1. Mannschaft

Seit zwei Jahren spielt unsere Erste in der Oberliga Württemberg, der dritthöchsten Spielklasse Deutschlands.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 Stuttgarter SF 1 ** 4,5 3,5 5,0 6,0 6,5 6,5 5,0 4,5 5,5 9 16 47,0
2 Heilbronner SV 1 3,5 ** 4,5 5,5 4,0 4,5 4,5 5,5 5,0 5,0 9 15 42,0
3 SC Böblingen 1 4,5 3,5 ** 4,0 3,5 4,0 6,0 4,5 5,0 7,5 9 12 42,5
4 SF Deizisau 2 3,0 2,5 4,0 ** 3,0 4,0 6,0 5,0 5,0 7,0 9 10 39,5
5 SG Schwäbisch Gmünd 1 2,0 4,0 4,5 5,0 ** 2,0 4,0 4,5 2,5 5,0 9 10 33,5
6 SC Weiler im Allgäu 1 1,5 3,5 4,0 4,0 6,0 ** 3,5 3,5 5,5 7,0 9 8 38,5
7 SK Schmiden/Cannstatt 1 1,5 3,5 2,0 2,0 4,0 4,5 ** 5,5 3,5 6,0 9 7 32,5
8 SK Bebenhausen 1 3,0 2,5 3,5 3,0 3,5 4,5 2,5 ** 4,5 7,5 9 6 34,5
9 TG Biberach 1 3,5 3,0 3,0 3,0 5,5 2,5 4,5 3,5 ** 6,0 9 6 34,5
10 SK Sontheim/Brenz 1 2,5 3,0 0,5 1,0 3,0 1,0 2,0 0,5 2,0 ** 9 0 15,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schulze, Ulrich 1118 2273-198 10 Stürmer, Robin 1007 2240-110
2 Zuferi, Enis 1098 2300-124 11 Wenninger, Patrick 1050 2026-72
3 Schmidt, Tobias 1154 2250-97 12 Menschner, Juergen 0122 2135-99
4 Pogan, Nikolas 1135 2283-192 13 Bissbort, Julian 1006 2000-102
5 Degenhard, Simon 1096 2205-123 14 Geshnizjani, Ramin 1088 2106-100
6 Timagin, Piotr 1170 2353-3 15 Wolbert, Christian 0113 2043-84
7 Blum, Nicolas 1082 2208-52 16 Mikeler, Marcel 1041 1943-72
8 Tschlatscher, Thomas 1072 2150-83 17 Lahouel, Kim-Luca 1087 1996-74
9 Mages, Steffen 1156 2148-67 18 Bühler, Severin 1138 1878-43

Ergebnisse der 1. Runde am 23.09.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Sontheim/Brenz 1 5:3
1 Zuferi, Enis - Walter, Kevin 1:0
2 Schmidt, Tobias - Riefner, Edwin 1:0
3 Degenhard, Simon - Pürckhauer, Sören ½:½
4 Blum, Nicolas - Lemke, Johannes 0:1
5 Tschlatscher, Thomas - Ullmann, Juergen 1:0
6 Mages, Steffen - Klein, Andreas ½:½
7 Bissbort, Julian - Walliser, Holger 0:1
8 Lahouel, Kim-Luca - Walter, Daniel 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: NSR Eric Hermann

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 14.10.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SG Schwäbisch Gmünd 1 4:4
1 Zuferi, Enis - Velicka, Petr 0:1
2 Schmidt, Tobias - Petrova, Kristyna 1:0
3 Pogan, Nikolas - Denisow, Jewgeny ½:½
4 Degenhard, Simon - Weiss, Andreas ½:½
5 Tschlatscher, Thomas - Hönick, Andreas 0:1
6 Mages, Steffen - Reindl, Arno ½:½
7 Stürmer, Robin - Kasüschke, Lars Göran 1:0
8 Wenninger, Patrick - Pohl, Walter ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 11.11.2018 um 10:00 Uhr:

Br. SK Bebenhausen 1 - Heilbronner SV 1 2,5:5,5
1 Braun, Georg - Schulze, Ulrich ½:½
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm - Zuferi, Enis ½:½
3 Frick, Christoph - Schmidt, Tobias ½:½
4 Khadempour, Farhad - Pogan, Nikolas 0:1
5 Carstens, Andreas - Degenhard, Simon 0:1
6 Latzke, Boris - Tschlatscher, Thomas 1:0
7 Roth, Jürgen Eugen - Mages, Steffen 0:1
8 Wendler, David - Stürmer, Robin 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 02.12.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - Stuttgarter SF 1 3,5:4,5
1 Schulze, Ulrich - Kvetny, Mark 0:1
2 Zuferi, Enis - Benkovic, Petar ½:½
3 Schmidt, Tobias - Neyman, Igor 0:1
4 Pogan, Nikolas - Strunski, Andreas 1:0
5 Degenhard, Simon - Gabriel, Robert ½:½
6 Tschlatscher, Thomas - Hofmann, Martin 1:0
7 Mages, Steffen - Fritsch, Rolf 0:1
8 Menschner, Juergen - Migl, Dieter ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Achtung, geändertes Spiellokal: Die Begegnung findet im Ausweichquartier des Heilbronner SV, dem KnowCube der Hochschule Heilbronn, Max-Planck-Str. 39, in 74081 Heilbronn statt!F. Siegle

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 13.01.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SC Weiler im Allgäu 1 - Heilbronner SV 1 3,5:4,5
1 Henrichs, Thomas - Zuferi, Enis ½:½
2 Balacek, Tadeas - Schmidt, Tobias ½:½
3 Gregor, Jiri - Pogan, Nikolas 0:1
4 Hasenohr, Benedict - Degenhard, Simon 1:0
5 Wunder, Niklas - Timagin, Piotr 0:1
6 Srba, Milan - Tschlatscher, Thomas 1:0
7 Wunder, Fabian - Mages, Steffen 0:1
8 Hosticka, Frantisek - Lahouel, Kim-Luca ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 03.02.2019 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - TG Biberach 1 5:3
1 Zuferi, Enis - Sinz, Bernhard 0:1
2 Schmidt, Tobias - Weiß, Oliver ½:½
3 Pogan, Nikolas - Mack, Wolfgang 1:0
4 Degenhard, Simon - Oberst, Thomas 1:0
5 Tschlatscher, Thomas - Birkenmaier, Rainer ½:½
6 Mages, Steffen - Namyslo, Holger 1:0
7 Wenninger, Patrick - Sokratov, Stanislav 1:0
8 Menschner, Juergen - Merk, Tobias 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 17.02.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SK Schmiden/Cannstatt 1 - Heilbronner SV 1 3,5:4,5
1 Holzhäuer, Mathias - Zuferi, Enis 0:1
2 Trachtmann, Mark - Schmidt, Tobias ½:½
3 Niklasch, Oliver - Pogan, Nikolas 1:0
4 Krockenberger, Martin - Degenhard, Simon 0:1
5 Thoma, Christian - Tschlatscher, Thomas 1:0
6 Eisele, Steffen - Mages, Steffen 0:1
7 Löhr, Markus - Wenninger, Patrick 1:0
8 Cummings, Orlyn - Bühler, Severin 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 24.03.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SF Deizisau 2 - Heilbronner SV 1 2,5:5,5
1 Foisor, Ovidiu-Doru - Zuferi, Enis 1:0
2 Dabo-Peranic, Robert - Schmidt, Tobias 0:1
3 Fischer, Sebastian - Pogan, Nikolas ½:½
4 Bronznik, Valerij - Degenhard, Simon 0:1
5 Jelica, Mara - Mages, Steffen ½:½
6 Gustain, Marc - Stürmer, Robin 0:1
7 Rempeli, Alex - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Brenner, Markus - Bühler, Severin ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 07.04.2019 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SC Böblingen 1 4,5:3,5
1 Zuferi, Enis - Gähwiler, Gabriel ½:½
2 Schmidt, Tobias - Kuklin, Valentin 0:1
3 Pogan, Nikolas - Ortmann, David ½:½
4 Degenhard, Simon - Tran, Thanh Kien ½:½
5 Timagin, Piotr - Vujic, Branimir ½:½
6 Blum, Nicolas - Bauer, Peter 1:0
7 Tschlatscher, Thomas - Schröter, Samuel ½:½
8 Mages, Steffen - Schuh, Bernd-Martin 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: Amaru Juscamayta (NSR)

alle Ergebnisse