3. Mannschaft

Nach zwei Aufstiegen in Folge ist unsere 3. Mannschaft mittlerweile in der Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe angekommen. Hier soll es ganz schön sein, da wollen wir bleiben!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SV Gaildorf/Fichtenberg 1 ** 6,0 5,0 5,5 4,5 5,0 6,0 5,0 8,0 8,0 9 18 53,0
2 Heilbronner SV 3 2,0 ** 4,0 4,0 5,0 5,0 5,5 4,5 8,0 6,5 9 14 44,5
3 SV Bad Friedrichshall 1 3,0 4,0 ** 5,0 3,5 3,5 6,0 5,0 6,5 7,0 9 11 43,5
4 SC Künzelsau 1 2,5 4,0 3,0 ** 4,0 0,0 5,0 6,0 4,5 5,0 9 10 34,0
5 SG Meimsheim-Gügl. 1 3,5 3,0 4,5 4,0 ** 5,0 6,0 3,5 3,5 7,5 9 9 40,5
6 SV Böckingen 2 3,0 3,0 4,5 8,0 3,0 ** 3,0 4,0 5,0 7,0 9 9 40,5
7 SV Ivanchuk 1 2,0 2,5 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 5,0 6,0 7,5 9 8 35,0
8 SC Neckarsulm 2 3,0 3,5 3,0 2,0 4,5 4,0 3,0 ** 8,0 5,0 9 7 36,0
9 TG Forchtenberg 1 0,0 0,0 1,5 3,5 4,5 3,0 2,0 0,0 ** 5,5 9 4 20,0
10 SK Schwäbisch Hall 4 0,0 1,5 0,0 3,0 0,5 1,0 0,5 3,0 2,5 ** 9 0 12,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schäfer, Daniel 1092 1665-33 9 Kammerer, Utz 1148 1619-10
2 Usov, Andreas 0247 1743-59 10 Schäffer-Henoch, Sabine 0042 1276-26
3 Breitenbach, Maximilian 1115 1637-13 11 Weißbeck, Joachim Daniel 0040 1478-41
4 Eberhard, Michael 0203 1665-94 12 Weißbeck, Karl-Werner 0039 1362-38
5 Scholte, Reiner 1023 1568-56 13 Vollmar, Carsten 1140
6 Bäuerle, Uwe 0003 1528-69 14 Pogan, Rolf-Peter 1139 1495-23
7 Sawadski, Leonard 1090 1344-27 15 Molliqaj, Ardit 1122 1281-10
8 Sawadski, Nikolas 1089 1467-28 16 Dietrich, Stephan 1047 1439-8

Ergebnisse der 1. Runde am 10.09.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SK Schwäbisch Hall 4 - Heilbronner SV 3 1,5:6,5
1 Hoffmann, Harry - Schäfer, Daniel 0:1
2 Pfefferkorn, Sven - Usov, Andreas 0:1
3 Ketelhut, Hans-Christoph - Eberhard, Michael 0:1
4 Schmidt, Alexander - Scholte, Reiner 1:0
5 Frank, Volkmar - Bäuerle, Uwe 0:1
6 Schmitt, Peter - Sawadski, Leonard ½:½
7 Gheorghiu, Andrei - Sawadski, Nikolas 0:1
8 Gheorghiu, Catalina - Pogan, Rolf-Peter 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 15.10.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SG Meimsheim-Gügl. 1 5:3
1 Schäfer, Daniel - Leppich, Witold ½:½
2 Usov, Andreas - Heerwig, Hans-Jürgen 1:0
3 Breitenbach, Maximilian - Weber, Roland 1:0
4 Eberhard, Michael - Kohler, Timo ½:½
5 Scholte, Reiner - Weigend, Erwin ½:½
6 Bäuerle, Uwe - Gerhäusser, Martin ½:½
7 Sawadski, Leonard - Beierle, Hugo 0:1
8 Sawadski, Nikolas - Fellhauer, Jonas 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 12.11.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SV Bad Friedrichshall 1 - Heilbronner SV 3 4:4
1 Eschelwek, Frank - Usov, Andreas 1:0
2 Frey, Timo - Breitenbach, Maximilian 1:0
3 Riedel, Thomas - Scholte, Reiner 0:1
4 Rieck, Timo - Bäuerle, Uwe 1:0
5 Trui, Dominik - Sawadski, Leonard 0:1
6 Eyer, Florian - Sawadski, Nikolas 0:1
7 Kaufmann, Thomas - Kammerer, Utz 0:1
8 Kuehner, Andreas - Weißbeck, Karl-Werner 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 03.12.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 2:6
1 Schäfer, Daniel - Müller, Janko ½:½
2 Breitenbach, Maximilian - Kunig, Michael ½:½
3 Eberhard, Michael - Winkler, Peter 0:1
4 Scholte, Reiner - Kirchmaier, Wladimir 0:1
5 Bäuerle, Uwe - Marmein, Mathias ½:½
6 Sawadski, Leonard - Menschl, Bernd 0:1
7 Sawadski, Nikolas - Dimitrov, Daniel 0:1
8 Vollmar, Carsten - Ulmer, Hans-Joachim ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 14.01.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SV Ivanchuk 1 - Heilbronner SV 3 2,5:5,5
1 Shamis, Vyacheslav - Schäfer, Daniel -:+
2 Vintonjak, Nikola sen. - Usov, Andreas 0:1
3 Cacic, Simo - Breitenbach, Maximilian 1:0
4 Delic, Elvedin - Eberhard, Michael ½:½
5 Zovkic, Predrag - Scholte, Reiner ½:½
6 Dukic, Ivica - Bäuerle, Uwe ½:½
7 Lajb, Branko - Sawadski, Leonard 0:1
8 Alnouri, Mohamad - Sawadski, Nikolas 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 28.01.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - TG Forchtenberg 1 8:0
1 Schäfer, Daniel - Forsch, Alexander +:-
2 Usov, Andreas - Wendlandt, Gerald +:-
3 Breitenbach, Maximilian - Kienberger, Paul +:-
4 Eberhard, Michael - Müller, Andreas 1:0
5 Scholte, Reiner - Stier, Marius 1:0
6 Bäuerle, Uwe - Holzinger, Timo 1:0
7 Sawadski, Leonard - Bühner, Marcus 1:0
8 Sawadski, Nikolas - Holzinger, Moritz 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 25.02.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SC Künzelsau 1 - Heilbronner SV 3 4:4
1 Eberle, Tristan - Schäfer, Daniel ½:½
2 Buchholz, Bruno - Usov, Andreas 1:0
3 Schulz, Berthold - Eberhard, Michael 0:1
4 Hoffmann, Jörg - Scholte, Reiner 1:0
5 Eberle, Manuel - Bäuerle, Uwe 0:1
6 Waldmann, Christoph - Sawadski, Leonard 0:1
7 Messerschmidt, Nicolas - Sawadski, Nikolas 1:0
8 Wolschke, Matthias - Kammerer, Utz ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 18.03.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SC Neckarsulm 2 4,5:3,5
1 Schäfer, Daniel - Weber, Sandra ½:½
2 Usov, Andreas - Drofenik, Branko 1:0
3 Eberhard, Michael - Holzinger, Markus 0:1
4 Bäuerle, Uwe - Brez, Maxim ½:½
5 Sawadski, Leonard - Weber, Yannik 0:1
6 Sawadski, Nikolas - Rafler, Bernd 1:0
7 Kammerer, Utz - Thullner, Johann 1:0
8 Dietrich, Stephan - Thullner, Thomas ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 29.04.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SV Böckingen 2 - Heilbronner SV 3 3:5
1 Arnst, Viktor - Schäfer, Daniel 0:1
2 Bückert, Alfred - Usov, Andreas 0:1
3 Nowikow, Siegfried - Eberhard, Michael ½:½
4 Schöner, Bela - Scholte, Reiner ½:½
5 Heinz, Eduard - Bäuerle, Uwe -:+
6 Wächter, Wilhelm - Sawadski, Leonard 1:0
7 Schuster, Jan - Sawadski, Nikolas ½:½
8 Orendt, Ingo - Dietrich, Stephan ½:½

alle Ergebnisse