Zum ersten Mal in der Vereinsgeschichte spielt unsere 2. Mannschaft in der Oberliga Württemberg.
Pl. |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Sp |
MP |
BP |
1 |
SK Schwäbisch Hall 1 |
** |
4,5 |
4,5 |
|
4,0 |
5,0 |
4,5 |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
8 |
15 |
37,5 |
2 |
SV Jedesheim 1 |
3,5 |
** |
3,5 |
5,0 |
4,5 |
5,5 |
|
5,0 |
6,0 |
5,5 |
8 |
12 |
38,5 |
3 |
SC Böblingen 1 |
3,5 |
4,5 |
** |
4,0 |
5,5 |
|
2,0 |
5,5 |
6,0 |
7,0 |
8 |
11 |
38,0 |
4 |
SK Bebenhausen 1 |
|
3,0 |
4,0 |
** |
4,0 |
3,5 |
4,5 |
4,5 |
7,0 |
6,0 |
8 |
10 |
36,5 |
5 |
Heilbronner SV 2 |
4,0 |
3,5 |
2,5 |
4,0 |
** |
4,0 |
4,0 |
|
5,0 |
6,0 |
8 |
8 |
33,0 |
6 |
Stuttgarter SF 1 |
3,0 |
2,5 |
|
4,5 |
4,0 |
** |
5,5 |
3,0 |
4,0 |
5,0 |
8 |
8 |
31,5 |
7 |
SF Deizisau 2 |
3,5 |
|
6,0 |
3,5 |
4,0 |
2,5 |
** |
4,5 |
3,5 |
7,5 |
8 |
7 |
35,0 |
8 |
TG Biberach 1 |
3,0 |
3,0 |
2,5 |
3,5 |
|
5,0 |
3,5 |
** |
5,0 |
4,5 |
8 |
6 |
30,0 |
9 |
SG Schwäbisch Gmünd 1 |
3,0 |
2,0 |
2,0 |
1,0 |
3,0 |
4,0 |
4,5 |
3,0 |
** |
|
8 |
3 |
22,5 |
10 |
SF Pfullingen 1 |
3,0 |
2,5 |
1,0 |
2,0 |
2,0 |
3,0 |
0,5 |
3,5 |
|
** |
8 |
0 |
17,5 |
Br. |
Name |
Mgl-Nr. |
DWZ |
Br. |
Name |
Mgl-Nr. |
DWZ |
1 |
Schnepp, Gunnar |
1353 |
2272-217 |
10 |
Schäfer, Daniel |
1092 |
2009-68 |
2 |
Ramirez Marin, Ivan |
1349 |
2248-14 |
11 |
Ludwig, Sebastian |
1315 |
1997-74 |
3 |
Mages, Steffen |
1308 |
2165-71 |
12 |
Lahouel, Kim-Luca |
1087 |
1943-87 |
4 |
Blum, Nicolas |
1082 |
2201-54 |
13 |
Mikeler, Marcel |
1041 |
1964-75 |
5 |
Peng, Xiang-Tobias |
1226 |
2131-73 |
14 |
Biefel, Christian |
0020 |
1893-62 |
6 |
Tschlatscher, Thomas |
1072 |
2143-88 |
15 |
Bühler, Severin |
1138 |
1900-55 |
7 |
Dudek, Richard |
1223 |
2149-96 |
16 |
Bissbort, Julian |
1006 |
2002-106 |
8 |
Ensslinger, Colin |
1352 |
2026-91 |
17 |
Hagenmeyer, Felix |
1102 |
1955-39 |
9 |
Geshnizjani, Ramin |
1088 |
2113-111 |
18 |
Hagenmeyer, Jannis |
1101 |
1888-33 |
Ergebnisse der 1. Runde am 17.09.2023 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 2 |
- |
SC Böblingen 1 |
2,5:5,5 |
1 |
Schnepp, Gunnar |
- |
Gähwiler, Gabriel |
½:½ |
2 |
Ramirez Marin, Ivan |
- |
Hirneise, Jens |
1:0 |
3 |
Mages, Steffen |
- |
Ortmann, David |
½:½ |
4 |
Tschlatscher, Thomas |
- |
Müller, Ralf |
0:1 |
5 |
Ensslinger, Colin |
- |
Tran, Thanh Kien |
0:1 |
6 |
Geshnizjani, Ramin |
- |
Vujic, Branimir |
0:1 |
7 |
Schäfer, Daniel |
- |
Schröter, Samuel |
0:1 |
8 |
Ludwig, Sebastian |
- |
Born, Mario |
½:½ |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 2. Runde am 15.10.2023 um 10:00 Uhr:
Br. |
SF Pfullingen 1 |
- |
Heilbronner SV 2 |
2:6 |
1 |
Bräuner, Uwe |
- |
Schnepp, Gunnar |
0:1 |
2 |
Finke, Dominik |
- |
Ramirez Marin, Ivan |
0:1 |
3 |
Altenhof, Martin |
- |
Mages, Steffen |
1:0 |
4 |
Schmidt, Olaf |
- |
Peng, Xiang-Tobias |
0:1 |
5 |
Goldinger, Peter |
- |
Dudek, Richard |
0:1 |
6 |
Güss, Cornel-Andreas |
- |
Ensslinger, Colin |
½:½ |
7 |
Einwiller, Bernd |
- |
Geshnizjani, Ramin |
0:1 |
8 |
Einwiller, Dieter |
- |
Schäfer, Daniel |
½:½ |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 3. Runde am 05.11.2023 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 2 |
- |
SF Deizisau 2 |
4:4 |
1 |
Ramirez Marin, Ivan |
- |
Köllner, Ruben Gideon |
0:1 |
2 |
Peng, Xiang-Tobias |
- |
Dabo-Peranic, Robert |
1:0 |
3 |
Tschlatscher, Thomas |
- |
Bronznik, Valerij |
½:½ |
4 |
Ensslinger, Colin |
- |
Gustain, Marc |
½:½ |
5 |
Geshnizjani, Ramin |
- |
Valkova, Angelika |
1:0 |
6 |
Schäfer, Daniel |
- |
Gheng, Dominik |
1:0 |
7 |
Ludwig, Sebastian |
- |
Rempeli, Alex |
0:1 |
8 |
Lahouel, Kim-Luca |
- |
Köllner, Christof |
0:1 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 4. Runde am 10.12.2023 um 10:00 Uhr:
Br. |
SK Bebenhausen 1 |
- |
Heilbronner SV 2 |
4:4 |
1 |
Braun, Georg |
- |
Schnepp, Gunnar |
1:0 |
2 |
Waffenschmidt, Lars |
- |
Ramirez Marin, Ivan |
0:1 |
3 |
Hartmann, Martin |
- |
Mages, Steffen |
1:0 |
4 |
Honisch, Alexander |
- |
Peng, Xiang-Tobias |
½:½ |
5 |
Latzke, Boris |
- |
Dudek, Richard |
0:1 |
6 |
Roth, Jürgen Eugen |
- |
Ensslinger, Colin |
½:½ |
7 |
Frick, Christoph |
- |
Geshnizjani, Ramin |
0:1 |
8 |
Kasüschke, Lars |
- |
Schäfer, Daniel |
1:0 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 5. Runde am 21.01.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 2 |
- |
SK Schwäbisch Hall 1 |
4:4 |
1 |
Schnepp, Gunnar |
- |
Nevednichy, Vladislav |
0:1 |
2 |
Ramirez Marin, Ivan |
- |
Sarenac, Ivan |
1:0 |
3 |
Mages, Steffen |
- |
Svana, Peter |
0:1 |
4 |
Peng, Xiang-Tobias |
- |
Gajcin, Marina |
½:½ |
5 |
Tschlatscher, Thomas |
- |
Danada, Tomas |
1:0 |
6 |
Dudek, Richard |
- |
Mudrak, Josef |
½:½ |
7 |
Schäfer, Daniel |
- |
Buran, Jaroslav |
0:1 |
8 |
Ludwig, Sebastian |
- |
Karatsioras, Nikolaos |
1:0 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 6. Runde am 18.02.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
SV Jedesheim 1 |
- |
Heilbronner SV 2 |
4,5:3,5 |
1 |
Krassowizkij, Jaroslaw |
- |
Ramirez Marin, Ivan |
1:0 |
2 |
Pikula, Dejan |
- |
Mages, Steffen |
½:½ |
3 |
Atlas, Valery |
- |
Peng, Xiang-Tobias |
0:1 |
4 |
Kranzl, Julian |
- |
Tschlatscher, Thomas |
0:1 |
5 |
Anistratov, Dmitriy |
- |
Dudek, Richard |
1:0 |
6 |
Römer, Ulrich |
- |
Geshnizjani, Ramin |
½:½ |
7 |
Stiepan, Hans-Michael |
- |
Schäfer, Daniel |
1:0 |
8 |
Jaskulski, Jan |
- |
Ludwig, Sebastian |
½:½ |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 7. Runde am 03.03.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 2 |
- |
SG Schwäbisch Gmünd 1 |
5:3 |
1 |
Schnepp, Gunnar |
- |
Velicka, Petr |
0:1 |
2 |
Mages, Steffen |
- |
Jurek, Josef |
0:1 |
3 |
Tschlatscher, Thomas |
- |
Bergner, Philipp |
1:0 |
4 |
Geshnizjani, Ramin |
- |
Weiss, Andreas |
½:½ |
5 |
Schäfer, Daniel |
- |
Lang, Thomas |
½:½ |
6 |
Ludwig, Sebastian |
- |
Pohl, Walter |
1:0 |
7 |
Lahouel, Kim-Luca |
- |
Bader, Gerd |
1:0 |
8 |
Hagenmeyer, Felix |
- |
Reichert, Matthias |
1:0 |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 8. Runde am 24.03.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
Stuttgarter SF 1 |
- |
Heilbronner SV 2 |
4:4 |
1 |
Kvetny, Mark |
- |
Schnepp, Gunnar |
1:0 |
2 |
Brückner, Thomas |
- |
Ramirez Marin, Ivan |
½:½ |
3 |
Strunski, Andreas |
- |
Peng, Xiang-Tobias |
0:1 |
4 |
Hofmann, Martin |
- |
Tschlatscher, Thomas |
½:½ |
5 |
Fritsch, Rolf |
- |
Dudek, Richard |
½:½ |
6 |
Gabriel, Robert |
- |
Ensslinger, Colin |
0:1 |
7 |
Lorscheid, Gerhard |
- |
Schäfer, Daniel |
½:½ |
8 |
Reus, Nicholas |
- |
Lahouel, Kim-Luca |
1:0 |
Bemerkung des Staffelleiters: Spielort:MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Der Eingang ist auf der Rückseite des Gebäudes bei der Bushaltestelle. Parkplätze wollen gesucht werden. |
alle Ergebnisse
Ergebnisse der 9. Runde am 14.04.2024 um 10:00 Uhr:
Br. |
Heilbronner SV 2 |
- |
TG Biberach 1 |
|
alle Ergebnisse