KO-Pokal

Der Pokal hat seine eigenen Gesetze. Im Schach heißt das: 4er-Mannschaften, freie Brettwahl am Spieltag und wer verliert, ist raus.

KO-Pokal Unterland

Ergebnisse der 2. Runde am 26.03.2022 um 14:00 Uhr:

Br. SV Ivanchuk 1 - Heilbronner SV 1 0:3
1 Vintonjak, Nikola sen. - Lahouel, Kim-Luca 0:1
2 Wunderlich, Rolf - Zuferi, Enis 0:1
3 Antic, Marinko - Schäfer, Daniel 0:1
4 - -:-

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 23.04.2022 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Lauffen 1 2,5:1,5
1 Zuferi, Enis - Schnepp, Gunnar ½:½
2 Stürmer, Robin - Scherer, Holger ½:½
3 Kabisch, Thilo - Geigle, Bruno 1:0
4 Geshnizjani, Ramin - Glaser, Oswald ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 14.05.2022 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SF HN-Biberach 1 2.5:1.5
1 Kabisch, Thilo - Zeyer, Oliver ½:½
2 Wenninger, Patrick - Arns, Alexander ½:½
3 Schäfer, Daniel - Hoffmann, Jens ½:½
4 Bühler, Severin - Gerold, Robin 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Glückwunsch an den KP-Pokal Sieger im ULBeide Finalisten nehmen an der Württembergischen KO-Pokal MM (4-er) teil und wurden Ende April angemeldet

alle Ergebnisse

KO-Pokal Württemberg

Ergebnisse der 1. Runde am 26.06.2022 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - Stuttgarter SF 1 1.5:2.5
1 Zuferi, Enis - Vyval, Volodymyr 1:0
2 Kabisch, Thilo - Neyman, Igor ½:½
3 Peng, Xiang-Tobias - Beyer, Christian 0:1
4 Schäfer, Daniel - Forster, Lukas 0:1
Spiel verlegt auf den 10.07.2022 um 10:00 Uhr

alle Ergebnisse

Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Wenninger, Philipp 1268 2364-157 11 Stürmer, Robin 1007 2267-117
2 Zuferi, Enis 1098 2347-136 12 Wenninger, Patrick 1050 2027-81
3 Kabisch, Thilo 1222 2240-149 13 Menschner, Juergen 0122 2074-105
4 Degenhard, Simon 1269 2190-146 14 Geshnizjani, Ramin 1088 2146-106
5 Pogan, Nikolas 1135 2284-220 15 Wolbert, Christian 0113 2008-86
6 Dudek, Richard 1223 2187-89 16 Bissbort, Julian 1006 2006-105
7 Tschlatscher, Thomas 1072 2159-86 17 Mikeler, Marcel 1041 1966-74
8 Huber, Philipp 1264 2184-110 18 Schäfer, Daniel 1092 1930-58
9 Blum, Nicolas 1082 2201-54 19 Lahouel, Kim-Luca 1087 1922-83
10 Peng, Xiang-Tobias 1226 2109-67 20 Bühler, Severin 1138 1868-54