Unterlandpokal

Im Unterlandpokal kommt es nur auf die Brettpunkte an, daher ist an allen Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 Heilbronner SV 1 5 H
4.0
8 G
3.5
3 6 11,5
2 SC Asperg 1 12 G
4.0
3 H
3.5
4 G
1.5
3 4 9,0
3 SC Ingersheim 1 4 G
3.0
2 G
0.5
12 H
4.0
3 4 7,5
4 SK Bietigheim-Bissingen 1 3 H
1.0
12 G
4.0
2 H
2.5
3 4 7,5
5 TSG Öhringen 1 10 H
3.5
1 G
0.0
3 4 7,5
6 SV Rochade Neuenstadt 1 8 G
1.0
11 H
2.5
7 G
2.5
3 4 6,0
7 SV Bad Friedrichshall 1 11 G
2.5
8 H
2.0
6 H
1.5
3 3 6,0
8 SC Neckarsulm 1 6 H
3.0
7 G
2.0
1 H
0.5
3 3 5,5
9 Heilbronner SV 1 1 2 4,0
10 Heilbronner SV 2 5 G
0.5
11 H
3.0
2 2 3,5
11 TSG Öhringen 2 7 H
1.5
6 G
1.5
10 G
1.0
3 0 4,0
12 SG Ludwigsburg 1 2 H
0.0
4 H
0.0
3 G
0.0
3 0 0,0

1. Mannschaft

Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2250-97 11 Geshnizjani, Ramin 1088 2106-100
2 Zuferi, Enis 1098 2300-124 12 Bissbort, Julian 1006 2000-102
3 Pogan, Nikolas 1135 2283-192 13 Lahouel, Kim-Luca 1087 1996-74
4 Degenhard, Simon 1096 2205-123 14 Mikeler, Marcel 1041 1943-72
5 Stürmer, Robin 1007 2240-110 15 Kohlmann, Adrian 1169 1871-69
6 Wunderlich, Rolf 1141 2061-6 16 Ignatov, Dmitriy 1051 1755-52
7 Tschlatscher, Thomas 1072 2150-83 17 Bühler, Severin 1138 1878-43
8 Menschner, Juergen 0122 2135-99 18 Bühler, Robert 1137 1898-22
9 Mages, Steffen 1156 2148-67 19 Wartlick, Ole 1113 1826-82
10 Wenninger, Patrick 1050 2026-72 20 Schäfer, Daniel 1092 1885-42

2. Mannschaft

Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Bühler, Severin 1138 1878-43 11 Sawadski, Leonard 1090 1331-30
2 Bühler, Robert 1137 1898-22 12 Hornig, Kay 1171 1630-10
3 Usov, Andreas 0247 1773-60 13 Hagenmeyer, Felix 1102 1337-18
4 Wartlick, Ole 1113 1826-82 14 Molliqaj, Ardit 1122 1353-12
5 Eberhard, Michael 0203 1659-98 15 Weißbeck, Karl-Werner 0039 1390-40
6 Scholte, Reiner 1023 1509-59 16 Dietrich, Stephan 1047 1426-9
7 Bäuerle, Uwe 0003 1509-70 17 Krohmer, Eric 1153 1333-11
8 Radulescu, Romulus 1173 1534-2 18 Schäffer-Henoch, Sabine 0042 1226-27
9 Kammerer, Utz 1148 1619-10 19 Dietzel, Lukas 1129 1561-12
10 Sawadski, Nikolas 1089 1390-31 20 Rupp, Markus 1143 1358-10

Ergebnisse der 1. Runde am 14.12.2018 um 20:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - spielfrei

Br. TSG Öhringen 1 - Heilbronner SV 2 3,5:0,5
1 Teller, Dietmar - Bühler, Severin ½:½
2 Bauer, Armin - Bühler, Robert 1:0
3 Scholz, Florian - Wartlick, Ole 1:0
4 Kreis, Karl-Heinz - Dietrich, Stephan 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Die offensichtlich falsche Aufstellungseingabe (Florin Scholz anstelle von Florian Scholz) wurde unbürokratisch von mir geändert. (Philipp Müller, 15.12.18)

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 22.02.2019 um 20:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - TSG Öhringen 1 4:0
1 Zuferi, Enis - Teller, Dietmar 1:0
2 Degenhard, Simon - Bauer, Armin 1:0
3 Stürmer, Robin - Schmidt, Joachim 1:0
4 Kohlmann, Adrian - Banzhaf, Steffen 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Das Spiel wurde auf den Abend des 31.1.19 vorverlegt. (Bitte vorher Bescheid sagen, damit ihr die Ergebnismeldung selbst vornehmen könnt)

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 12.04.2019 um 20:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 1 0,5:3,5
1 Maedler, Thomas - Zuferi, Enis 0:1
2 Boxberger, Jürgen - Stürmer, Robin 0:1
3 Stark, Timo - Mikeler, Marcel 0:1
4 Leiensetter, Florian - Kohlmann, Adrian ½:½
Spiel verlegt auf den 03.05.2019 um 20:00 Uhr

Br. Heilbronner SV 2 - TSG Öhringen 2 3:1
1 Bühler, Severin - Kurpiela, Franz 1:0
2 Bühler, Robert - Banzhaf, Steffen ½:½
3 Wartlick, Ole - Bollenbach, Manfred 1:0
4 Dietrich, Stephan - Bitzer, Dieter ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Das Spiel fand am 12.04. statt.

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 14.07.2019 um 9:30 Uhr:

Br. SC Asperg 1 - Heilbronner SV 1

Br. SV Rochade Neuenstadt 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 14.07.2019 um 12:00 Uhr:alle Ergebnisse