2. Mannschaft

Mittlerweile hat sich unsere 2. Mannschaft gut in der Landesliga Unterland etabliert.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 Heilbronner SV 2 ** 2,5 6,0 6,5 5,0 5,5 5,5 5,5 6,0 6,5 9 16 49,0
2 SK Lauffen 1 5,5 ** 3,0 6,0 5,0 6,5 4,5 5,0 5,5 5,0 9 16 46,0
3 SV Marbach 1 2,0 5,0 ** 3,0 5,0 3,0 4,0 6,0 6,0 5,0 9 11 39,0
4 SC Bad Wimpfen 1 1,5 2,0 5,0 ** 5,0 3,5 5,0 5,5 4,0 4,5 9 11 36,0
5 SC Ingersheim 1 3,0 3,0 3,0 3,0 ** 4,5 4,5 4,5 5,0 5,5 9 10 36,0
6 SC Tamm 1 2,5 1,5 5,0 4,5 3,5 ** 6,0 2,5 3,5 4,5 9 8 33,5
7 TSG Öhringen 1 2,5 3,5 4,0 3,0 3,5 2,0 ** 6,5 6,5 4,5 9 7 36,0
8 SV Rochade Neuenstadt 1 2,5 3,0 2,0 2,5 3,5 5,5 1,5 ** 5,0 4,0 9 5 29,5
9 SC Erdmannhausen 1 2,0 2,5 2,0 4,0 3,0 4,5 1,5 3,0 ** 4,0 9 4 26,5
10 SC Neckarsulm 1 1,5 3,0 3,0 3,5 2,5 3,5 3,5 4,0 4,0 ** 9 2 28,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Stürmer, Robin 1007 2240-110 9 Biefel, Christian 0020 1901-56
2 Wenninger, Patrick 1050 2026-72 10 Wunderlich, Rolf 1141 2061-6
3 Menschner, Juergen 0122 2135-99 11 Kohlmann, Adrian 1169 1871-69
4 Geshnizjani, Ramin 1088 2106-100 12 Schäfer, Daniel 1092 1885-42
5 Wolbert, Christian 0113 2043-84 13 Ignatov, Dmitriy 1051 1755-52
6 Bissbort, Julian 1006 2000-102 14 Bühler, Severin 1138 1878-43
7 Lahouel, Kim-Luca 1087 1996-74 15 Bühler, Robert 1137 1898-22
8 Mikeler, Marcel 1041 1943-72 16 Wartlick, Ole 1113 1826-82

Ergebnisse der 1. Runde am 16.09.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - TSG Öhringen 1 5,5:2,5
1 Stürmer, Robin - Teller, Dietmar 1:0
2 Wenninger, Patrick - Bauer, Armin 1:0
3 Menschner, Juergen - Scholz, Florian 0:1
4 Geshnizjani, Ramin - Kreis, Karl-Heinz 1:0
5 Biefel, Christian - Schmidt, Joachim 1:0
6 Kohlmann, Adrian - Pierro, Robert ½:½
7 Schäfer, Daniel - Ellerbrock, Manfred 0:1
8 Bühler, Severin - Dietrich, Christoph 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 30.09.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Rochade Neuenstadt 1 5,5:2,5
1 Stürmer, Robin - Dushatskiy, Fedor 0:1
2 Menschner, Juergen - Stempfle, Markus 0:1
3 Geshnizjani, Ramin - Edam, Michael 1:0
4 Wolbert, Christian - Thiele, Marco ½:½
5 Lahouel, Kim-Luca - Spahn, Holger 1:0
6 Mikeler, Marcel - Paul, Moritz 1:0
7 Kohlmann, Adrian - Hübener, Philipp 1:0
8 Schäfer, Daniel - Weisser, Jürgen 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 21.10.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SC Erdmannhausen 1 - Heilbronner SV 2 2:6
1 Müller, Ralf - Stürmer, Robin ½:½
2 Meschke, Andreas - Wenninger, Patrick 0:1
3 Lehnert, Thomas - Geshnizjani, Ramin 1:0
4 Schoroth, Torsten Viktor - Bissbort, Julian 0:1
5 Weiss, Michael - Lahouel, Kim-Luca ½:½
6 Passaro, Alexander - Mikeler, Marcel 0:1
7 Fox, Sascha - Biefel, Christian 0:1
8 Mayer, Markus - Schäfer, Daniel 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 18.11.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Tamm 1 5,5:2,5
1 Stürmer, Robin - Döring, Stefan 1:0
2 Menschner, Juergen - Döring, Andreas ½:½
3 Geshnizjani, Ramin - Guballa, Jens 1:0
4 Wolbert, Christian - Lange, Jan-David 0:1
5 Bissbort, Julian - Erfle, Steffen 1:0
6 Lahouel, Kim-Luca - Erfle, Christian ½:½
7 Mikeler, Marcel - Machaczek, Werner ½:½
8 Kohlmann, Adrian - Schwarz, Dieter 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 09.12.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 2 1,5:6,5
1 Maedler, Thomas - Stürmer, Robin 0:1
2 Stark, Sven - Wenninger, Patrick ½:½
3 Oette, Hans - Menschner, Juergen 0:1
4 Spanner, Matthias - Geshnizjani, Ramin 0:1
5 Stark, Timo - Lahouel, Kim-Luca 1:0
6 Weber, Sandra - Mikeler, Marcel 0:1
7 Boxberger, Jürgen - Schäfer, Daniel 0:1
8 Wickenheisser, Michael - Ignatov, Dmitriy 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 20.01.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Bad Wimpfen 1 6,5:1,5
1 Stürmer, Robin - Huber, Philipp 1:0
2 Wenninger, Patrick - Zeyer, Oliver 0:1
3 Menschner, Juergen - Probst, Alexander 1:0
4 Geshnizjani, Ramin - Jurkic, Bosiljko 1:0
5 Wolbert, Christian - Bernhard, Klaus 1:0
6 Bissbort, Julian - Adam, Wilfried ½:½
7 Lahouel, Kim-Luca - Klotzbücher, Robin 1:0
8 Mikeler, Marcel - Löffelhardt, Christian 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 10.02.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SC Ingersheim 1 - Heilbronner SV 2 3:5
1 Egger, Bernd - Stürmer, Robin 0:1
2 Schuran, Werner - Wenninger, Patrick ½:½
3 Schuch, Armin - Menschner, Juergen ½:½
4 Turski, Tomasz - Geshnizjani, Ramin ½:½
5 Nistler, Gustav - Wolbert, Christian -:+
6 Christ, Marcel - Lahouel, Kim-Luca 0:1
7 Rautenberg, Uwe - Mikeler, Marcel ½:½
8 Schömbs, Oliver - Kohlmann, Adrian 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 24.02.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SK Lauffen 1 - Heilbronner SV 2 5,5:2,5
1 Schnepp, Gunnar - Stürmer, Robin 0:1
2 Scherer, Holger - Wenninger, Patrick 1:0
3 Geigle, Bruno - Wolbert, Christian ½:½
4 Widmer, Axel - Bissbort, Julian 0:1
5 Sattler, Wolfgang - Lahouel, Kim-Luca 1:0
6 Hahn, Alexander - Mikeler, Marcel 1:0
7 Werner, Bernd-Michael - Biefel, Christian 1:0
8 Heerd, Thomas - Kohlmann, Adrian 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Der Spielort am Sonntag ist das Hölderlin-Gymnasium in der Charlottenstraße 87, 74348 Lauffen. Der Eingang zum Gebäude ist nicht der Haupteingang, sondern direkt neben dem Parkplatz im Reisweg bzw. durch den Pausenhof zu erreichen. (Philipp Müller, 22.2., 12:40)

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 31.03.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Marbach 1 6:2
1 Stürmer, Robin - Lach, Bernhard +:-
2 Wenninger, Patrick - Pogorelow, Jewgeni +:-
3 Menschner, Juergen - Rabl, Joerg-Stefan ½:½
4 Geshnizjani, Ramin - Jazeschen, Uwe ½:½
5 Bissbort, Julian - Rapp, Uwe ½:½
6 Lahouel, Kim-Luca - Kaess, Peter 1:0
7 Mikeler, Marcel - Volkmer, Herbert ½:½
8 Kohlmann, Adrian - Pfannenstiel, Adolf 1:0

alle Ergebnisse