Unterlandpokal

Im Unterlandpokal kommt es nur auf die Brettpunkte an, daher ist an allen Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 SC Asperg 1 12 G
4.0
1 2 4,0
1 Heilbronner SV 1 1 2 4,0
1 Heilbronner SV 1 1 2 4,0
4 TSG Öhringen 1 11 H
3.5
1 2 3,5
5 SC Neckarsulm 1 10 H
3.0
1 2 3,0
5 SC Ingersheim 1 9 G
3.0
1 2 3,0
7 SV Bad Friedrichshall 1 8 G
2.5
1 2 2,5
8 TSG Öhringen 2 7 H
1.5
1 0 1,5
9 SK Bietigheim-Bissingen 1 6 H
1.0
1 0 1,0
9 SV Rochade Neuenstadt 1 5 G
1.0
1 0 1,0
11 Heilbronner SV 2 4 G
0.5
1 0 0,5
12 SG Ludwigsburg 1 1 H
0.0
1 0 0,0

1. Mannschaft

Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2230-95 11 Geshnizjani, Ramin 1088 2107-97
2 Zuferi, Enis 1098 2313-116 12 Bissbort, Julian 1006 2002-100
3 Pogan, Nikolas 1135 2225-184 13 Lahouel, Kim-Luca 1087 1968-67
4 Degenhard, Simon 1096 2194-116 14 Mikeler, Marcel 1041 1917-69
5 Stürmer, Robin 1007 2191-107 15 Kohlmann, Adrian 1169 1885-68
6 Wunderlich, Rolf 1141 2077-5 16 Ignatov, Dmitriy 1051 1735-51
7 Tschlatscher, Thomas 1072 2125-80 17 Bühler, Severin 1138 1887-36
8 Menschner, Juergen 0122 2128-95 18 Bühler, Robert 1137 1884-21
9 Mages, Steffen 1156 2108-66 19 Wartlick, Ole 1113 1811-81
10 Wenninger, Patrick 1050 2048-68 20 Schäfer, Daniel 1092 1655-34

2. Mannschaft

Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Bühler, Severin 1138 1887-36 11 Sawadski, Leonard 1090 1344-27
2 Bühler, Robert 1137 1884-21 12 Hornig, Kay 1171 1607-9
3 Usov, Andreas 0247 1743-59 13 Hagenmeyer, Felix 1102 1345-15
4 Wartlick, Ole 1113 1811-81 14 Molliqaj, Ardit 1122 1281-10
5 Eberhard, Michael 0203 1653-96 15 Weißbeck, Karl-Werner 0039 1393-39
6 Scholte, Reiner 1023 1565-57 16 Dietrich, Stephan 1047 1439-8
7 Bäuerle, Uwe 0003 1528-69 17 Krohmer, Eric 1153 1230-8
8 Radulescu, Romulus 1173 1493-1 18 Schäffer-Henoch, Sabine 0042 1276-26
9 Kammerer, Utz 1148 1619-10 19 Dietzel, Lukas 1129 1297-7
10 Sawadski, Nikolas 1089 1467-28 20 Rupp, Markus 1143 1243-7

Ergebnisse der 1. Runde am 14.12.2018 um 20:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - spielfrei

Br. TSG Öhringen 1 - Heilbronner SV 2 3,5:0,5
1 Teller, Dietmar - Bühler, Severin ½:½
2 Bauer, Armin - Bühler, Robert 1:0
3 Scholz, Florian - Wartlick, Ole 1:0
4 Kreis, Karl-Heinz - Dietrich, Stephan 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Die offensichtlich falsche Aufstellungseingabe (Florin Scholz anstelle von Florian Scholz) wurde unbürokratisch von mir geändert. (Philipp Müller, 15.12.18)

alle Ergebnisse