2. Mannschaft

Unsere 2. Mannschaft will sich in der Verbandsliga Nord halten.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SK Schwäbisch Hall 1 ** 6,0 6,0 6,0 6,5 6,5 6,0 4,0 5,5 8 15 46,5
2 SC Böblingen 2 ** 5,0 7,0 3,0 4,5 4,5 5,5 5,0 5,0 8 14 39,5
3 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 2,0 3,0 ** 5,0 5,0 7,0 4,0 6,0 5,5 8 11 37,5
4 Stuttgarter SF 3 2,0 1,0 3,0 ** 4,5 4,5 4,0 4,0 4,5 8 8 27,5
5 Heilbronner SV 2 2,0 5,0 3,0 3,5 ** 4,0 5,0 3,0 6,5 8 7 32,0
6 SK Sontheim/Brenz 1 1,5 3,5 1,0 4,0 ** 4,0 6,5 5,5 4,0 8 7 30,0
7 SC Grunbach 1 1,5 3,5 3,5 3,0 4,0 ** 4,5 5,0 4,5 8 7 29,5
8 SG Ludwigsburg 1 2,0 2,5 4,0 4,0 5,0 1,5 3,5 ** 5,0 8 6 27,5
9 SC Feuerbach 1 4,0 3,0 2,0 4,0 2,5 3,0 3,0 ** 4,5 8 4 26,0
10 SF Kornwestheim 1 2,5 3,0 2,5 3,5 1,5 4,0 3,5 3,5 ** 8 1 24,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Stürmer, Robin 1007 2270-114 10 Lahouel, Kim-Luca 1087 1875-79
2 Wenninger, Patrick 1050 2034-79 11 Bühler, Robert 1137 1897-22
3 Menschner, Juergen 0122 2139-101 12 Biefel, Christian 0020 1885-58
4 Geshnizjani, Ramin 1088 2122-102 13 Kohlmann, Adrian 1169 1899-70
5 Wolbert, Christian 0113 2007-85 14 Bissbort, Julian 1006 1996-103
6 Szabo, Adam 1273 2054-12 15 Ignatov, Dmitriy 1051 1734-53
7 Mikeler, Marcel 1041 1962-73 16 Wartlick, Ole 1113 1803-85
8 Schäfer, Daniel 1092 1893-51 17 Dietzel, Lukas 1129 1642-17
9 Bühler, Severin 1138 1868-50 18 Wolff, Calvin 1164 1441-51

Ergebnisse der 1. Runde am 10.10.2021 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SK Schwäbisch Hall 1 2:6
1 Stürmer, Robin - Travadon, Loic 0:1
2 Wenninger, Patrick - Velikic, Adela 0:1
3 Wolbert, Christian - Eric, Jovana ½:½
4 Mikeler, Marcel - Sgircea, Silvia-Raluca 0:1
5 Schäfer, Daniel - Doluhanova, Evgeniya 0:1
6 Bühler, Severin - Mages, Steffen 0:1
7 Lahouel, Kim-Luca - Krenedics, Gregor ½:½
8 Bissbort, Julian - Fries, Daniel 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 24.10.2021 um 10:00 Uhr:

Br. SV Stuttgart-Wolfbusch 1 - Heilbronner SV 2 5:3
1 Schmidt, Tobias - Stürmer, Robin 1:0
2 Häcker, Alexander - Menschner, Juergen 1:0
3 Ruf, Matthias - Szabo, Adam 0:1
4 Kuhn, Magnus - Mikeler, Marcel 1:0
5 Ludwig, Sebastian - Schäfer, Daniel 1:0
6 Kalnins, Andris - Bühler, Severin 1:0
7 Severin, Andreas - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Issaad, Pascal - Bissbort, Julian 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 14.11.2021 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SK Sontheim/Brenz 1 4:4
1 Stürmer, Robin - Pürckhauer, Sören ½:½
2 Menschner, Juergen - Riefner, Edwin 0:1
3 Geshnizjani, Ramin - Klein, Andreas 0:1
4 Wolbert, Christian - Hartmann, Theo ½:½
5 Mikeler, Marcel - Wolf, Stefan 1:0
6 Schäfer, Daniel - Wegener, Jochen 0:1
7 Bühler, Severin - Mayer, Josef 1:0
8 Lahouel, Kim-Luca - Häußler, Nathanael 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 05.12.2021 um 10:00 Uhr:

Br. Stuttgarter SF 3 - Heilbronner SV 2 4,5:3,5
1 Strobel, Matthias - Stürmer, Robin 0:1
2 Schmid, Hartmut - Geshnizjani, Ramin 0:1
3 Gerstenberger, Heinz - Mikeler, Marcel 1:0
4 Aksenov, Pavel - Schäfer, Daniel 1:0
5 Debus, Alfred - Bühler, Severin ½:½
6 Mock, Oskar - Lahouel, Kim-Luca 0:1
7 Leitherer, Johannes - Wartlick, Ole 1:0
8 Siegle, Florian - Wolff, Calvin 1:0
Spiel verlegt auf den 06.03.2022 um 10:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 23.01.2022 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Grunbach 1 5:3
1 Stürmer, Robin - Danada, Tomas 0:1
2 Menschner, Juergen - Rabus, Berthold ½:½
3 Geshnizjani, Ramin - Mihok, Laszlo ½:½
4 Mikeler, Marcel - Telioridis, Vasileios 1:0
5 Schäfer, Daniel - Schnabel, Andreas 1:0
6 Bühler, Severin - König, Dirk ½:½
7 Lahouel, Kim-Luca - Gaßmann, Linda 1:0
8 Biefel, Christian - Durica, Andrej ½:½
Spiel verlegt auf den 24.04.2022 um 10:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters: Spielverlegung.Neuer Termin wird spätestens am 02.02.2022 nachgereicht

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 20.02.2022 um 10:00 Uhr:

Br. SC Böblingen 2 - Heilbronner SV 2 3:5
1 Martaler, Jewgeni - Stürmer, Robin 0:1
2 Schuh, Karsten - Menschner, Juergen 1:0
3 Bauer, Peter - Geshnizjani, Ramin 0:1
4 Schuh, Bernd-Martin - Szabo, Adam ½:½
5 Petkovic, Nikola - Mikeler, Marcel ½:½
6 Born, Mario - Schäfer, Daniel ½:½
7 Gibicar, Marc - Bühler, Severin -:+
8 Fischer, Dietmar - Lahouel, Kim-Luca ½:½
Spiel verlegt auf den 08.05.2022 um 10:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 20.03.2022 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SG Ludwigsburg 1 3:5
1 Stürmer, Robin - Jerie, Sven 1:0
2 Geshnizjani, Ramin - Belica, Matej ½:½
3 Wolbert, Christian - Vaysberg, Alexander 0:1
4 Szabo, Adam - Schaffert, Walter 0:1
5 Mikeler, Marcel - Kolb, Wolfgang ½:½
6 Schäfer, Daniel - Pranjic, Daniel 1:0
7 Bühler, Severin - Marzev, Ivan 0:1
8 Lahouel, Kim-Luca - Braun, Hans 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 03.04.2022 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SF Kornwestheim 1 6,5:1,5
1 Stürmer, Robin - Maisch, Julian 1:0
2 Menschner, Juergen - Schallner, Marc ½:½
3 Geshnizjani, Ramin - Steinmeyer, Till 1:0
4 Schäfer, Daniel - Afonso, Nils ½:½
5 Bühler, Severin - Gaus, Wolfgang ½:½
6 Lahouel, Kim-Luca - Kluge, Malte 1:0
7 Kohlmann, Adrian - Afonso, Phil 1:0
8 Bissbort, Julian - Bantel, Thomas 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 26.06.2022 um 10:00 Uhr:

Br. SC Feuerbach 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse