5. Mannschaft

Unsere 5. Mannschaft spielt in der A-Klasse Unterland Nord.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Böckingen 2 ** 4,5 4,5 5,0 6,0 4,0 5,0 3,0 4,0 6,0 9 17 42,0
2 SF Schwaigern 3 1,5 ** 3,5 4,0 6,0 4,0 2,0 5,0 3,0 6,0 9 13 35,0
3 Heilbronner SV 5 1,5 2,5 ** 3,5 2,5 4,0 1,0 4,5 4,5 6,0 9 11 30,0
4 TG Forchtenberg 1 1,0 2,0 2,5 ** 3,0 2,5 4,0 5,0 4,0 6,0 9 9 30,0
5 TSV Gerabronn 1 0,0 0,0 2,5 3,0 ** 4,0 3,0 2,5 3,5 6,0 9 9 24,5
6 SC Neckarsulm 2 2,0 2,0 2,0 3,5 2,0 ** 3,5 5,0 2,0 6,0 9 8 28,0
7 SC Künzelsau 2 1,0 4,0 5,0 2,0 3,0 2,5 ** 1,5 3,0 6,0 9 8 28,0
8 VfL Eberstadt 1 3,0 1,0 1,5 1,0 3,5 1,0 4,5 ** 3,0 6,0 9 8 24,5
9 SK Schwäbisch Hall 4 2,0 3,0 1,5 2,0 2,5 4,0 3,0 3,0 ** 6,0 9 7 27,0
10 SC Bad Wimpfen 3 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 9 0 0,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Radulescu, Romulus 1314 1559-5 9 Kufleitner, Tadeo 1160 1355-13
2 Walter, Richard 1159 1808-36 10 Morgenthal, Nicklas 1200 1399-13
3 Miftari, Mergim 1318 11 Mast, Noah Ben 1194 1334-17
4 Bäuerle, Uwe 0003 1499-76 12 Arndt, Niklas 1241 1154-11
5 Krapf, Franziska 1206 1279-11 13 Bergfeld, Josephine 1145 1262-17
6 Hengert, Oliver 1276 1246-10 14 Schäffer-Henoch, Sabine 0042 1199-31
7 Fichtner, Anna 1304 1238-7 15 Löffelhardt, Wolfgang 1320
8 Weißbeck, Karl-Werner 0039 1216-46 16 Nürnberg, Ralf 1356

Ergebnisse der 1. Runde am 15.10.2023 um 10:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 2 - Heilbronner SV 5 2:4
1 Abel, Jonathan - Radulescu, Romulus 1:0
2 Pavlovic, Neven - Walter, Richard 0:1
3 Bender, Kunibert - Miftari, Mergim +:-
4 König, Mike - Bäuerle, Uwe 0:1
5 Kalyushko, Kirill - Krapf, Franziska 0:1
6 Lottermoser, Michael - Hengert, Oliver 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 05.11.2023 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 5 - VfL Eberstadt 1 4,5:1,5
1 Walter, Richard - Schwab, Carsten ½:½
2 Bäuerle, Uwe - Kible, Lothar 1:0
3 Krapf, Franziska - Geistler, Ben -:+
4 Hengert, Oliver - +:-
5 Schäffer-Henoch, Sabine - +:-
6 Nürnberg, Ralf - +:-
Spiel verlegt auf den 26.11.2023 um 10:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 10.12.2023 um 10:00 Uhr:

Br. SC Bad Wimpfen 3 - Heilbronner SV 5 0:6
1 - -:+
2 - -:+
3 - -:+
4 - -:+
5 - -:+
6 - -:+
Bemerkung des Staffelleiters: Bad Wimpfen 3 zieht seine Mannschaft zurück (S. Ketterer, 09.12.2023)

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 21.01.2024 um 10:00 Uhr:

Br. SV Böckingen 2 - Heilbronner SV 5 4,5:1,5
1 Vogel, Karlheinz - Radulescu, Romulus 1:0
2 Leiker, Eduard - Walter, Richard 1:0
3 Heinz, Eduard - Bäuerle, Uwe 0:1
4 Bückert, Alfred - Krapf, Franziska 1:0
5 Emrich, Jan - Hengert, Oliver ½:½
6 Schöner, Bela - Nürnberg, Ralf 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 18.02.2024 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 5 - SF Schwaigern 3 2,5:3,5
1 Radulescu, Romulus - Hermann, Luana 1:0
2 Walter, Richard - Breban, Cassian Nicolas 1:0
3 Bäuerle, Uwe - Mühlbauer, Christian 0:1
4 Hengert, Oliver - Maxutow, Joschua 0:1
5 Arndt, Niklas - Bentzin, Stephen 0:1
6 Schäffer-Henoch, Sabine - Bach, Sarah ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 03.03.2024 um 10:00 Uhr:

Br. TSV Gerabronn 1 - Heilbronner SV 5 2,5:2,5
1 Arndt, Heiko - Radulescu, Romulus -:-
2 Däuber, Andreas - Walter, Richard 0:1
3 Schmidt, Matthias - Bäuerle, Uwe 1:0
4 Pelzer, Wolfram - Hengert, Oliver 0:1
5 Klasnja, Darko - Weißbeck, Karl-Werner 1:0
6 Juergens, Hans Günther - Bergfeld, Josephine ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 24.03.2024 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 5 - SK Schwäbisch Hall 4 4,5:1,5
1 Radulescu, Romulus - Engl, Werner 1:0
2 Walter, Richard - Bui, Dinh Tan -:+
3 Bäuerle, Uwe - Kübler, Martin 1:0
4 Hengert, Oliver - Selikson, Tatjana 1:0
5 Weißbeck, Karl-Werner - Kuebler, Paul ½:½
6 Nürnberg, Ralf - Balazs, Jonas 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 14.04.2024 um 10:00 Uhr:

Br. TG Forchtenberg 1 - Heilbronner SV 5 2,5:3,5
1 Eckert, Moritz - Miftari, Mergim +:-
2 Stier, Marius - Bäuerle, Uwe ½:½
3 Steinmetz, Alexander - Hengert, Oliver 0:1
4 Grimm, William - Weißbeck, Karl-Werner 1:0
5 Schiz, Alexander - Bergfeld, Josephine 0:1
6 Bühner, Marcus - Schäffer-Henoch, Sabine 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 16.06.2024 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 5 - SC Künzelsau 2 1:5
1 Radulescu, Romulus - Marocsik, Ferenc -:+
2 Walter, Richard - Wolschke, Matthias -:+
3 Bäuerle, Uwe - Oettinger, Oliver 0:1
4 Krapf, Franziska - Negreata, David 0:1
5 Hengert, Oliver - Knorr, Mathias 1:0
6 Schäffer-Henoch, Sabine - Borst, Manfred 0:1

alle Ergebnisse