3. Mannschaft

Nach einem Jahr in der harten Bezirksliga startet unsere Dritte diese Saison wieder in der Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Ivanchuk 1 ** 5,0 5,0 4,0 7,0 6,5 5,5 7,0 7,5 8 15 47,5
2 SV Gaildorf/Fichtenberg 1 ** 2,0 3,0 5,0 4,5 5,0 5,0 5,0 6,0 8 12 35,5
3 Heilbronner SV 3 3,0 6,0 ** 4,0 3,0 4,5 5,5 5,0 6,5 8 11 37,5
4 TSG Öhringen 2 3,0 5,0 4,0 ** 5,0 4,0 4,5 4,0 5,0 8 11 34,5
5 SF HN-Biberach 2 4,0 3,0 3,0 ** 5,0 6,0 3,0 6,5 6,5 8 9 37,0
6 SV Bad Rappenau 1 1,0 3,5 5,0 4,0 3,0 ** 4,0 4,0 5,0 8 7 29,5
7 SV Bad Friedrichshall 1 1,5 3,0 3,5 3,5 2,0 ** 5,0 5,5 5,0 8 6 29,0
8 SC Bad Wimpfen 2 2,5 3,0 2,5 5,0 4,0 3,0 ** 3,5 5,0 8 5 28,5
9 TG Forchtenberg 1 1,0 3,0 3,0 4,0 1,5 4,0 2,5 4,5 ** 8 4 23,5
10 SV Böckingen 2 0,5 2,0 1,5 3,0 1,5 3,0 3,0 3,0 ** 8 0 17,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schäfer, Daniel 1092 1880-49 9 Usov, Andreas 0247 1745-61
2 Ignatov, Dmitriy 1051 1734-53 10 Sawadski, Nikolas 1089 1416-34
3 Wartlick, Ole 1113 1803-85 11 Sawadski, Leonard 1090 1490-33
4 Balkan, Levent 1225 1608-34 12 Hornig, Kay 1171 1634-11
5 Eberhard, Michael 0203 1675-101 13 Molliqaj, Ardit 1122 1346-14
6 Radulescu, Romulus 1173 1535-3 14 Weißbeck, Karl-Werner 0039 1345-41
7 Bäuerle, Uwe 0003 1469-71 15 Wolff, Sidney Robert 1218 1587-42
8 Dietzel, Lukas 1129 1642-17 16 Dietrich, Stephan 1047 1445-10

Ergebnisse der 1. Runde am 15.09.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SV Ivanchuk 1 3:5
1 Wartlick, Ole - Cekic, Milenko 1:0
2 Balkan, Levent - Shamis, Vyacheslav 1:0
3 Eberhard, Michael - Podrimja, Behar 0:1
4 Radulescu, Romulus - Vintonjak, Nikola sen. 0:1
5 Bäuerle, Uwe - Zovkic, Dominik 0:1
6 Dietzel, Lukas - Delic, Elvedin 0:1
7 Sawadski, Nikolas - Dukic, Ivica 0:1
8 Sawadski, Leonard - Kristo, Zdravko 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund räumlichen Engpasses bei Heilbronn, wird das Spiel in den Räumen von Ivanchuk gespielt. Ivanchuk hat am ersten Brett Weiß, der Schiedsrichter wird von Heilbronn gestellt.10.9.19 / Hähnle, Kreisspielleiter

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 29.09.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SC Bad Wimpfen 2 - Heilbronner SV 3 2,5:5,5
1 Link, Justus - Schäfer, Daniel ½:½
2 Bencze, Josef - Ignatov, Dmitriy ½:½
3 Weyhing, Karl-Heinz - Wartlick, Ole 0:1
4 Sigmund, Wolfgang - Balkan, Levent ½:½
5 Diehm, Axel - Eberhard, Michael 0:1
6 Tönnies, Klaus - Bäuerle, Uwe 1:0
7 Possemeyer, Morten - Dietzel, Lukas 0:1
8 Penkert, Achim - Dietrich, Stephan 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 20.10.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - TSG Öhringen 2 4:4
1 Schäfer, Daniel - Rode, Thomas ½:½
2 Ignatov, Dmitriy - Müller, Markus +:-
3 Wartlick, Ole - Banzhaf, Steffen 0:1
4 Eberhard, Michael - Ockert, Willi ½:½
5 Radulescu, Romulus - Bollenbach, Manfred ½:½
6 Bäuerle, Uwe - Engl, Werner 0:1
7 Dietzel, Lukas - Merklinger, Otto ½:½
8 Hornig, Kay - Bitzer, Dieter 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 15.12.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - Heilbronner SV 3 2:6
1 Kunig, Michael - Schäfer, Daniel 0:1
2 Riedel, Michael - Wartlick, Ole 0:1
3 Kirchmaier, Wladimir - Balkan, Levent 0:1
4 Winkler, Peter - Eberhard, Michael 0:1
5 Marmein, Mathias - Bäuerle, Uwe ½:½
6 Dimitrov, Daniel - Dietzel, Lukas 0:1
7 Menschl, Bernd - Weißbeck, Karl-Werner 1:0
8 Ulmer, Hans-Joachim - Dietrich, Stephan ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 12.01.2020 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - TG Forchtenberg 1 5:3
1 Schäfer, Daniel - Forsch, Alexander ½:½
2 Ignatov, Dmitriy - Kienberger, Paul ½:½
3 Wartlick, Ole - Eckert, Moritz 1:0
4 Balkan, Levent - Forsch, Christian 0:1
5 Eberhard, Michael - Rura, Matthias ½:½
6 Radulescu, Romulus - Stier, Marius 1:0
7 Bäuerle, Uwe - Spanner, Manfred ½:½
8 Dietzel, Lukas - Bühner, Marcus 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 02.02.2020 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SV Bad Rappenau 1 3:5
1 Schäfer, Daniel - Gabel, Reinhold 0:1
2 Ignatov, Dmitriy - Klein, Jürgen 0:1
3 Wartlick, Ole - Reuss, Andreas ½:½
4 Balkan, Levent - Osterberger, Michael 0:1
5 Eberhard, Michael - Mayer, Thomas 1:0
6 Radulescu, Romulus - Holz, Christian 0:1
7 Bäuerle, Uwe - Kern, Hans-Joachim ½:½
8 Dietzel, Lukas - Zakarias, Nikolae 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 16.02.2020 um 9:00 Uhr:

Br. SV Böckingen 2 - Heilbronner SV 3 1,5:6,5
1 Leiker, Eduard - Schäfer, Daniel 0:1
2 Nidens, Vladimir - Ignatov, Dmitriy 0:1
3 Bückert, Alfred - Eberhard, Michael 0:1
4 Schöner, Bela - Radulescu, Romulus ½:½
5 Heinz, Eduard - Bäuerle, Uwe ½:½
6 Drewniok, Waldemar - Dietzel, Lukas ½:½
7 Wächter, Wilhelm - Sawadski, Nikolas 0:1
8 Nowikow, Siegfried - Sawadski, Leonard 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 01.03.2020 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SV Bad Friedrichshall 1 4,5:3,5
1 Schäfer, Daniel - Eschelwek, Frank 0:1
2 Ignatov, Dmitriy - Frey, Timo 0:1
3 Balkan, Levent - Rieck, Timo +:-
4 Eberhard, Michael - Riedel, Thomas ½:½
5 Bäuerle, Uwe - Eyer, Florian 0:1
6 Dietzel, Lukas - Kuehner, Andreas 1:0
7 Hornig, Kay - Retzbach, Gerd 1:0
8 Dietrich, Stephan - Lehner, Erich 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 15.03.2020 um 9:00 Uhr:

Br. SF HN-Biberach 2 - Heilbronner SV 3

alle Ergebnisse