Unterlandpokal

Nach langer Pause traten wir in der letzten Saison wieder im Unterlandpokal an und wurden auf Anhieb denkbar knapp „nur“ Vizemeister. Da es bei diesem Wettbewerb nur auf die Brettpunkte ankommt, ist an alle Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 SF Kornwestheim 1 20 H
4.0
8 H
2.0
13 G
4.0
6 H
3.0
3 G
3.0
5 9 16,0
2 SK Lauffen 1 4 H
2.0
21 G
4.0
11 H
2.0
16 G
4.0
6 G
2.5
5 8 14,5
3 SG Ludwigsburg 2 14 H
2.5
18 H
3.0
8 G
3.0
11 H
4.0
1 H
1.0
5 8 13,5
4 TSG Öhringen 6 2 G
2.0
15 G
1.5
22 H
3.0
9 G
3.0
19 H
4.0
5 7 13,5
5 SC Neckarsulm 1 23 H
4.0
11 G
0.0
7 H
2.0
20 G
4.0
8 H
3.5
5 7 13,5
6 SG Ludwigsburg 1 16 H
3.0
14 G
3.5
9 H
4.0
1 G
1.0
2 H
1.5
5 6 13,0
7 SV Rochade Neuenstadt 1 15 H
2.5
12 G
2.0
5 G
2.0
18 H
3.0
11 G
3.0
5 8 12,5
8 SK Bietigheim-Bissingen 1 10 H
4.0
1 G
2.0
3 H
1.0
12 H
4.0
5 G
0.5
5 5 11,5
9 SV Besigheim 1 19 H
4.0
13 G
2.5
6 G
0.0
4 H
1.0
20 H
4.0
5 6 11,5
10 SV Besigheim 2 8 G
0.0
19 G
0.5
22 G
4.0
13 H
2.5
5 6 11,0
11 Heilbronner SV 1 22 H
3.5
5 H
4.0
2 G
2.0
3 G
0.0
7 H
1.0
5 5 10,5
12 SV Bad Friedrichshall 1 21 G
2.0
7 H
2.0
15 H
3.0
8 G
0.0
18 G
3.0
5 6 10,0
13 SF Möglingen 1 9 H
1.5
1 H
0.0
19 G
3.0
10 G
1.5
5 4 10,0
14 SC Asperg 1 3 G
1.5
6 H
0.5
17 G
3.0
15 G
2.5
16 H
2.0
5 5 9,5
15 SK Lauffen 2 7 G
1.5
4 H
2.5
12 G
1.0
14 H
1.5
17 G
2.5
5 4 9,0
16 SC Ingersheim 1 6 G
1.0
17 H
4.0
18 G
2.0
2 H
0.0
14 G
2.0
5 4 9,0
17 SG Ludwigsburg 3 18 G
1.0
16 G
0.0
14 H
1.0
23 H
4.0
15 H
1.5
5 2 7,5
18 TSG Steinheim 1 17 H
3.0
3 G
1.0
16 H
2.0
7 G
1.0
12 H
0.0
5 3 7,0
19 SC Ingersheim 2 9 G
0.0
10 H
3.5
20 G
2.0
13 H
1.0
4 G
0.0
5 3 6,5
20 SG Ludwigsburg 4 1 G
0.0
19 H
2.0
5 H
0.0
9 G
0.0
5 3 6,0
21 TSG Öhringen 7 12 H
2.0
2 H
0.0
23 G
3.5
3 3 5,5
22 SV Böckingen 1 11 G
0.5
23 G
2.0
4 G
1.0
10 H
0.0
4 1 3,5
23 TSV Gerabronn 1 5 G
0.0
22 H
2.0
21 H
0.5
17 G
0.0
4 1 2,5

Ergebnisse der 1. Runde am 13.01.2017 um 23:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SV Böckingen 1 3,5:0,5
1 Zuferi, Enis - Gerth, Holger 1:0
2 Stürmer, Robin - Rau, Frank 1:0
3 Degenhard, Simon - Mayer, Klaus-Dieter 1:0
4 Lahouel, Kim-Luca - Fromm, Andreas ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 03.02.2017 um 23:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SC Neckarsulm 1 4:0
1 Zuferi, Enis - Stark, Sven 1:0
2 Stürmer, Robin - Wickenheisser, Michael 1:0
3 Degenhard, Simon - Drofenik, Branko 1:0
4 Lahouel, Kim-Luca - Holzinger, Markus 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 29.06.2017 um 23:00 Uhr:

Br. SK Lauffen 1 - Heilbronner SV 1 2:2
1 Schnepp, Gunnar - Zuferi, Enis 1:0
2 Amos, Frank - Stürmer, Robin 0:1
3 Scherer, Holger - Pogan, Nikolas 0:1
4 Hahn, Alexander - Lahouel, Kim-Luca 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 09.07.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SG Ludwigsburg 2 - Heilbronner SV 1 4:0
1 Marzev, Ivan - Degenhard, Simon 1:0
2 Fröhling, Herbert - Geshnizjani, Ramin 1:0
3 Vrabac, Branko - Lahouel, Kim-Luca 1:0
4 Kiselev, Alexander - Schäfer, Daniel 1:0

alle Ergebnisse