DWZ-Liste

Die DWZ-Liste wird direkt vom Deutschen Schachbund abgerufen. Sollte es zu keiner oder einer fehlerhaften Darstellung kommen, können Sie die DWZ-Liste auch unter diesem Link einsehen.

Pl. Name DWZ Elo Status
1 FM Piotr Timagin 2353 2335
2 Philipp Wenninger 2349 2385
3 FM Enis Zuferi 2317 2331
4 Robin Stürmer 2270 2205
5 FM Nikolas Pogan 2258 2248
6 FM Tobias Schmidt 2239 2272 P
7 FM Thilo Kabisch 2236 2265
8 FM Simon Degenhard 2204 2220
9 Nicolas Blum 2190 2171
10 Richard Dudek 2178 2220
11 Philipp Huber 2167 2214
12 Thomas Tschlatscher 2160 2190
13 Juergen Menschner 2139 2136
14 Ramin Geshnizjani 2122 2126
15 Xiang-Tobias Peng 2121 2159
16 Sascha Seiler 2070 2054 P
17 Adam Szabo 2054 2113
18 Patrick Wenninger 2034 1992
19 Christian Wolbert 2007 2150
20 Julian Bissbort 1996 2016
21 Marcel Mikeler 1962 1909
22 Saygun Sezgin 1931
23 Adrian Kohlmann 1899 1941
24 Dr. Robert Bühler 1897 1894
25 Daniel Schäfer 1893 1791
26 Christian Biefel 1885 1890
27 Kim-Luca Lahouel 1875 1970
28 Severin Bühler 1868 1811
29 Ole Wartlick 1803 2023
30 Andreas Usov 1745 0
31 Dmitriy Ignatov 1734 1751
32 Michael Eberhard 1675 1702
33 Dr. Philipp Amann 1655
34 Lukas Dietzel 1642 0
35 Kay Hornig 1634
36 Dr. Wilfried Fischer 1625 P
37 Utz Kammerer 1619 1720
38 Jonas Dudt 1614 1730
39 Levent Balkan 1608 1654
40 Stefan Gündisch 1586 0 P
41 Sidney Robert Wolff 1552 1604
42 Carsten Vollmar 1551
43 Calvin Wolff 1541 1425
44 Romulus Radulescu 1535 P
45 Thomas Leykauf 1506 1544
46 Reiner Scholte 1500 1786
47 Leonard Sawadski 1483 0
48 Uwe Bäuerle 1469
49 Markus Rupp 1467
50 Stephan Dietrich 1445 0
51 Felix Hagenmeyer 1425
52 Nikolas Sawadski 1411 0
53 Eric Krohmer 1367 0
54 Ardit Molliqaj 1346
55 Karl-Werner Weißbeck 1345 1499
56 Franziska Krapf 1311
57 Johannes Rupp 1302
58 Dennis Birke 1299 0
59 Erol Hasanov 1285 0
60 Auror Kabashi 1227 0
61 Sabine Schäffer-Henoch 1204
62 Nilofar Banai 1182
63 Nadja Ignatova 1131
64 Jannis Hagenmeyer 1126
65 Artyom Yugay 1104
66 Oliver Hengert 1089
67 Manuel Grimm 1087
68 Tadeo Kufleitner 1077
69 Nicklas Morgenthal 1015
70 Richard Walter 971
71 Dai Vincent Tanaka 968
72 Manuel Batora 966 0
73 Gjin Alidema 945
74 Stefan-Patrick Melke 934 P
75 Noah Ben Mast 878
76 Martin Melke 861 P
77 Benjamin Rupp 858
78 Albion Molliqaj 842
79 Florian Saitler 840
80 Josephine Bergfeld 794 0
81 Leke Alidema 775
82 Albin Fetic 760
83 Anastasia Wiebe 751
84 John Julius Trynz 730
85 Michelle Kutsch 728
86 Lutz Fischbach P
87 Gerhard Schmidberger P
88 Erich Schwenzer P
89 Gottfried Stürmer P
90 Massimiliano Valentini
91 Lutz Andreß
92 Kevin Nan
93 Jason Nan
94 Stevan Kotur
95 Jonathan Breitenbach
96 Kristina Bissbort P
97 David Zwetzich
98 Ferdinand Ahrends
99 Philipp Rehwagen
100 Tinesha Nitturi
101 Sami Karaca
102 Theo Mazak
103 Gavrilo Cvisic
104 Emre Özdemir
105 David Karimov
106 Vera Sharapova
107 Miron Weimer
108 Summer Le
109 Jürgen Brock P
110 Emil Münz
111 Philipp Lützner
112 Angelika Kopf P
113 Sofia Reinefeld
114 Kristof Kux
115 Nikolas Kuntz
116 Jan Roehl
117 Lars Christian Gross
118 Jamiro Sattar
119 Ben Thews
120 Niklas Arndt
121 Robin Filker
122 William Dobrindt
123 Pablo Calderón
124 Kosma Irene Tsortos
125 Johannes Stahl
126 Konstantinos Tselepidis
127 Akshara Gogula
128 Yutong Julian Mi
129 Alesia Ruxandra
130 Ece Yalcinkaya
131 Felix Busse Izaola
132 Niklas Lob
133 Luis Schneider
134 Ronald Minch
135 Anna Bothe
136 Theodor Bauer
137 Leonard Jüngling
138 Anping Xie
139 Ben Kugel
140 Michael Gramm
141 Tom Hemmann