2. Mannschaft

Zum ersten Mal in der Vereinsgeschichte spielt unsere 2. Mannschaft in der Verbandsliga Nord! Mit bis zu vier Absteigern wird das kein Zuckerschlecken, aber vielleicht können wir die „Großen“ zumindest ein bisschen ärgern.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 Stuttgarter SF 2 ** 5,5 4,5 7,0 3 6 17,0
2 SC Grunbach 1 ** 4,5 5,0 4,5 3 6 14,0
3 SC Böblingen 2 ** 4,5 4,0 6,5 3 5 15,0
4 SC Böblingen 3 3,5 ** 4,0 4,5 3 3 12,0
5 Heilbronner SV 2 2,5 ** 5,0 4,0 3 3 11,5
6 SF Kornwestheim 1 3,5 3,0 ** 6,5 3 2 13,0
7 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 3,5 4,0 ** 4,0 3 2 11,5
8 SK Sontheim/Brenz 1 3,0 4,0 4,0 ** 3 2 11,0
9 Stuttgarter SF 3 1,0 1,5 4,0 ** 3 1 6,5
10 SC Grunbach 2 3,5 3,5 1,5 ** 3 0 8,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Stürmer, Robin 1007 2256-111 10 Bühler, Severin 1138 1856-45
2 Wenninger, Patrick 1050 2040-73 11 Kohlmann, Adrian 1169 1871-69
3 Menschner, Juergen 0122 2135-99 12 Bühler, Robert 1137 1898-22
4 Geshnizjani, Ramin 1088 2106-100 13 Ignatov, Dmitriy 1051 1755-52
5 Wolbert, Christian 0113 2043-84 14 Wartlick, Ole 1113 1793-83
6 Lahouel, Kim-Luca 1087 1995-74 15 Balkan, Levent 1225 1600-33
7 Bissbort, Julian 1006 2000-102 16 Eberhard, Michael 0203 1655-99
8 Mikeler, Marcel 1041 1943-72 17 Schäfer, Daniel 1092 1852-43
9 Biefel, Christian 0020 1901-56 18 Dietzel, Lukas 1129 1561-12

Ergebnisse der 1. Runde am 15.09.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SF Kornwestheim 1 - Heilbronner SV 2 3:5
1 Yi, Danny - Stürmer, Robin 0:1
2 Maisch, Julian - Wenninger, Patrick 1:0
3 Schallner, Marc - Menschner, Juergen 0:1
4 Heer, Till - Geshnizjani, Ramin ½:½
5 Afonso, Nils - Lahouel, Kim-Luca ½:½
6 Lüdke, Joshua - Bissbort, Julian ½:½
7 Winkler, Armin - Kohlmann, Adrian ½:½
8 Bantel, Thomas - Schäfer, Daniel 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 29.09.2019 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SK Sontheim/Brenz 1 4:4
1 Stürmer, Robin - Walter, Kevin 0:1
2 Wenninger, Patrick - Wegener, Jochen 1:0
3 Menschner, Juergen - Pürckhauer, Sören ½:½
4 Wolbert, Christian - Lemke, Johannes 0:1
5 Bissbort, Julian - Klein, Andreas 1:0
6 Mikeler, Marcel - Ullmann, Juergen ½:½
7 Biefel, Christian - Hartmann, Theo 0:1
8 Bühler, Severin - Frühsorger, Dieter 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 20.10.2019 um 10:00 Uhr:

Br. Stuttgarter SF 2 - Heilbronner SV 2 5,5:2,5
1 Gabriel, Robert - Stürmer, Robin ½:½
2 Keilhack, Harald - Wenninger, Patrick 1:0
3 Weidel, Albrecht - Menschner, Juergen 1:0
4 Gabriel, Josef - Geshnizjani, Ramin 0:1
5 Migl, Dieter - Wolbert, Christian 1:0
6 Zeiler, Klaus - Lahouel, Kim-Luca ½:½
7 Wolf, Walter - Mikeler, Marcel 1:0
8 Leitherer, Johannes - Bühler, Severin ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 17.11.2019 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Böblingen 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 08.12.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SC Böblingen 3 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 19.01.2020 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - Stuttgarter SF 3

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 09.02.2020 um 10:00 Uhr:

Br. SV Stuttgart-Wolfbusch 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 08.03.2020 um 10:00 Uhr:

Br. SC Grunbach 2 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 22.03.2020 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Grunbach 1

alle Ergebnisse