vereinsmitgliederlichess.org
So., 17.09. um 10:00 UhrOberligaHSchV 2 - SC Böblingen 1Hochschule HN-Sontheim
So., 17.09. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordHSchV 6 - SK Lauffen 3verdi-Jugendheim
So., 24.09. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 4 - HSchV 3verdi-Jugendheim
Do., 28.09. um 20:00 UhrStadtmeisterschaftRunde 5verdi-Jugendheim
Oktober 2023
So., 08.10. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordHSchV 6 - TSG Öhringen 4verdi-Jugendheim
Sa., 14.10. um 10:00 UhrBezirksjugendliga UnterlandHSchV 2 - SF Kornwestheim 2RMG Heilbronn
Sa., 14.10. um 10:00 UhrKreisjugendliga UL Nord Staffel 2HSchV 3 - SK Schwäbisch Hall 1RMG Heilbronn
So., 15.10. um 10:00 UhrOberligaSF Pfullingen 1 - HSchV 2Pfullingen
So., 15.10. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 3 - TSG Öhringen 1verdi-Jugendheim
So., 15.10. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSV Gaildorf/Fichtenberg 1 - HSchV 4Gaildorf
So., 15.10. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordSC Neckarsulm 2 - HSchV 5Neckarsulm
Sa., 21.10. um 14:00 Uhr2. Bundesliga SüdSC Eppingen - HSchV 1Baden-Baden
So., 22.10. um 10:00 Uhr2. Bundesliga SüdHSchV 1 - OSG Baden-Baden IIBaden-Baden
So., 22.10. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordSK Schwäbisch Hall 5 - HSchV 6Schwäbisch Hall
Do., 26.10. um 20:00 UhrStadtmeisterschaftRunde 6verdi-Jugendheim
November 2023
So., 05.11. um 10:00 UhrOberligaHSchV 2 - SF Deizisau 2Hochschule HN-Sontheim
So., 05.11. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordTSV Willsbach 1 - HSchV 3Willsbach
So., 05.11. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 4 - spielfreiverdi-Jugendheim
So., 12.11. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordHSchV 6 - SF Schwaigern 4verdi-Jugendheim
Do., 16.11. um 20:00 UhrStadtmeisterschaftRunde 7verdi-Jugendheim
Sa., 18.11. ganztägigNJOHeilbronner Nikolaus-JugendopenBöllingertalhalle
So., 19.11. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 3 - SF HN-Biberach 2verdi-Jugendheim
So., 19.11. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 4 - TSG Öhringen 1verdi-Jugendheim
Sa., 25.11. um 10:00 UhrBezirksjugendliga UnterlandSC Bad Wimpfen 1 - HSchV 2Bad Wimpfen
Sa., 25.11. um 10:00 UhrKreisjugendliga UL Nord Staffel 2SF Schwaigern 2 - HSchV 3Schwaigern
So., 26.11. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordHSchV 5 - VfL Eberstadt 1verdi-Jugendheim
So., 26.11. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordPost Schw. Hall 2 - HSchV 6Schwäbisch Hall
Dezember 2023
Sa., 02.12. um 14:00 UhrVerbandsjugendligaSK Bietigheim-Bissingen 1 - HSchV 1Heilbronn Bildungscampus
Sa., 02.12. um 14:00 Uhr2. Bundesliga SüdHSchV 1 - SV WalldorfHeilbronn Bildungscampus
So., 03.12. um 10:00 Uhr2. Bundesliga SüdSC Viernheim II - HSchV 1Heilbronn Bildungscampus
Sa., 09.12. um 10:00 UhrBezirksjugendliga UnterlandHSchV 2 - SF Pattonville 1RMG Heilbronn
Sa., 09.12. um 10:00 UhrWSMM2023/24UE50+UE65HSchV 1 - SV Nürtingen 1verdi-Jugendheim
So., 10.12. um 10:00 UhrOberligaSK Bebenhausen 1 - HSchV 2Tübingen
So., 10.12. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSV Böckingen 1 - HSchV 3Böckingen
So., 10.12. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordTSV Willsbach 1 - HSchV 4Willsbach
So., 10.12. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordSC Bad Wimpfen 3 - HSchV 5Bad Wimpfen
Sa., 16.12. um 14:00 UhrVerbandsjugendligaHSchV 1 - SG KK Hohentübingen 1RMG Heilbronn
Januar 2024
Sa., 13.01. um 14:00 UhrVerbandsjugendligaSF Kornwestheim 1 - HSchV 1Kornwestheim
So., 14.01. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordSK Lauffen 3 - HSchV 6Lauffen
Sa., 20.01. um 10:00 UhrWSMM2023/24UE50+UE65SC Ingersheim 1 - HSchV 1Ingersheim
So., 21.01. um 10:00 UhrOberligaHSchV 2 - SK Schwäbisch Hall 1DGB-Saal
So., 21.01. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 3 - SK Schwäbisch Hall 2DGB-Saal
So., 21.01. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 4 - SF HN-Biberach 2DGB-Saal
So., 21.01. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordSV Böckingen 2 - HSchV 5Böckingen
Do., 25.01. um 20:00 UhrFreier SpielabendProgrammvorschläge willkommenverdi-Jugendheim
Sa., 27.01. um 10:00 UhrBezirksjugendliga UnterlandHSchV 2 - TSG Öhringen 1RMG Heilbronn
Sa., 27.01. um 10:00 UhrKreisjugendliga UL Nord Staffel 2Post Schw. Hall 1 - HSchV 3Schwäbisch Hall
Sa., 27.01. um 14:00 UhrDPMMHSchV - SV 1861 LiebschwitzMühlheim am Main
So., 28.01. um 10:00 UhrDPMMSK Ladenburg - HSchVMühlheim am Main
Februar 2024
Do., 01.02. um 20:00 UhrFreier SpielabendProgrammvorschläge willkommenverdi-Jugendheim
Sa., 03.02. um 14:00 Uhr2. Bundesliga SüdHSchV 1 - SK Schmiden/CannstattBad Mergentheim
So., 04.02. um 10:00 Uhr2. Bundesliga SüdTSV Schönaich - HSchV 1Bad Mergentheim
So., 04.02. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordTSG Öhringen 4 - HSchV 6Öhringen
Do., 08.02. um 20:00 UhrFreier SpielabendProgrammvorschläge willkommenverdi-Jugendheim
Do., 15.02. um 20:00 UhrAnalyseabendmit FM Enis Zuferi (bringt eure Partien mit)verdi-Jugendheim
Fr., 16.02. um 20:00 UhrUnterlandpokalHSchV 1 - TSV Willsbach 1verdi-Jugendheim
Sa., 17.02. um 10:00 UhrWSMM2023/24UE50+UE65HSchV 1 - SV Ebersbach 1verdi-Jugendheim
Sa., 17.02. um 11:00 UhrWanderausflugZiel: Löwensteiner Berge; Treffpunkt: JugendheimLöwensteiner Berge
Sa., 17.02. um 18:00 UhrJahresfeierverdi-Jugendheim
So., 18.02. um 10:00 UhrOberligaSV Jedesheim 1 - HSchV 2Illertissen-Jedesheim
So., 18.02. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSK Lauffen 2 - HSchV 3Lauffen
So., 18.02. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSV Böckingen 1 - HSchV 4Böckingen
So., 18.02. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordHSchV 5 - SF Schwaigern 3verdi-Jugendheim
Do., 22.02. um 20:00 UhrFreier SpielabendProgrammvorschläge willkommenverdi-Jugendheim
Fr., 23.02. um 17:30 UhrKreisjugendliga UL Nord Staffel 2HSchV 3 - TG Forchtenberg 1RMG Heilbronn
Sa., 24.02. um 10:00 UhrBezirksjugendliga UnterlandSC Ingersheim 1 - HSchV 2Ingersheim
Sa., 24.02. um 10:00 UhrKreisjugendliga UL Nord Staffel 2HSchV 3 - spielfrei
Sa., 24.02. um 14:00 UhrVerbandsjugendligaSK Sontheim/Brenz 1 - HSchV 1Sontheim/Brenz
Sa., 24.02. um 14:00 Uhr2. Bundesliga SüdTSV Schott Mainz - HSchV 1Hofheim
So., 25.02. um 10:00 Uhr2. Bundesliga SüdHSchV 1 - SV HofheimHofheim
Do., 29.02. um 20:00 UhrTrainingThema: Die dominante Dame (Knobelaufgaben)verdi-Jugendheim
März 2024
So., 03.03. um 10:00 UhrOberligaHSchV 2 - SG Schwäbisch Gmünd 1Hochschule HN-Sontheim
So., 03.03. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSV Bad Rappenau 1 - HSchV 3Bad Rappenau
So., 03.03. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 4 - SK Schwäbisch Hall 2verdi-Jugendheim
So., 03.03. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordTSV Gerabronn 1 - HSchV 5Gerabronn
Sa., 09.03. um 14:00 UhrDPMMDeutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft
Sa., 16.03. um 10:00 UhrBezirksjugendliga UnterlandHSchV 2 - SF HN-Biberach 2RMG Heilbronn
Sa., 16.03. um 10:00 UhrWSMM2023/24UE50+UE65SV Reutlingen 1 - Heilbronner SV 1Reutlingen
So., 17.03. um 10:00 Uhr2. Bundesliga SüdHSchV 1 - SF Bad MergentheimHeilbronn Bildungscampus
So., 17.03. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordHSchV 6 - SK Schwäbisch Hall 5verdi-Jugendheim
So., 24.03. um 10:00 UhrOberligaStuttgarter SF 1 - HSchV 2Stuttgart
So., 24.03. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSV Bad Friedrichshall 1 - HSchV 3Bad Friedrichshall
So., 24.03. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSK Lauffen 2 - HSchV 4Lauffen
So., 24.03. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordHSchV 5 - SK Schwäbisch Hall 4verdi-Jugendheim
Do., 28.03. ganztägigGründonnerstagkein Spielabend
April 2024
Sa., 13.04. um 10:00 UhrBezirksjugendliga UnterlandSF Schwaigern 1 - HSchV 2Schwaigern
Sa., 13.04. um 14:00 UhrVerbandsjugendligaHSchV 1 - SF Göppingen 1RMG Heilbronn
So., 14.04. um 10:00 UhrOberligaHSchV 2 - TG Biberach 1Böblingen (zentrale Endrunde)
So., 14.04. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 4 - SV Bad Rappenau 1verdi-Jugendheim
So., 14.04. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordTG Forchtenberg 1 - HSchV 5Forchtenberg
Do., 18.04. um 20:00 UhrStadtmeisterschaft1. Rundeverdi-Jugendheim
So., 21.04. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordSF Schwaigern 4 - HSchV 6Schwaigern
Mai 2024
So., 05.05. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordHSchV 3 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1verdi-Jugendheim
So., 05.05. um 10:00 UhrBezirksliga UL NordSV Bad Friedrichshall 1 - HSchV 4Bad Friedrichshall
So., 05.05. um 10:00 UhrB-Klasse UL NordHSchV 6 - Post Schw. Hall 2verdi-Jugendheim
Do., 09.05. ganztägigChristi Himmelfahrtkein Spielabend
Do., 16.05. um 20:00 UhrStadtmeisterschaft2. Rundeverdi-Jugendheim
Do., 30.05. ganztägigFronleichnamkein Spielabend
Juni 2024
So., 16.06. um 10:00 UhrA-Klasse UL NordHSchV 5 - SC Künzelsau 2verdi-Jugendheim
Do., 20.06. um 20:00 UhrStadtmeisterschaft3. Rundeverdi-Jugendheim
Juli 2024
Do., 11.07. um 20:00 UhrStadtmeisterschaft4. Rundeverdi-Jugendheim
August 2024
Do., 01.08. ganztägigSommerferienkein Spielabend
Do., 08.08. ganztägigSommerferienkein Spielabend
Do., 15.08. ganztägigSommerferienkein Spielabend
Do., 22.08. ganztägigSommerferienkein Spielabend
Do., 29.08. ganztägigSommerferienkein Spielabend