Unsere 5. Mannschaft spielt in der A-Klasse Unterland Nord.
Pl. |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Sp |
MP |
BP |
1 |
SV Böckingen 2 |
** |
4,5 |
4,5 |
5,0 |
4,0 |
4,0 |
|
6,0 |
5,0 |
6,0 |
8 |
16 |
39,0 |
2 |
SF Schwaigern 3 |
1,5 |
** |
3,5 |
|
4,0 |
3,0 |
5,0 |
6,0 |
2,0 |
6,0 |
8 |
11 |
31,0 |
3 |
Heilbronner SV 5 |
1,5 |
2,5 |
** |
3,5 |
4,0 |
4,5 |
4,5 |
2,5 |
|
6,0 |
8 |
11 |
29,0 |
4 |
TG Forchtenberg 1 |
1,0 |
|
2,5 |
** |
2,5 |
4,0 |
5,0 |
3,0 |
4,0 |
6,0 |
8 |
9 |
28,0 |
5 |
SC Neckarsulm 2 |
2,0 |
2,0 |
2,0 |
3,5 |
** |
2,0 |
5,0 |
2,0 |
3,5 |
6,0 |
9 |
8 |
28,0 |
6 |
SK Schwäbisch Hall 4 |
2,0 |
3,0 |
1,5 |
2,0 |
4,0 |
** |
3,0 |
|
3,0 |
6,0 |
8 |
7 |
24,5 |
7 |
VfL Eberstadt 1 |
|
1,0 |
1,5 |
1,0 |
1,0 |
3,0 |
** |
3,5 |
4,5 |
6,0 |
8 |
7 |
21,5 |
8 |
TSV Gerabronn 1 |
0,0 |
0,0 |
2,5 |
3,0 |
4,0 |
|
2,5 |
** |
3,0 |
6,0 |
8 |
7 |
21,0 |
9 |
SC Künzelsau 2 |
1,0 |
4,0 |
|
2,0 |
2,5 |
3,0 |
1,5 |
3,0 |
** |
6,0 |
8 |
6 |
23,0 |
10 |
SC Bad Wimpfen 3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
** |
9 |
0 |
0,0 |
Br. |
Name |
Mgl-Nr. |
DWZ |
Br. |
Name |
Mgl-Nr. |
DWZ |
1 |
Radulescu, Romulus |
1314 |
1566-4 |
9 |
Kufleitner, Tadeo |
1160 |
1355-13 |
2 |
Walter, Richard |
1159 |
1581-29 |
10 |
Morgenthal, Nicklas |
1200 |
1255-12 |
3 |
Miftari, Mergim |
1318 |
|
11 |
Mast, Noah Ben |
1194 |
1385-16 |
4 |
Bäuerle, Uwe |
0003 |
1471-74 |
12 |
Arndt, Niklas |
1241 |
1098-9 |
5 |
Krapf, Franziska |
1206 |
1333-10 |
13 |
Bergfeld, Josephine |
1145 |
1199-14 |
6 |
Hengert, Oliver |
1276 |
1178-9 |
14 |
Schäffer-Henoch, Sabine |
0042 |
1208-30 |
7 |
Fichtner, Anna |
1304 |
1238-7 |
15 |
Löffelhardt, Wolfgang |
1320 |
|
8 |
Weißbeck, Karl-Werner |
0039 |
1332-44 |
16 |
Nürnberg, Ralf |
1356 |
|
Ergebnisse der 1. Runde am 15.10.2023 um 10:00 Uhr:
Br. |
SC Neckarsulm 2 |
- |
Heilbronner SV 5 |
2:4 |
1 |
Abel, Jonathan |
- |
Radulescu, Romulus |
1:0 |
2 |
Pavlovic, Neven |
- |
Walter, Richard |
0:1 |
3 |
Bender, Kunibert |
- |
Miftari, Mergim |
+:- |
4 |
König, Mike |
- |
Bäuerle, Uwe |
0:1 |
5 |
Kalyushko, Kirill |
- |
Krapf, Franziska |
0:1 |
6 |
Lottermoser, Michael |
- |
Hengert, Oliver |
0:1 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 2. Runde am 05.11.2023 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 5 |
- |
VfL Eberstadt 1 |
4,5:1,5 |
1 |
Walter, Richard |
- |
Schwab, Carsten |
½:½ |
2 |
Bäuerle, Uwe |
- |
Kible, Lothar |
1:0 |
3 |
Krapf, Franziska |
- |
Geistler, Ben |
-:+ |
4 |
Hengert, Oliver |
- |
|
+:- |
5 |
Schäffer-Henoch, Sabine |
- |
|
+:- |
6 |
Nürnberg, Ralf |
- |
|
+:- |
Spiel verlegt auf den 26.11.2023 um 10:00 Uhr |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 3. Runde am 10.12.2023 um 10:00 Uhr:
Br. |
SC Bad Wimpfen 3 |
- |
Heilbronner SV 5 |
0:6 |
1 |
|
- |
|
-:+ |
2 |
|
- |
|
-:+ |
3 |
|
- |
|
-:+ |
4 |
|
- |
|
-:+ |
5 |
|
- |
|
-:+ |
6 |
|
- |
|
-:+ |
Bemerkung des Staffelleiters: Bad Wimpfen 3 zieht seine Mannschaft zurück (S. Ketterer, 09.12.2023) |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 4. Runde am 21.01.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
SV Böckingen 2 |
- |
Heilbronner SV 5 |
4,5:1,5 |
1 |
Vogel, Karlheinz |
- |
Radulescu, Romulus |
1:0 |
2 |
Leiker, Eduard |
- |
Walter, Richard |
1:0 |
3 |
Heinz, Eduard |
- |
Bäuerle, Uwe |
0:1 |
4 |
Bückert, Alfred |
- |
Krapf, Franziska |
1:0 |
5 |
Emrich, Jan |
- |
Hengert, Oliver |
½:½ |
6 |
Schöner, Bela |
- |
Nürnberg, Ralf |
1:0 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 5. Runde am 18.02.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 5 |
- |
SF Schwaigern 3 |
2,5:3,5 |
1 |
Radulescu, Romulus |
- |
Hermann, Luana |
1:0 |
2 |
Walter, Richard |
- |
Breban, Cassian Nicolas |
1:0 |
3 |
Bäuerle, Uwe |
- |
Mühlbauer, Christian |
0:1 |
4 |
Hengert, Oliver |
- |
Maxutow, Joschua |
0:1 |
5 |
Arndt, Niklas |
- |
Bentzin, Stephen |
0:1 |
6 |
Schäffer-Henoch, Sabine |
- |
Bach, Sarah |
½:½ |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 6. Runde am 03.03.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
TSV Gerabronn 1 |
- |
Heilbronner SV 5 |
2,5:2,5 |
1 |
Arndt, Heiko |
- |
Radulescu, Romulus |
-:- |
2 |
Däuber, Andreas |
- |
Walter, Richard |
0:1 |
3 |
Schmidt, Matthias |
- |
Bäuerle, Uwe |
1:0 |
4 |
Pelzer, Wolfram |
- |
Hengert, Oliver |
0:1 |
5 |
Klasnja, Darko |
- |
Weißbeck, Karl-Werner |
1:0 |
6 |
Juergens, Hans Günther |
- |
Bergfeld, Josephine |
½:½ |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 7. Runde am 24.03.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 5 |
- |
SK Schwäbisch Hall 4 |
4,5:1,5 |
1 |
Radulescu, Romulus |
- |
Engl, Werner |
1:0 |
2 |
Walter, Richard |
- |
Bui, Dinh Tan |
-:+ |
3 |
Bäuerle, Uwe |
- |
Kübler, Martin |
1:0 |
4 |
Hengert, Oliver |
- |
Selikson, Tatjana |
1:0 |
5 |
Weißbeck, Karl-Werner |
- |
Kuebler, Paul |
½:½ |
6 |
Nürnberg, Ralf |
- |
Balazs, Jonas |
1:0 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 8. Runde am 14.04.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
TG Forchtenberg 1 |
- |
Heilbronner SV 5 |
2,5:3,5 |
1 |
Eckert, Moritz |
- |
Miftari, Mergim |
+:- |
2 |
Stier, Marius |
- |
Bäuerle, Uwe |
½:½ |
3 |
Steinmetz, Alexander |
- |
Hengert, Oliver |
0:1 |
4 |
Grimm, William |
- |
Weißbeck, Karl-Werner |
1:0 |
5 |
Schiz, Alexander |
- |
Bergfeld, Josephine |
0:1 |
6 |
Bühner, Marcus |
- |
Schäffer-Henoch, Sabine |
0:1 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 9. Runde am 16.06.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 5 |
- |
SC Künzelsau 2 |
|
alle Ergebnisse