2. Mannschaft

Zum ersten Mal in der Vereinsgeschichte spielt unsere 2. Mannschaft in der Oberliga Württemberg.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SK Schwäbisch Hall 1 ** 4,5 4,5 5,5 4,5 4,0 5,0 5,0 5,0 5,0 9 17 43,0
2 SC Böblingen 1 3,5 ** 4,5 4,0 2,0 5,5 4,0 5,5 6,0 7,0 9 12 42,0
3 SV Jedesheim 1 3,5 3,5 ** 5,0 3,0 4,5 5,5 5,0 6,0 5,5 9 12 41,5
4 SK Bebenhausen 1 2,5 4,0 3,0 ** 4,5 4,0 3,5 4,5 7,0 6,0 9 10 39,0
5 SF Deizisau 2 3,5 6,0 5,0 3,5 ** 4,0 2,5 4,5 3,5 7,5 9 9 40,0
6 Heilbronner SV 2 4,0 2,5 3,5 4,0 4,0 ** 4,0 4,0 5,0 6,0 9 9 37,0
7 Stuttgarter SF 1 3,0 4,0 2,5 4,5 5,5 4,0 ** 3,0 4,0 5,0 9 9 35,5
8 TG Biberach 1 3,0 2,5 3,0 3,5 3,5 4,0 5,0 ** 5,0 4,5 9 7 34,0
9 SG Schwäbisch Gmünd 1 3,0 2,0 2,0 1,0 4,5 3,0 4,0 3,0 ** 6,0 9 5 28,5
10 SF Pfullingen 1 3,0 1,0 2,5 2,0 0,5 2,0 3,0 3,5 2,0 ** 9 0 19,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schnepp, Gunnar 1353 2235-220 10 Schäfer, Daniel 1092 1948-72
2 Ramirez Marin, Ivan 1349 2298-17 11 Ludwig, Sebastian 1315 2042-76
3 Mages, Steffen 1308 2132-72 12 Lahouel, Kim-Luca 1087 1928-88
4 Blum, Nicolas 1082 2201-54 13 Mikeler, Marcel 1041 1957-76
5 Peng, Xiang-Tobias 1226 2244-75 14 Biefel, Christian 0020 1864-65
6 Tschlatscher, Thomas 1072 2191-89 15 Bühler, Severin 1138 1928-56
7 Dudek, Richard 1223 2168-98 16 Bissbort, Julian 1006 2015-107
8 Ensslinger, Colin 1352 2040-94 17 Hagenmeyer, Felix 1102 2013-45
9 Geshnizjani, Ramin 1088 2135-112 18 Hagenmeyer, Jannis 1101 1865-35

Ergebnisse der 1. Runde am 17.09.2023 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Böblingen 1 2,5:5,5
1 Schnepp, Gunnar - Gähwiler, Gabriel ½:½
2 Ramirez Marin, Ivan - Hirneise, Jens 1:0
3 Mages, Steffen - Ortmann, David ½:½
4 Tschlatscher, Thomas - Müller, Ralf 0:1
5 Ensslinger, Colin - Tran, Thanh Kien 0:1
6 Geshnizjani, Ramin - Vujic, Branimir 0:1
7 Schäfer, Daniel - Schröter, Samuel 0:1
8 Ludwig, Sebastian - Born, Mario ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 15.10.2023 um 10:00 Uhr:

Br. SF Pfullingen 1 - Heilbronner SV 2 2:6
1 Bräuner, Uwe - Schnepp, Gunnar 0:1
2 Finke, Dominik - Ramirez Marin, Ivan 0:1
3 Altenhof, Martin - Mages, Steffen 1:0
4 Schmidt, Olaf - Peng, Xiang-Tobias 0:1
5 Goldinger, Peter - Dudek, Richard 0:1
6 Güss, Cornel-Andreas - Ensslinger, Colin ½:½
7 Einwiller, Bernd - Geshnizjani, Ramin 0:1
8 Einwiller, Dieter - Schäfer, Daniel ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 05.11.2023 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SF Deizisau 2 4:4
1 Ramirez Marin, Ivan - Köllner, Ruben Gideon 0:1
2 Peng, Xiang-Tobias - Dabo-Peranic, Robert 1:0
3 Tschlatscher, Thomas - Bronznik, Valerij ½:½
4 Ensslinger, Colin - Gustain, Marc ½:½
5 Geshnizjani, Ramin - Valkova, Angelika 1:0
6 Schäfer, Daniel - Gheng, Dominik 1:0
7 Ludwig, Sebastian - Rempeli, Alex 0:1
8 Lahouel, Kim-Luca - Köllner, Christof 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 10.12.2023 um 10:00 Uhr:

Br. SK Bebenhausen 1 - Heilbronner SV 2 4:4
1 Braun, Georg - Schnepp, Gunnar 1:0
2 Waffenschmidt, Lars - Ramirez Marin, Ivan 0:1
3 Hartmann, Martin - Mages, Steffen 1:0
4 Honisch, Alexander - Peng, Xiang-Tobias ½:½
5 Latzke, Boris - Dudek, Richard 0:1
6 Roth, Jürgen Eugen - Ensslinger, Colin ½:½
7 Frick, Christoph - Geshnizjani, Ramin 0:1
8 Kasüschke, Lars - Schäfer, Daniel 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 21.01.2024 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SK Schwäbisch Hall 1 4:4
1 Schnepp, Gunnar - Nevednichy, Vladislav 0:1
2 Ramirez Marin, Ivan - Sarenac, Ivan 1:0
3 Mages, Steffen - Svana, Peter 0:1
4 Peng, Xiang-Tobias - Gajcin, Marina ½:½
5 Tschlatscher, Thomas - Danada, Tomas 1:0
6 Dudek, Richard - Mudrak, Josef ½:½
7 Schäfer, Daniel - Buran, Jaroslav 0:1
8 Ludwig, Sebastian - Karatsioras, Nikolaos 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 18.02.2024 um 10:00 Uhr:

Br. SV Jedesheim 1 - Heilbronner SV 2 4,5:3,5
1 Krassowizkij, Jaroslaw - Ramirez Marin, Ivan 1:0
2 Pikula, Dejan - Mages, Steffen ½:½
3 Atlas, Valery - Peng, Xiang-Tobias 0:1
4 Kranzl, Julian - Tschlatscher, Thomas 0:1
5 Anistratov, Dmitriy - Dudek, Richard 1:0
6 Römer, Ulrich - Geshnizjani, Ramin ½:½
7 Stiepan, Hans-Michael - Schäfer, Daniel 1:0
8 Jaskulski, Jan - Ludwig, Sebastian ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 03.03.2024 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SG Schwäbisch Gmünd 1 5:3
1 Schnepp, Gunnar - Velicka, Petr 0:1
2 Mages, Steffen - Jurek, Josef 0:1
3 Tschlatscher, Thomas - Bergner, Philipp 1:0
4 Geshnizjani, Ramin - Weiss, Andreas ½:½
5 Schäfer, Daniel - Lang, Thomas ½:½
6 Ludwig, Sebastian - Pohl, Walter 1:0
7 Lahouel, Kim-Luca - Bader, Gerd 1:0
8 Hagenmeyer, Felix - Reichert, Matthias 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 24.03.2024 um 10:00 Uhr:

Br. Stuttgarter SF 1 - Heilbronner SV 2 4:4
1 Kvetny, Mark - Schnepp, Gunnar 1:0
2 Brückner, Thomas - Ramirez Marin, Ivan ½:½
3 Strunski, Andreas - Peng, Xiang-Tobias 0:1
4 Hofmann, Martin - Tschlatscher, Thomas ½:½
5 Fritsch, Rolf - Dudek, Richard ½:½
6 Gabriel, Robert - Ensslinger, Colin 0:1
7 Lorscheid, Gerhard - Schäfer, Daniel ½:½
8 Reus, Nicholas - Lahouel, Kim-Luca 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Spielort:MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Der Eingang ist auf der Rückseite des Gebäudes bei der Bushaltestelle. Parkplätze wollen gesucht werden.

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 14.04.2024 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - TG Biberach 1 4:4
1 Schnepp, Gunnar - Sinz, Bernhard 0:1
2 Ramirez Marin, Ivan - Fischer, André 1:0
3 Peng, Xiang-Tobias - Oberst, Thomas 1:0
4 Tschlatscher, Thomas - Wunder, Niklas 1:0
5 Dudek, Richard - Weiß, Oliver 0:1
6 Ludwig, Sebastian - Birkenmaier, Rainer ½:½
7 Lahouel, Kim-Luca - Sokratov, Stanislav 0:1
8 Biefel, Christian - Engelhart, Achim ½:½

alle Ergebnisse