Unterlandpokal

Im Unterlandpokal kommt es nur auf die Brettpunkte an, daher ist an allen Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 Heilbronner SV 1 19 H
2.5
14 G
3.0
18 G
4.0
11 H
4.0
3 G
3.5
5 10 17,0
2 SC Asperg 1 21 H
3.5
3 G
0.5
9 G
4.0
6 H
4.0
5 G
2.0
5 7 14,0
3 SG Ludwigsburg 2 6 G
3.5
2 H
3.5
5 G
2.5
4 H
3.5
1 H
0.5
5 8 13,5
4 TSG Öhringen 1 18 H
3.0
15 H
3.5
8 G
2.0
3 G
0.5
11 G
4.0
5 7 13,0
4 SC Ingersheim 1 16 H
3.5
7 G
2.5
3 H
1.5
14 G
3.5
2 H
2.0
5 7 13,0
6 SF Kornwestheim 2 3 H
0.5
23 G
4.0
16 H
4.0
2 G
0.0
21 H
3.5
5 6 12,0
6 SV Besigheim 1 9 G
3.5
5 H
1.5
12 G
1.0
23 H
4.0
8 G
2.0
5 5 12,0
8 SK Lauffen 1 10 G
2.0
22 H
4.0
4 H
2.0
12 G
1.5
7 H
2.0
5 5 11,5
9 SG Ludwigsburg 4 7 H
0.5
17 G
3.5
2 H
0.0
17 G
1.0
15 G
2.0
6 5 11,0
10 SV Rochade Neuenstadt 1 8 H
2.0
19 G
1.5
15 H
1.0
16 G
2.0
17 G
4.0
5 4 10,5
11 SG Ludwigsburg 1 17 G
4.0
12 H
3.5
13 G
2.0
1 G
0.0
4 H
0.0
5 5 9,5
12 SF Kornwestheim 1 11 G
0.5
7 H
3.0
8 H
2.5
18 G
3.0
5 8 9,0
12 SK Bietigheim-Bissingen 1 23 H
3.5
20 G
3.5
11 H
2.0
22 G
0.0
4 5 9,0
12 TSG Öhringen 2 15 G
2.0
1 H
1.0
19 G
2.5
5 H
0.5
16 G
3.0
5 5 9,0
15 SV Bad Friedrichshall 1 14 H
2.0
4 G
0.5
10 G
3.0
18 H
0.0
9 H
2.0
5 4 7,5
16 SG Ludwigsburg 3 5 G
0.5
21 H
3.5
6 G
0.0
10 H
2.0
14 H
1.0
5 3 7,0
17 SC Ingersheim 2 11 H
0.0
9 H
0.5
22 G
3.0
9 H
3.0
10 H
0.0
5 4 6,5
18 SC Neckarsulm 1 4 G
1.0
1 H
0.0
15 G
4.0
12 H
1.0
5 4 6,0
19 SK Lauffen 2 1 G
1.5
10 H
2.5
14 H
1.5
3 2 5,5
20 SF Möglingen 1 22 G
2.0
13 H
0.5
21 G
2.0
3 2 4,5
21 SV Besigheim 2 2 G
0.5
16 G
0.5
20 H
2.0
6 G
0.5
5 3 3,5
22 TSG Steinheim 1 20 H
2.0
8 G
0.0
17 H
1.0
13 H
0.0
5 1 3,0
23 SG Ludwigsburg 5 13 G
0.5
6 H
0.0
7 G
0.0
4 2 0,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2230-95 11 Wenninger, Patrick 1050 2048-68
2 Zuferi, Enis 1098 2327-115 12 Geshnizjani, Ramin 1088 2107-97
3 Pogan, Nikolas 1135 2225-183 13 Bissbort, Julian 1006 1995-99
4 Degenhard, Simon 1096 2215-114 14 Mikeler, Marcel 1041 1917-69
5 Stürmer, Robin 1007 2214-106 15 Wartlick, Ole 1113 1837-79
6 Pogorelow, Jewgeni 1155 2169-73 16 Bühler, Robert 1137 1884-21
7 Wunderlich, Rolf 1141 2077-5 17 Lahouel, Kim-Luca 1087 1968-67
8 Tschlatscher, Thomas 1072 2125-80 18 Bühler, Severin 1138 1836-35
9 Menschner, Juergen 0122 2128-95 19 Schäfer, Daniel 1092 1665-33
10 Mages, Steffen 1156 2108-66 20 Breitenbach, Maximilian 1115 1637-13

Ergebnisse der 1. Runde am 01.12.2017 um 20:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Lauffen 2 2,5:1,5
1 Zuferi, Enis - Eisenmann, Bernd 1:0
2 Stürmer, Robin - Moroff, Bernd 1:0
3 Mikeler, Marcel - Eberhardt, Norbert ½:½
4 - Nieke, Karl-Friedrich -:+
Spiel verlegt auf den 16.11.2017 um 20:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 23.02.2018 um 20:00 Uhr:

Br. TSG Öhringen 2 - Heilbronner SV 1 1:3
1 Ellerbrock, Manfred - Degenhard, Simon 0:1
2 Kurpiela, Franz - Stürmer, Robin +:-
3 Banzhaf, Steffen - Wunderlich, Rolf 0:1
4 Bitzer, Dieter - Lahouel, Kim-Luca 0:1
Spiel verlegt auf den 16.02.2018 um 20:15 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 13.04.2018 um 20:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 1 0:4
1 Maedler, Thomas - Zuferi, Enis 0:1
2 Lindemann, Alexander - Stürmer, Robin 0:1
3 Schimmele, Alexander - Mikeler, Marcel 0:1
4 Boxberger, Jürgen - Lahouel, Kim-Luca 0:1
Spiel verlegt auf den 23.03.2018 um 20:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 08.07.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SG Ludwigsburg 1 4:0
1 Zuferi, Enis - Belica, Matej 1:0
2 Degenhard, Simon - Marzev, Ivan 1:0
3 Stürmer, Robin - Vrabac, Branko 1:0
4 Mages, Steffen - Pranjic, Daniel 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 08.07.2018 um 12:45 Uhr:

Br. SG Ludwigsburg 2 - Heilbronner SV 1 0,5:3,5
1 Schaffert, Walter - Zuferi, Enis 0:1
2 Mödinger, Roland - Degenhard, Simon ½:½
3 Fröhling, Herbert - Stürmer, Robin 0:1
4 Vrabac, Branko - Mages, Steffen 0:1

alle Ergebnisse