1. Mannschaft

Zum ersten Mal seit über 30 Jahren sind wir mit unserer 1. Mannschaft wieder in der Oberliga Württemberg vertreten, der dritthöchsten Liga Deutschlands!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Sp MP BP
1 SC Böblingen 1 ** 4,0 4,5 4,0 5,0 4,5 4,0 5,5 6,0 8 13 37,5
2 TG Biberach 1 4,0 ** 3,5 5,0 4,0 6,5 5,0 6,0 5,5 8 12 39,5
3 SK Bebenhausen 1 3,5 4,5 ** 3,5 4,0 3,5 4,5 4,5 6,0 5,5 9 11 39,5
4 SV Jedesheim 1 4,0 4,5 ** 3,5 4,5 3,5 4,5 4,5 5,0 8 11 34,0
5 SC Weiler im Allgäu 1 3,0 4,0 4,5 ** 4,0 2,5 4,0 4,5 6,0 8 9 32,5
6 SK Schmiden/Cannstatt 1 3,5 3,0 4,5 3,5 4,0 ** 5,0 4,5 4,5 8 9 32,5
7 Stuttgarter SF 1 4,0 4,5 5,5 3,0 ** 3,0 4,5 4,0 3,0 8 8 31,5
8 Heilbronner SV 1 4,0 1,5 3,5 3,5 5,0 ** 2,0 4,5 5,5 8 7 29,5
9 SG Schwäbisch Gmünd 1 3,0 3,5 3,5 4,0 3,5 3,5 6,0 ** 6,0 8 5 33,0
10 SK Sontheim/Brenz 1 2,5 2,0 2,0 3,0 3,5 4,0 3,5 2,0 ** 6,0 9 3 28,5
11 SC Erdmannhausen 1 2,0 2,5 2,5 2,0 3,5 5,0 2,5 2,0 ** 8 2 22,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schulze, Ulrich 1118 2257-190 9 Tschlatscher, Thomas 1072 2098-71
2 Zuferi, Enis 1098 2219-102 10 Geshnizjani, Ramin 1088 2076-89
3 Pogan, Nikolas 1135 2292-155 11 Bissbort, Julian 1006 2039-96
4 Blum, Nicolas 1082 2244-46 12 Peng, Xiang-Tobias 1074 2115-62
5 Stürmer, Robin 1007 2234-99 13 Schulze, Eberhard 1112 2050-39
6 Szabo, Adam 1114 2065-10 14 Weißbeck, Simon 0037 2018-98
7 Menschner, Juergen 0122 2104-90 15 Degenhard, Simon 1096 2087-95
8 Wolbert, Christian 0113 2057-81 16 Wenninger, Patrick 1050 2009-62

Ergebnisse der 1. Runde am 25.09.2016 um 10:00 Uhr:

Br. SV Jedesheim 1 - Heilbronner SV 1 4,5:3,5
1 Pikula, Dejan - Schulze, Ulrich 1:0
2 Anistratov, Dmitriy - Zuferi, Enis ½:½
3 Trussevich, Sergey - Pogan, Nikolas ½:½
4 Hofer, Emilian - Stürmer, Robin 0:1
5 Engelhart, Achim - Szabo, Adam ½:½
6 Römer, Ulrich - Menschner, Juergen ½:½
7 Heinrici, Simon - Wolbert, Christian ½:½
8 Stiepan, Hans-Michael - Bissbort, Julian 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 16.10.2016 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SG Schwäbisch Gmünd 1 2:6
1 Zuferi, Enis - Zimmermann, Ulrich 0:1
2 Pogan, Nikolas - Jurek, Josef ½:½
3 Stürmer, Robin - Havlikova, Kristyna 1:0
4 Szabo, Adam - Denisow, Jewgeny 0:1
5 Wolbert, Christian - Weiss, Andreas 0:1
6 Bissbort, Julian - Hönick, Andreas 0:1
7 Weißbeck, Simon - Pohl, Walter 0:1
8 Degenhard, Simon - Bader, Gerd ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 30.10.2016 um 10:00 Uhr:

Br. Stuttgarter SF 1 - Heilbronner SV 1 3:5
1 Kvetny, Mark - Schulze, Ulrich ½:½
2 Benkovic, Petar - Zuferi, Enis ½:½
3 Neyman, Igor - Pogan, Nikolas ½:½
4 Mäurer, Christoph - Stürmer, Robin 0:1
5 Lorscheid, Gerhard - Menschner, Juergen ½:½
6 Fritsch, Rolf - Geshnizjani, Ramin 0:1
7 Hofmann, Martin - Bissbort, Julian ½:½
8 Seyfried, Claus - Weißbeck, Simon ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 13.11.2016 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Bebenhausen 1 3,5:4,5
1 Schulze, Ulrich - Braun, Georg 1:0
2 Zuferi, Enis - Bräuning, Rudolf Wilhelm 0:1
3 Pogan, Nikolas - Frick, Christoph 1:0
4 Blum, Nicolas - Khadempour, Farhad 0:1
5 Stürmer, Robin - Carstens, Andreas 0:1
6 Szabo, Adam - Latzke, Boris ½:½
7 Menschner, Juergen - Roth, Jürgen Eugen ½:½
8 Bissbort, Julian - Kitzberger, Joachim ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 04.12.2016 um 10:00 Uhr:

Br. SC Böblingen 1 - Heilbronner SV 1 4:4
1 Kuklin, Valentin - Schulze, Ulrich 1:0
2 Ortmann, David - Zuferi, Enis ½:½
3 Schuh, Karsten - Pogan, Nikolas 0:1
4 Vujic, Branimir - Stürmer, Robin 0:1
5 Bauer, Peter - Menschner, Juergen ½:½
6 Tran, Thanh Kien - Wolbert, Christian 1:0
7 Schwab, Matthias - Tschlatscher, Thomas 0:1
8 Bathray, Johannes - Schulze, Eberhard 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 15.01.2017 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SC Erdmannhausen 1 5,5:2,5
1 Schulze, Ulrich - Müller, Ralf ½:½
2 Zuferi, Enis - Gheng, Josef 1:0
3 Pogan, Nikolas - Schmidt, Tobias 0:1
4 Stürmer, Robin - Meier, Thomas 1:0
5 Menschner, Juergen - Hüttig, Michael 1:0
6 Bissbort, Julian - Meschke, Andreas 0:1
7 Peng, Xiang-Tobias - Lehnert, Thomas 1:0
8 Weißbeck, Simon - Weiss, Michael 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 05.02.2017 um 10:00 Uhr:

Br. TG Biberach 1 - Heilbronner SV 1 6,5:1,5
1 Sinz, Bernhard - Schulze, Ulrich 1:0
2 Weiß, Oliver - Zuferi, Enis 1:0
3 Sokratov, Stanislav - Pogan, Nikolas ½:½
4 Oberst, Thomas - Blum, Nicolas +:-
5 Fischer, André - Stürmer, Robin 1:0
6 Namyslo, Holger - Tschlatscher, Thomas ½:½
7 Schulze, Andreas - Geshnizjani, Ramin 1:0
8 Müller, Daniel - Bissbort, Julian ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 19.02.2017 um 10:00 Uhr:

Br. spielfrei - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 19.03.2017 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Sontheim/Brenz 1 4,5:3,5
1 Schulze, Ulrich - Lang, Marc ½:½
2 Zuferi, Enis - Walter, Kevin 1:0
3 Pogan, Nikolas - Egle, Martin 1:0
4 Stürmer, Robin - Pürckhauer, Sören 0:1
5 Menschner, Juergen - Lindner, Silvio 0:1
6 Bissbort, Julian - Lemke, Johannes 1:0
7 Peng, Xiang-Tobias - Riefner, Edwin 0:1
8 Wenninger, Patrick - Busch, Michael 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 10. Runde am 02.04.2017 um 10:00 Uhr:

Br. SK Schmiden/Cannstatt 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 11. Runde am 23.04.2017 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SC Weiler im Allgäu 1

alle Ergebnisse