2. Mannschaft

Der Klassenerhalt in der Landesliga Unterland gelang uns letzte Saison nur mit viel Glück am grünen Tisch; jetzt wollen wir uns aber auch sportlich in der Liga etablieren.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF Kornwestheim 1 ** 4,5 4,5 6,5 5,0 4 8 20,5
2 SC Neckarsulm 1 ** 4,5 6,5 4,0 4,5 4 7 19,5
3 Heilbronner SV 2 ** 5,5 3,0 4,5 5,0 4 6 18,0
4 SC Bad Wimpfen 1 3,5 2,5 ** 4,5 6,0 4 4 16,5
5 SG Ludwigsburg 2 3,5 1,5 ** 6,5 4,5 4 4 16,0
6 SC Ingersheim 1 5,0 1,5 ** 4,0 4,0 4 4 14,5
7 TSG Öhringen 1 3,5 3,5 4,0 ** 5,0 4 3 16,0
8 SK Schwäbisch Hall 2 1,5 4,0 3,5 ** 4,5 4 3 13,5
9 SV Marbach 1 3,0 3,5 4,0 3,0 ** 4 1 13,5
10 TSV Willsbach 1 3,0 2,0 3,5 3,5 ** 4 0 12,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Wenninger, Patrick 1050 2049-64 9 Bühler, Robert 1137 1833-19
2 Menschner, Juergen 0122 2107-92 10 Wunderlich, Rolf 1141 2149-3
3 Wolbert, Christian 0113 2038-82 11 Lahouel, Kim-Luca 1087 1779-58
4 Geshnizjani, Ramin 1088 2057-94 12 Bühler, Severin 1138 1811-27
5 Szabo, Adam 1114 2058-11 13 Ignatov, Dmitriy 1051 1780-49
6 Mikeler, Marcel 1041 1887-66 14 Schäfer, Daniel 1092 1748-26
7 Biefel, Christian 0020 1863-50 15 Breitenbach, Maximilian 1115 1636-10
8 Wartlick, Ole 1113 1861-78 16 Scholte, Reiner 1023 1623-54

Ergebnisse der 1. Runde am 10.09.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Ingersheim 1 3:5
1 Wenninger, Patrick - Bluma, Marcel ½:½
2 Menschner, Juergen - Egger, Bernd ½:½
3 Wolbert, Christian - Schuran, Werner ½:½
4 Geshnizjani, Ramin - Schuch, Armin 1:0
5 Mikeler, Marcel - Turski, Tomasz 0:1
6 Wartlick, Ole - Nistler, Gustav 0:1
7 Bühler, Severin - Christ, Marcel 0:1
8 Ignatov, Dmitriy - Schömbs, Oliver ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 24.09.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SC Bad Wimpfen 1 - Heilbronner SV 2 2,5:5,5
1 Huber, Philipp - Wenninger, Patrick ½:½
2 Mareckova, Martina - Menschner, Juergen ½:½
3 Jurkic, Bosiljko - Wolbert, Christian 0:1
4 Probst, Alexander - Geshnizjani, Ramin ½:½
5 Jurkic, Zarko - Biefel, Christian ½:½
6 Adam, Wilfried - Bühler, Robert 0:1
7 Klotzbücher, Robin - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Link, Justus - Bühler, Severin ½:½
Spiel verlegt auf den 01.10.2017 um 09:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 15.10.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - TSG Öhringen 1 4,5:3,5
1 Wenninger, Patrick - Teller, Dietmar ½:½
2 Geshnizjani, Ramin - Bauer, Armin ½:½
3 Szabo, Adam - Rook, Detlef ½:½
4 Mikeler, Marcel - Kreis, Karl-Heinz ½:½
5 Biefel, Christian - Schmidt, Joachim 0:1
6 Wartlick, Ole - Dietrich, Christoph 1:0
7 Bühler, Robert - Rode, Thomas 1:0
8 Wunderlich, Rolf - Banzhaf, Steffen ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 19.11.2017 um 9:00 Uhr:

Br. TSV Willsbach 1 - Heilbronner SV 2 3:5
1 Lang, Ferdinand - Wenninger, Patrick ½:½
2 Hähnle, Bernd - Menschner, Juergen 0:1
3 Wartlick, Karl - Geshnizjani, Ramin ½:½
4 Pfaff, Alexander - Mikeler, Marcel 0:1
5 Klotz, Hartmut - Wartlick, Ole 1:0
6 Unterkoffler, Thomas - Bühler, Robert 0:1
7 Günthner, Robin - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Wartlick, Friedrich - Bühler, Severin 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 07.01.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Marbach 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 28.01.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 18.02.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SG Ludwigsburg 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 04.03.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SK Schwäbisch Hall 2 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 15.04.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SF Kornwestheim 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse