Unterlandpokal

Im Unterlandpokal kommt es nur auf die Brettpunkte an, daher ist an allen Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 SG Ludwigsburg 1 22 G
4.0
23 H
3.5
2 4 7,5
2 SK Bietigheim-Bissingen 1 21 H
3.5
17 G
3.5
2 4 7,0
2 SG Ludwigsburg 2 9 G
3.5
13 H
3.5
2 4 7,0
4 TSG Öhringen 1 20 H
3.0
16 H
3.5
2 4 6,5
5 SC Ingersheim 1 11 H
3.5
8 G
2.5
2 4 6,0
5 SK Lauffen 1 14 G
2.0
18 H
4.0
2 3 6,0
7 Heilbronner SV 1 12 H
2.5
15 G
3.0
2 4 5,5
8 SV Besigheim 1 10 G
3.5
5 H
1.5
2 2 5,0
9 SF Kornwestheim 2 3 H
0.5
21 G
4.0
2 2 4,5
10 SG Ludwigsburg 4 8 H
0.5
22 G
3.5
2 2 4,0
10 SG Ludwigsburg 3 5 G
0.5
19 H
3.5
2 2 4,0
10 SK Lauffen 2 7 G
1.5
14 H
2.5
2 2 4,0
10 SC Asperg 1 19 H
3.5
3 G
0.5
2 2 4,0
14 SV Rochade Neuenstadt 1 6 H
2.0
12 G
1.5
2 1 3,5
15 TSG Öhringen 2 16 G
2.0
7 H
1.0
2 1 3,0
16 SV Bad Friedrichshall 1 15 H
2.0
4 G
0.5
2 1 2,5
16 SF Möglingen 1 18 G
2.0
2 H
0.5
2 1 2,5
18 TSG Steinheim 1 17 H
2.0
6 G
0.0
2 1 2,0
19 SV Besigheim 2 13 G
0.5
11 G
0.5
2 0 1,0
19 SC Neckarsulm 1 4 G
1.0
2 2 1,0
21 SG Ludwigsburg 5 2 G
0.5
9 H
0.0
2 0 0,5
21 SC Ingersheim 2 1 H
0.0
10 H
0.5
2 0 0,5
21 SF Kornwestheim 1 1 G
0.5
2 2 0,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2223-92 11 Wenninger, Patrick 1050 2026-66
2 Zuferi, Enis 1098 2310-109 12 Geshnizjani, Ramin 1088 2057-94
3 Pogan, Nikolas 1135 2198-168 13 Bissbort, Julian 1006 2021-98
4 Degenhard, Simon 1096 2167-107 14 Mikeler, Marcel 1041 1895-67
5 Stürmer, Robin 1007 2216-103 15 Wartlick, Ole 1113 1861-78
6 Pogorelow, Jewgeni 1155 2177-72 16 Bühler, Robert 1137 1833-19
7 Wunderlich, Rolf 1141 2149-3 17 Lahouel, Kim-Luca 1087 1814-60
8 Tschlatscher, Thomas 1072 2117-76 18 Bühler, Severin 1138 1844-30
9 Menschner, Juergen 0122 2107-92 19 Schäfer, Daniel 1092 1651-28
10 Mages, Steffen 1156 2101-65 20 Breitenbach, Maximilian 1115 1636-10

Ergebnisse der 1. Runde am 01.12.2017 um 20:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Lauffen 2 2,5:1,5
1 Zuferi, Enis - Eisenmann, Bernd 1:0
2 Stürmer, Robin - Moroff, Bernd 1:0
3 Mikeler, Marcel - Eberhardt, Norbert ½:½
4 - Nieke, Karl-Friedrich -:+
Spiel verlegt auf den 16.11.2017 um 20:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 23.02.2018 um 20:00 Uhr:

Br. TSG Öhringen 2 - Heilbronner SV 1 1:3
1 Ellerbrock, Manfred - Degenhard, Simon 0:1
2 Kurpiela, Franz - Stürmer, Robin +:-
3 Banzhaf, Steffen - Wunderlich, Rolf 0:1
4 Bitzer, Dieter - Lahouel, Kim-Luca 0:1
Spiel verlegt auf den 16.02.2018 um 20:15 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 13.04.2018 um 20:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse