1. Mannschaft

Unsere 1. Mannschaft spielt in der 2. Bundesliga Süd.

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP BW
1. SV 1920 Hofheim  +                   
2. SF Heidesheim    +                 
3. SC Ötigheim      +               
4. OSG Baden-Baden II        +             
5. SF Bad Mergentheim          +           
6. Heilbronner SV            +         
7. SG Speyer-Schwegenheim              +       
8. SV 1947 Walldorf                +     
9. Stuttgarter SF                  +   
10. SC Eppingen                    + 
Spieler SV Nat Elo Tit DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt Par
1 Philipp Wenninger SV GER 2388 2364
2 Fabian Bänziger SV SUI 2453 IM 2468
3 Theo Stijve SV SUI 2392 FM 2392
4 Noah Fecker SV SUI 2382 FM 2372
5 Enis Zuferi SV GER 2344 FM 2348
6 Nikolas Pogan SV SUI 2263 FM 2284
7 Thilo Kabisch SV GER 2249 FM 2237
8 Simon Degenhard SV GER 2204 FM 2200
9 Philipp Huber SV GER 2226 2184
10 Thomas Tschlatscher SV GER 2190 2159
11 Petr Timagin SV RUS 2329 FM 2353
12 Robin Stürmer GER 2225 2267
13 Richard Dudek SV GER 2205 2163
14 Xiang-Tobias Peng SV GER 2159 2121
15 Nicolas Blum SV FRA 2182 2201
16 Dr. Ramin Geshnizjani SV GER 2141 2156
17 Steffen Mages SV GER 2140 2157
18 Juergen Menschner SV GER 2124 2074
19 Julian Bissbort SV GER 2016 2006
20 Kim-Luca Lahouel SV GER 1964 1922
21 Daniel Schäfer SV GER 1817 1938
22 Severin Bühler SV GER 1814 1868
Runde Datum Uhrzeit Ort Heim   Gast
1 Sa, 22.10.2022 14:00 Speyer-Schwegenheim SV 1947 Walldorf - HSchV
2 So, 23.10.2022 10:00 Speyer-Schwegenheim HSchV - SG Speyer-Schwegenheim
3 Sa, 26.11.2022 14:00 Heilbronn HSchV - Stuttgarter SF
4 So, 27.11.2022 10:00 Heilbronn SC Eppingen - HSchV
5 Sa, 04.02.2023 14:00 Heidesheim SV 1920 Hofheim - HSchV
6 So, 05.02.2023 10:00 Heidesheim HSchV - SF Heidesheim
7 Sa, 25.02.2023 14:00 Bad Mergentheim HSchV - OSG Baden-Baden II
8 So, 26.02.2023 10:00 Bad Mergentheim SC Ötigheim - HSchV
9 Sa, 18.03.2023 14:00 --- spielfrei
10 So, 19.03.2023 10:00 Bad Mergentheim SF Bad Mergentheim - HSchV

Ergebnisse der 1. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 10. Runde:

alle Ergebnisse