1. Mannschaft

Unsere 1. Mannschaft spielt in der 2. Bundesliga Süd.

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP BW
1. SC Ötigheim  +          5 5 5 5 10 27 128
2. SF Bad Mergentheim    +    5 5   6 10 26 111
3. SV 1947 Walldorf    +  4 5     5   5 7 22 103
4. Heilbronner SV     4  +  3 4   5 6 6 24 101
5. SG Speyer-Schwegenheim   3 3  +    5     5 6 21 101½
6. SV 1920 Hofheim 3 3   5    +      5 6 21   90½
7. SC Eppingen 3 4 3    +  5     6 5 24 108½
8. OSG Baden-Baden II 3         3  +  7 6 5 4 22½   96½
9. Stuttgarter SF 3 3     1  +    6 0 14½   59½
10. SF Heidesheim       2    +  5 0 14   72½
Spieler SV Nat Elo Tit DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt Par
1 Philipp Wenninger SV GER 2385 2364 0 0 ½ ½ ½ 0 6
2 Fabian Bänziger SV SUI 2408 IM 2375 ½ ½ ½ ½ 2 4
3 Theo Stijve SV SUI 2338 FM 2319 1 0 1 1 0 0 3 6
4 Noah Fecker SV SUI 2402 FM 2374 0 0 1 1 ½ ½ 3 6
5 Enis Zuferi SV GER 2365 FM 2388 1 1 ½ 0 1 1 6
6 Nikolas Pogan SV SUI 2202 FM 2268 ½ ½ ½ ½ 0 ½ 6
7 Thilo Kabisch SV GER 2249 FM 2256 ½ 1 0 0 1 5
8 Simon Degenhard SV GER 2253 FM 2257 ½ 0 ½ ½ 1 5
9 Philipp Huber SV GER 2250 2184 ½ 1 1 3
10 Thomas Tschlatscher SV GER 2190 2141
11 Petr Timagin SV SLO 2329 FM 2353
12 Robin Stürmer GER 2225 2267
13 Richard Dudek SV GER 2218 2162 0 0 1
14 Xiang-Tobias Peng SV GER 2119 2086
15 Nicolas Blum SV FRA 2182 2201
16 Dr. Ramin Geshnizjani SV GER 2141 2146
17 Steffen Mages SV GER 2140 2157
18 Juergen Menschner SV GER 2124 2074
19 Julian Bissbort SV GER 2016 2006
20 Kim-Luca Lahouel SV GER 1959 1927
21 Daniel Schäfer SV GER 1873 1988
22 Severin Bühler SV GER 1814 1868
Runde Datum Uhrzeit Ort Heim Gast
1 Sa, 22.10.2022 14:00 Speyer-Schwegenheim SV 1947 Walldorf - HSchV
2 So, 23.10.2022 10:00 Speyer-Schwegenheim HSchV - SG Speyer-Schwegenheim
3 Sa, 26.11.2022 14:00 Heilbronn HSchV - Stuttgarter SF
4 So, 27.11.2022 10:00 Heilbronn SC Eppingen - HSchV
5 Sa, 04.02.2023 14:00 Heidesheim SV 1920 Hofheim - HSchV
6 So, 05.02.2023 10:00 Heidesheim HSchV - SF Heidesheim
7 Sa, 25.02.2023 14:00 Bad Mergentheim HSchV - OSG Baden-Baden II
8 So, 26.02.2023 10:00 Bad Mergentheim SC Ötigheim - HSchV
9 Sa, 18.03.2023 14:00 --- spielfrei
10 So, 19.03.2023 10:00 Bad Mergentheim SF Bad Mergentheim - HSchV

Ergebnisse der 1. Runde:

PDF-Ausgabe SV 1947 Walldorf 4 4 Heilbronner SV
1 GM 2511 HUN Gergely Aczel 1 : 0 Philipp Wenninger GER 2385 1
2 IM 2428 GER Adrian Gschnitzer 0 : 1 Theo Stijve SUI 2338 FM 3
3 IM 2405 GER Julius Muckle 1 : 0 Noah Fecker SUI 2402 FM 4
5 FM 2356 GER Horst Vonthron 0 : 1 Enis Zuferi GER 2365 FM 5
6 IM 2343 GER Dr. Oswald Gschnitzer ½ : ½ Nikolas Pogan SUI 2202 FM 6
8 FM 2289 SUI Igor Schlegel ½ : ½ Thilo Kabisch GER 2249 FM 7
11 FM 2271 GER Dr. Sebastian Fischer ½ : ½ Simon Degenhard GER 2253 FM 8
20 2223 GER Dr. Carlos Hauser ½ : ½ Philipp Huber GER 2250 9

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde:

PDF-Ausgabe Heilbronner SV SG Speyer-Schwegenheim
1 2385 GER Philipp Wenninger 0 : 1 Mykhaylo Oleksiyenko UKR 2594 GM 2
3 FM 2338 SUI Theo Stijve 0 : 1 Imre Héra HUN 2544 GM 4
4 FM 2402 SUI Noah Fecker 0 : 1 Adam Horvath HUN 2462 GM 5
5 FM 2365 GER Enis Zuferi 1 : 0 Gabor Kovacs HUN 2400 IM 9
6 FM 2202 SUI Nikolas Pogan ½ : ½ Oleg Boguslawski GER 2374 IM 10
7 FM 2249 GER Thilo Kabisch 1 : 0 Tomislav Bodrozic GER 2348 IM 11
8 FM 2253 GER Simon Degenhard 0 : 1 Attila Istvan Csonka HUN 2283 IM 14
9 2250 GER Philipp Huber 1 : 0 Thomas Theel GER 2102 19

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde:

PDF-Ausgabe Heilbronner SV 5 3 Stuttgarter SF
1 2385 GER Philipp Wenninger ½ : ½ Mark Kvetny GER 2409 IM 3
2 IM 2408 SUI Fabian Bänziger ½ : ½ Petar Benkovic SRB 2369 IM 4
3 FM 2338 SUI Theo Stijve 1 : 0 Igor Neyman GER 2362 FM 5
4 FM 2402 SUI Noah Fecker 1 : 0 Christian Beyer GER 2253 FM 10
5 FM 2365 GER Enis Zuferi ½ : ½ Harald Keilhack GER 2236 FM 11
6 FM 2202 SUI Nikolas Pogan ½ : ½ Rolf Fritsch GER 2192 12
7 FM 2249 GER Thilo Kabisch 0 : 1 Gerhard Lorscheid GER 2134 FM 13
9 2250 GER Philipp Huber 1 : 0 Lothar Schwarzburger GER 2140 15

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde:

PDF-Ausgabe SC Eppingen 4 4 Heilbronner SV
1 GM 2573 HUN Peter Acs ½ : ½ Philipp Wenninger GER 2385 1
2 IM 2516 GER Christopher Noe ½ : ½ Fabian Bänziger SUI 2408 IM 2
5 IM 2444 GER Jonas Hacker 0 : 1 Theo Stijve SUI 2338 FM 3
6 GM 2508 HUN Zoltan Medvegy 0 : 1 Noah Fecker SUI 2402 FM 4
7 GM 2528 AZE Namig Guliyev 1 : 0 Enis Zuferi GER 2365 FM 5
10 IM 2386 HUN Armin Juhasz ½ : ½ Nikolas Pogan SUI 2202 FM 6
11 FM 2301 GER Danijel Gibicar ½ : ½ Simon Degenhard GER 2253 FM 8
12 FM 2292 GER Veaceslav Cofmann 1 : 0 Richard Dudek GER 2218 13

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde:

PDF-Ausgabe SV 1920 Hofheim 5 3 Heilbronner SV
2 GM 2513 UKR Andrey Sumets ½ : ½ Philipp Wenninger GER 2385 1
5 GM 2499 UKR Aleksandr Shneider ½ : ½ Fabian Bänziger SUI 2408 IM 2
6 GM 2397 GER Gennadi Ginsburg 1 : 0 Theo Stijve SUI 2338 FM 3
7 GM 2452 UKR Vladimir Gurevich ½ : ½ Noah Fecker SUI 2402 FM 4
8 GM 2409 GER Mathias Womacka 0 : 1 Enis Zuferi GER 2365 FM 5
9 FM 2287 GER Dominik Laux 1 : 0 Nikolas Pogan SUI 2202 FM 6
10 IM 2346 GER Arno Zude 1 : 0 Thilo Kabisch GER 2249 FM 7
17 2151 GER Dr. Michael Tischendorf ½ : ½ Simon Degenhard GER 2253 FM 8

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde:

PDF-Ausgabe Heilbronner SV SF Heidesheim
1 2385 GER Philipp Wenninger 0 : 1 Thore Perske GER 2434 IM 1
2 IM 2408 SUI Fabian Bänziger ½ : ½ Johannes Carow GER 2443 IM 2
3 FM 2338 SUI Theo Stijve 0 : 1 Till Wilhelm GER 2350 FM 3
4 FM 2402 SUI Noah Fecker ½ : ½ Paul Hinrichs GER 2212 4
5 FM 2365 GER Enis Zuferi 1 : 0 Erik Förster GER 2173 5
6 FM 2202 SUI Nikolas Pogan ½ : ½ Elmar Karst GER 2285 FM 6
7 FM 2249 GER Thilo Kabisch 1 : 0 Christian Lantzsch GER 2165 7
8 FM 2253 GER Simon Degenhard 1 : 0 Christoph Klein GER 2112 15

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 10. Runde:

alle Ergebnisse