2. Mannschaft

Auch im zweiten Jahr in der Landesliga Unterland möchte unsere Zweite nichts mit dem Abstieg zu tun haben.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SG Ludwigsburg 1 ** 3,5 6,0 6,0 4,5 7,0 6,5 7,0 7,0 6,5 9 16 54,0
2 SF Kornwestheim 1 4,5 ** 4,0 5,5 5,5 4,0 6,0 5,0 5,5 4,5 9 16 44,5
3 SC Neckarsulm 1 2,0 4,0 ** 3,5 5,5 6,5 4,0 4,0 5,0 4,5 9 11 39,0
4 SV Marbach 1 2,0 2,5 4,5 ** 4,0 3,0 6,0 5,0 3,5 5,5 9 9 36,0
5 TSG Öhringen 1 3,5 2,5 2,5 4,0 ** 4,5 3,5 4,5 6,0 4,5 9 9 35,5
6 TSV Willsbach 1 1,0 4,0 1,5 5,0 3,5 ** 3,5 4,5 4,5 7,0 9 9 34,5
7 SC Bad Wimpfen 1 1,5 2,0 4,0 2,0 4,5 4,5 ** 1,5 4,0 5,5 9 8 29,5
8 Heilbronner SV 2 1,0 3,0 4,0 3,0 3,5 3,5 6,5 ** 6,5 5,0 9 7 36,0
9 SV Böckingen 1 1,0 2,5 3,0 4,5 2,0 3,5 4,0 1,5 ** 5,5 9 5 27,5
10 SK Bietigheim-Bissingen 1 1,5 3,5 3,5 2,5 3,5 1,0 2,5 3,0 2,5 ** 9 0 23,5

Ergebnisse der 1. Runde am 18.09.2016 um 9:00 Uhr:

Br. TSG Öhringen 1 - Heilbronner SV 2 4,5:3,5
1 Teller, Dietmar - Tschlatscher, Thomas ½:½
2 Bauer, Armin - Degenhard, Simon ½:½
3 Scholz, Florian - Mikeler, Marcel +:-
4 Kreis, Karl-Heinz - Wartlick, Ole 0:1
5 Schmidt, Joachim - Bühler, Robert ½:½
6 Rode, Thomas - Lahouel, Kim-Luca 1:0
7 Brosig, Lothar - Bühler, Severin 0:1
8 Kurpiela, Franz - Scholte, Reiner 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 09.10.2016 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Bad Wimpfen 1 6,5:1,5
1 Tschlatscher, Thomas - Huber, Philipp 1:0
2 Wenninger, Patrick - Mareckova, Martina ½:½
3 Degenhard, Simon - Probst, Alexander 1:0
4 Mikeler, Marcel - Jurkic, Bosiljko ½:½
5 Wartlick, Ole - Adam, Wilfried 1:0
6 Bühler, Robert - Biebl, Andreas 1:0
7 Lahouel, Kim-Luca - Bencze, Josef ½:½
8 Bühler, Severin - Löffelhardt, Christian 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 06.11.2016 um 9:00 Uhr:

Br. SG Ludwigsburg 1 - Heilbronner SV 2 7:1
1 Vaysberg, Alexander - Tschlatscher, Thomas +:-
2 Jerie, Sven - Wenninger, Patrick ½:½
3 Schaffert, Walter - Geshnizjani, Ramin +:-
4 Mödinger, Roland - Mikeler, Marcel 1:0
5 Jacobi, Henry - Wartlick, Ole ½:½
6 Bresch, Martin - Bühler, Robert 1:0
7 Meyer, Martin - Lahouel, Kim-Luca 1:0
8 Marzev, Ivan - Bühler, Severin 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 27.11.2016 um 9:00 Uhr:

Br. SK Bietigheim-Bissingen 1 - Heilbronner SV 2 3:5
1 Förster, Bernhard - Tschlatscher, Thomas 0:1
2 Reinhardt, Wolfgang - Wenninger, Patrick ½:½
3 Noffke, Holger - Geshnizjani, Ramin 0:1
4 Abel, Manfred - Mikeler, Marcel 1:0
5 Noffke, Dietrich - Wartlick, Ole 0:1
6 Voiatzis, Dumitru - Bühler, Robert ½:½
7 Schürmann, Dirk - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Emrich, Eike - Bühler, Severin 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 22.01.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - TSV Willsbach 1 3,5:4,5
1 Tschlatscher, Thomas - Lang, Ferdinand ½:½
2 Degenhard, Simon - Wartlick, Karl 1:0
3 Geshnizjani, Ramin - Kleinknecht, Michael ½:½
4 Mikeler, Marcel - Pfaff, Alexander ½:½
5 Wartlick, Ole - Hähnle, Bernd 0:1
6 Bühler, Robert - Klotz, Hartmut ½:½
7 Lahouel, Kim-Luca - Unterkoffler, Thomas 0:1
8 Bühler, Severin - Schmukal, Jens ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 12.02.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SV Böckingen 1 - Heilbronner SV 2 1,5:6,5
1 Kleinert, Jürgen - Tschlatscher, Thomas 0:1
2 Gerth, Holger - Geshnizjani, Ramin 0:1
3 Herold, Hansjoerg - Mikeler, Marcel 0:1
4 Zeh, Rolf - Biefel, Christian 0:1
5 Schuster, Egon - Bühler, Robert 0:1
6 Biedermann, Herbert - Lahouel, Kim-Luca ½:½
7 Rau, Frank - Bühler, Severin 0:1
8 Mayer, Klaus-Dieter - Scholte, Reiner 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 05.03.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Marbach 1 3:5
1 Tschlatscher, Thomas - Lach, Bernhard 0:1
2 Wenninger, Patrick - Rabl, Joerg-Stefan 0:1
3 Degenhard, Simon - Ramsauer, Martin 1:0
4 Geshnizjani, Ramin - Rapp, Uwe ½:½
5 Mikeler, Marcel - Klemm, Jürgen ½:½
6 Wartlick, Ole - Jazeschen, Uwe 0:1
7 Lahouel, Kim-Luca - Taxis, Hans Dieter ½:½
8 Bühler, Severin - Volkmer, Herbert ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 26.03.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Neckarsulm 1 4:4
1 Tschlatscher, Thomas - Maedler, Thomas ½:½
2 Wenninger, Patrick - Stark, Sven 1:0
3 Geshnizjani, Ramin - Schimmele, Alexander ½:½
4 Mikeler, Marcel - Wirth, Gotthard 0:1
5 Wartlick, Ole - Oette, Hans ½:½
6 Biefel, Christian - Stark, Timo 0:1
7 Wunderlich, Rolf - Wickenheisser, Michael ½:½
8 Lahouel, Kim-Luca - Holschke, Christian 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 09.04.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SF Kornwestheim 1 - Heilbronner SV 2 5:3
1 Maisch, Julian - Tschlatscher, Thomas 1:0
2 Faißt, Hans-Peter - Wenninger, Patrick 0:1
3 Bantel, Thomas - Degenhard, Simon 0:1
4 Lüdke, Joshua - Geshnizjani, Ramin ½:½
5 Winkler, Armin - Wartlick, Ole ½:½
6 Heer, Till - Biefel, Christian 1:0
7 Schallner, Marc - Lahouel, Kim-Luca 1:0
8 Yi, Danny - Bühler, Severin 1:0

alle Ergebnisse