3. Mannschaft

Unsere 3. Mannschaft ist wieder aufgestiegen und in die Bezirksliga Heilbronn-Hohenlohe zurückgekehrt. Mit zehn „hungrigen“ Gegnern wird uns hier sicherlich nicht langweilig!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Sp MP BP
1 SK Schwäbisch Hall 1 ** 2,5 7,0 5,5 6,0 7,0 4,0 5,0 8,0 5,5 5,5 10 18 56,0
2 SF HN-Biberach 1 5,5 ** 3,5 5,0 5,5 4,0 5,5 5,0 6,5 5,5 6,0 10 17 52,0
3 SF Schwaigern 1 1,0 4,5 ** 3,5 6,0 5,5 5,5 4,0 5,5 6,0 7,0 10 15 48,5
4 TSV Willsbach 1 2,5 3,0 4,5 ** 4,0 5,5 4,0 6,5 4,5 4,5 5,0 10 14 44,0
5 SK Lauffen 2 2,0 2,5 2,0 4,0 ** 4,0 4,0 6,5 4,5 4,5 4,5 10 11 38,5
6 SV Böckingen 1 1,0 4,0 2,5 2,5 4,0 ** 4,0 4,0 7,0 4,5 5,0 10 10 38,5
7 SK Schwäbisch Hall 2 3,0 2,5 2,5 4,0 4,0 4,0 ** 4,5 3,0 4,5 6,0 10 9 38,0
8 TSV Willsbach 2 3,0 3,0 4,0 1,5 1,5 4,0 3,5 ** 4,5 3,5 5,0 10 6 33,5
9 Heilbronner SV 3 0,0 1,5 2,5 2,5 3,5 1,0 5,0 3,5 ** 4,0 6,0 10 5 29,5
10 SV Gaildorf/Fichtenberg 1 2,5 2,5 2,0 3,5 3,5 3,5 3,5 4,5 4,0 ** 3,0 10 3 32,5
11 TSG Öhringen 2 2,5 2,0 1,0 3,0 3,5 3,0 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 10 2 27,0

Die Aufstellung konnte nicht eingelesen werden

Ergebnisse der 1. Runde am 23.09.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SF Schwaigern 1 - Heilbronner SV 3 5,5:2,5
1 Hermann, Tobias - Bühler, Severin 1:0
2 Müller, Michael - Bühler, Robert ½:½
3 Pepi, Lucas - Wartlick, Ole 0:1
4 Kohde, Janis - Eberhard, Michael ½:½
5 Berger, Thomas - Scholte, Reiner 1:0
6 Müller, Christoph - Bäuerle, Uwe 1:0
7 Staiger, Viktor - Radulescu, Romulus 1:0
8 Rommel, Alexander - Hornig, Kay ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 14.10.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 2 5:3
1 Bühler, Severin - Reifschneider, Waldemar ½:½
2 Bühler, Robert - Wallisch, Siegfried 1:0
3 Wartlick, Ole - Sans, Marc 1:0
4 Usov, Andreas - Bischoff, Arnulf 1:0
5 Eberhard, Michael - Pulwer, Joachim ½:½
6 Scholte, Reiner - Rosenberger, Wolfgang 1:0
7 Bäuerle, Uwe - Schnaberich, Wolfgang 0:1
8 Radulescu, Romulus - Bui, Dinh Tan 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 18.11.2018 um 9:00 Uhr:

Br. TSV Willsbach 2 - Heilbronner SV 3 4,5:3,5
1 Schmukal, Jens - Bühler, Severin ½:½
2 Walter, Rainer - Bühler, Robert 0:1
3 Speh, Hans - Wartlick, Ole 1:0
4 Metzger, Kai - Usov, Andreas 1:0
5 Haydan, Gürkan - Scholte, Reiner 0:1
6 Fischer, Achim - Bäuerle, Uwe 1:0
7 Pflanzer, Nikolaus - Radulescu, Romulus 0:1
8 Döttling, Gustav - Hornig, Kay 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 02.12.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SV Böckingen 1 1:7
1 Bühler, Severin - Herold, Hansjoerg 0:1
2 Bühler, Robert - Schuster, Egon 0:1
3 Usov, Andreas - Gerth, Holger ½:½
4 Scholte, Reiner - Zeh, Rolf 0:1
5 Bäuerle, Uwe - Biedermann, Herbert 0:1
6 Radulescu, Romulus - Mayer, Klaus-Dieter ½:½
7 Sawadski, Nikolas - Vogel, Karlheinz 0:1
8 Sawadski, Leonard - Kleinert, Jürgen 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 16.12.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - Heilbronner SV 3 4:4
1 Kunig, Michael - Bühler, Severin ½:½
2 Krey, Bernd - Bühler, Robert 0:1
3 Kirchmaier, Wladimir - Wartlick, Ole ½:½
4 Marmein, Mathias - Usov, Andreas +:-
5 Menschl, Bernd - Scholte, Reiner 1:0
6 Dimitrov, Daniel - Bäuerle, Uwe 0:1
7 Leister, Günter - Weißbeck, Karl-Werner ½:½
8 Ulmer, Hans-Joachim - Dietrich, Stephan ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 13.01.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - TSG Öhringen 2 6:2
1 Bühler, Severin - Rode, Thomas 1:0
2 Bühler, Robert - Müller, Markus 1:0
3 Wartlick, Ole - Funk, Hermann 1:0
4 Usov, Andreas - Kurpiela, Franz 1:0
5 Eberhard, Michael - Banzhaf, Steffen ½:½
6 Scholte, Reiner - Ockert, Willi 0:1
7 Radulescu, Romulus - Bollenbach, Manfred 1:0
8 Hornig, Kay - Zeilein, Wolfgang ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 03.02.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SK Lauffen 2 - Heilbronner SV 3 4,5:3,5
1 Pudmensky, Stefan - Bühler, Severin 0:1
2 Bertz, Uwe - Bühler, Robert 0:1
3 Hofmann, Frank - Wartlick, Ole 1:0
4 Samietz, Jannick - Usov, Andreas 1:0
5 Neumann, Florian - Eberhard, Michael ½:½
6 Moroff, Bernd - Scholte, Reiner 1:0
7 Eberhardt, Norbert - Bäuerle, Uwe ½:½
8 Lörincz, Peter - Radulescu, Romulus ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 10.03.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - TSV Willsbach 1 2,5:4,5
1 Bühler, Severin - Wartlick, Karl 0:1
2 Bühler, Robert - Hähnle, Bernd -:+
3 Wartlick, Ole - Pfaff, Alexander ½:½
4 Eberhard, Michael - Klotz, Hartmut 1:0
5 Scholte, Reiner - Muntzke, Bernd -:+
6 Bäuerle, Uwe - Günthner, Robin ½:½
7 Radulescu, Romulus - Bälz, Jürgen ½:½
8 - -:-

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 24.03.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SK Schwäbisch Hall 1 - Heilbronner SV 3 8:0
1 Buran, Jaroslav - Bühler, Severin +:-
2 Bahmann, Micha - Wartlick, Ole +:-
3 Prinz, Bernhard - Usov, Andreas +:-
4 Lenzen, Martin - Eberhard, Michael +:-
5 Krenedics, Gregor - Bäuerle, Uwe +:-
6 Fries, Daniel - Radulescu, Romulus +:-
7 Meinel, Boris - Dietrich, Stephan +:-
8 Düring, Michael - +:-
Bemerkung des Staffelleiters: Spieler: Bühler, Severin wurde am gleichen Spieltag am Jugendbrett der Oberliga eingesetzt. Gem. § 12 (4) war der Spieler nicht teilnahmeberechtigt, der Mannschaftskampf ist mit 8:0 für SH zu werten (jeweils +:- zugunsten des Gegners).24.3.19 / Hähnle, STaffelleiter

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 10. Runde am 14.04.2019 um 9:00 Uhr:

Br. spielfrei - Heilbronner SV 3

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 11. Runde am 12.05.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SF HN-Biberach 1 1,5:6,5
1 Bühler, Severin - Hoffmann, Jens 0:1
2 Bühler, Robert - Triantafillidis, Simeon 0:1
3 Wartlick, Ole - Arns, Alexander ½:½
4 Usov, Andreas - Holzinger, Eugen ½:½
5 Eberhard, Michael - Warsitz, Hubert ½:½
6 Bäuerle, Uwe - Hess, Thomas 0:1
7 Radulescu, Romulus - Fischer, Patrick 0:1
8 Dietrich, Stephan - Offergeld, Detlef 0:1

alle Ergebnisse