Unterlandpokal

Im Unterlandpokal kommt es nur auf die Brettpunkte an, daher ist an allen Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 SG Ludwigsburg 2 6 G
3.5
7 H
3.5
9 G
2.5
3 6 9,5
1 SG Ludwigsburg 1 19 G
4.0
18 H
3.5
4 G
2.0
3 5 9,5
1 Heilbronner SV 1 11 H
2.5
12 G
3.0
22 G
4.0
3 6 9,5
4 SK Bietigheim-Bissingen 1 23 H
3.5
14 G
3.5
2 H
2.0
3 5 9,0
5 TSG Öhringen 1 22 H
3.0
13 H
3.5
8 G
2.0
3 5 8,5
5 SF Kornwestheim 2 1 H
0.5
23 G
4.0
17 H
4.0
3 4 8,5
7 SC Asperg 1 21 H
3.5
1 G
0.5
16 G
4.0
3 4 8,0
7 SK Lauffen 1 15 G
2.0
20 H
4.0
5 H
2.0
3 4 8,0
9 SC Ingersheim 1 17 H
3.5
10 G
2.5
1 H
1.5
3 4 7,5
10 SV Besigheim 1 16 G
3.5
9 H
1.5
18 G
1.0
3 2 6,0
11 SK Lauffen 2 3 G
1.5
15 H
2.5
12 H
1.5
3 2 5,5
11 TSG Öhringen 2 13 G
2.0
3 H
1.0
11 G
2.5
3 3 5,5
11 SV Bad Friedrichshall 1 12 H
2.0
5 G
0.5
15 G
3.0
3 3 5,5
14 SF Möglingen 1 20 G
2.0
4 H
0.5
21 G
2.0
3 2 4,5
14 SV Rochade Neuenstadt 1 8 H
2.0
11 G
1.5
13 H
1.0
3 1 4,5
16 SG Ludwigsburg 4 10 H
0.5
19 G
3.5
7 H
0.0
3 2 4,0
16 SG Ludwigsburg 3 9 G
0.5
21 H
3.5
6 G
0.0
3 2 4,0
18 SF Kornwestheim 1 2 G
0.5
10 H
3.0
3 4 3,5
18 SC Ingersheim 2 2 H
0.0
16 H
0.5
20 G
3.0
3 2 3,5
20 TSG Steinheim 1 14 H
2.0
8 G
0.0
19 H
1.0
3 1 3,0
20 SV Besigheim 2 7 G
0.5
17 G
0.5
14 H
2.0
3 1 3,0
22 SC Neckarsulm 1 5 G
1.0
3 H
0.0
3 2 1,0
23 SG Ludwigsburg 5 4 G
0.5
6 H
0.0
3 2 0,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2220-94 11 Wenninger, Patrick 1050 2048-68
2 Zuferi, Enis 1098 2346-113 12 Geshnizjani, Ramin 1088 2071-95
3 Pogan, Nikolas 1135 2259-176 13 Bissbort, Julian 1006 1995-99
4 Degenhard, Simon 1096 2180-112 14 Mikeler, Marcel 1041 1903-68
5 Stürmer, Robin 1007 2189-105 15 Wartlick, Ole 1113 1837-79
6 Pogorelow, Jewgeni 1155 2169-73 16 Bühler, Robert 1137 1884-21
7 Wunderlich, Rolf 1141 2077-5 17 Lahouel, Kim-Luca 1087 1953-65
8 Tschlatscher, Thomas 1072 2151-79 18 Bühler, Severin 1138 1846-34
9 Menschner, Juergen 0122 2128-95 19 Schäfer, Daniel 1092 1720-32
10 Mages, Steffen 1156 2108-66 20 Breitenbach, Maximilian 1115 1644-12

Ergebnisse der 1. Runde am 01.12.2017 um 20:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Lauffen 2 2,5:1,5
1 Zuferi, Enis - Eisenmann, Bernd 1:0
2 Stürmer, Robin - Moroff, Bernd 1:0
3 Mikeler, Marcel - Eberhardt, Norbert ½:½
4 - Nieke, Karl-Friedrich -:+
Spiel verlegt auf den 16.11.2017 um 20:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 23.02.2018 um 20:00 Uhr:

Br. TSG Öhringen 2 - Heilbronner SV 1 1:3
1 Ellerbrock, Manfred - Degenhard, Simon 0:1
2 Kurpiela, Franz - Stürmer, Robin +:-
3 Banzhaf, Steffen - Wunderlich, Rolf 0:1
4 Bitzer, Dieter - Lahouel, Kim-Luca 0:1
Spiel verlegt auf den 16.02.2018 um 20:15 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 13.04.2018 um 20:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 1 0:4
1 Maedler, Thomas - Zuferi, Enis 0:1
2 Lindemann, Alexander - Stürmer, Robin 0:1
3 Schimmele, Alexander - Mikeler, Marcel 0:1
4 Boxberger, Jürgen - Lahouel, Kim-Luca 0:1
Spiel verlegt auf den 23.03.2018 um 20:00 Uhr

alle Ergebnisse