DWZ-Liste

Die DWZ-Liste wird direkt vom Deutschen Schachbund abgerufen. Sollte es zu keiner oder einer fehlerhaften Darstellung kommen, können Sie die DWZ-Liste auch unter diesem Link einsehen.

Pl. Name DWZ Elo Status
1 FM Piotr Timagin 2353 2335
2 Philipp Wenninger 2349 2393
3 FM Enis Zuferi 2317 2322
4 Robin Stürmer 2270 2219
5 FM Tobias Schmidt 2239 2272 P
6 FM Thilo Kabisch 2236 2284
7 FM Nikolas Pogan 2223 2205
8 FM Simon Degenhard 2209 2234
9 Nicolas Blum 2190 2182
10 Richard Dudek 2178 2204
11 Philipp Huber 2167 2228
12 Thomas Tschlatscher 2160 2185
13 Juergen Menschner 2139 2124
14 Ramin Geshnizjani 2122 2135
15 Xiang-Tobias Peng 2121 2159
16 Sascha Seiler 2070 2054 P
17 Adam Szabo 2054 2113
18 Patrick Wenninger 2034 1992
19 Christian Wolbert 2007 2150
20 Julian Bissbort 1996 2016
21 Marcel Mikeler 1962 1909
22 Saygun Sezgin 1931
23 Adrian Kohlmann 1899 1941
24 Dr. Robert Bühler 1897 1894
25 Daniel Schäfer 1893 1791
26 Christian Biefel 1885 1890
27 Kim-Luca Lahouel 1875 1970
28 Severin Bühler 1868 1811
29 Ole Wartlick 1803 2023
30 Andreas Usov 1745 0
31 Dmitriy Ignatov 1734 1751
32 Michael Eberhard 1675 1702
33 Dr. Philipp Amann 1655
34 Lukas Dietzel 1642 0
35 Kay Hornig 1634
36 Dr. Wilfried Fischer 1625 P
37 Utz Kammerer 1619 1720
38 Levent Balkan 1608 1654
39 Stefan Gündisch 1586 0 P
40 Carsten Vollmar 1551
41 Romulus Radulescu 1535 P
42 Sidney Robert Wolff 1534 1583
43 Thomas Leykauf 1509 1554
44 Reiner Scholte 1500 1786
45 Leonard Sawadski 1483 0
46 Uwe Bäuerle 1469
47 Markus Rupp 1467
48 Stephan Dietrich 1445 0
49 Felix Hagenmeyer 1425 0
50 Calvin Wolff 1416 1410
51 Nikolas Sawadski 1411 0
52 Eric Krohmer 1367 0
53 Ardit Molliqaj 1346
54 Karl-Werner Weißbeck 1345 1499
55 Franziska Krapf 1311
56 Johannes Rupp 1302
57 Dennis Birke 1299 0
58 Erol Hasanov 1285 0
59 Auror Kabashi 1227 0
60 Sabine Schäffer-Henoch 1204
61 Nilofar Banai 1182
62 Ben Kugel 1140 0
63 Jannis Hagenmeyer 1126 0
64 Oliver Hengert 1089
65 Manuel Grimm 1087
66 Tadeo Kufleitner 1077
67 Artyom Yugay 1068
68 Nicklas Morgenthal 1015
69 Richard Walter 971
70 Dai Vincent Tanaka 968
71 Gjin Alidema 945
72 Stefan-Patrick Melke 934 P
73 Noah Ben Mast 878
74 Martin Melke 861 P
75 Benjamin Rupp 858
76 Albion Molliqaj 842
77 Florian Saitler 840
78 Josephine Bergfeld 794 0
79 Leke Alidema 775
80 Albin Fetic 760
81 Anastasia Wiebe 751
82 John Julius Trynz 730
83 Michelle Kutsch 728
84 Lutz Fischbach P
85 Gerhard Schmidberger P
86 Erich Schwenzer P
87 Gottfried Stürmer P
88 Massimiliano Valentini
89 Lutz Andreß
90 Kevin Nan
91 Jason Nan
92 Jonathan Breitenbach
93 Kristina Bissbort P
94 David Zwetzich
95 Philipp Rehwagen
96 Tinesha Nitturi
97 Sami Karaca
98 Theo Mazak
99 Gavrilo Cvisic
100 Emre Özdemir
101 David Karimov
102 Miron Weimer
103 Summer Le
104 Jürgen Brock P
105 Emil Münz
106 Philipp Lützner
107 Angelika Kopf P
108 Kristof Kux
109 Jan Roehl
110 Lars Christian Gross
111 Jamiro Sattar
112 Ben Thews
113 Niklas Arndt
114 Robin Filker
115 Pablo Calderón
116 Kosma Irene Tsortos
117 Johannes Stahl
118 Konstantinos Tselepidis
119 Akshara Gogula
120 Yutong Julian Mi
121 Alesia Ruxandra
122 Felix Busse Izaola
123 Niklas Lob
124 Luis Schneider
125 Ronald Minch
126 Anna Bothe
127 Theodor Bauer
128 Leonard Jüngling
129 Anping Xie
130 Michael Gramm
131 Aarush Doopadahalli
132 Frederik Säring
133 Leonard Ortweiler Abey
134 Jonathan Pioch
135 Arlet Ortweiler Abey
136 Karolina Pioch
137 Ben Lukas Kmetec
138 Milijana Cvisic
139 Julius Winter
140 Aiklavya Kumar
141 Victor Groapa