2. Mannschaft

Der Klassenerhalt in der Landesliga Unterland gelang uns letzte Saison nur mit viel Glück am grünen Tisch; jetzt wollen wir uns aber auch sportlich in der Liga etablieren.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SF Kornwestheim 1 ** 4,0 4,5 5,0 5,0 5,0 4,5 4,5 6,5 6,0 9 17 45,0
2 SC Neckarsulm 1 4,0 ** 2,5 4,5 4,5 2,5 5,5 6,5 4,0 5,5 9 12 39,5
3 Heilbronner SV 2 3,5 5,5 ** 5,5 4,5 3,0 4,5 3,0 4,0 5,0 9 11 38,5
4 SC Bad Wimpfen 1 3,0 3,5 2,5 ** 4,0 2,5 6,0 5,5 4,5 6,0 9 9 37,5
5 SV Marbach 1 3,0 3,5 3,5 4,0 ** 4,0 3,0 5,5 4,5 4,5 9 8 35,5
6 SC Ingersheim 1 3,0 5,5 5,0 5,5 4,0 ** 4,0 1,5 3,5 3,0 9 8 35,0
6 TSG Öhringen 1 3,5 2,5 3,5 2,0 5,0 4,0 ** 5,5 4,0 5,0 9 8 35,0
8 SG Ludwigsburg 2 3,5 1,5 5,0 2,5 2,5 6,5 2,5 ** 5,0 4,5 9 8 33,5
9 SK Schwäbisch Hall 2 1,5 4,0 4,0 3,5 3,5 4,5 4,0 3,0 ** 4,5 9 7 32,5
10 TSV Willsbach 1 2,0 2,5 3,0 2,0 3,5 5,0 3,0 3,5 3,5 ** 9 2 28,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Wenninger, Patrick 1050 2048-68 9 Wartlick, Ole 1113 1837-79
2 Menschner, Juergen 0122 2101-94 10 Bühler, Robert 1137 1884-21
3 Wolbert, Christian 0113 2057-83 11 Wunderlich, Rolf 1141 2077-5
4 Geshnizjani, Ramin 1088 2071-95 12 Lahouel, Kim-Luca 1087 1976-64
5 Weißbeck, Simon 0037 1975-103 13 Bühler, Severin 1138 1806-33
6 Szabo, Adam 1114 14 Ignatov, Dmitriy 1051 1735-51
7 Mikeler, Marcel 1041 1903-68 15 Schäfer, Daniel 1092 1718-32
8 Biefel, Christian 0020 1892-53 16 Scholte, Reiner 1023 1568-56

Ergebnisse der 1. Runde am 10.09.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Ingersheim 1 3:5
1 Wenninger, Patrick - Bluma, Marcel ½:½
2 Menschner, Juergen - Egger, Bernd ½:½
3 Wolbert, Christian - Schuran, Werner ½:½
4 Geshnizjani, Ramin - Schuch, Armin 1:0
5 Mikeler, Marcel - Turski, Tomasz 0:1
6 Wartlick, Ole - Nistler, Gustav 0:1
7 Bühler, Severin - Christ, Marcel 0:1
8 Ignatov, Dmitriy - Schömbs, Oliver ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 24.09.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SC Bad Wimpfen 1 - Heilbronner SV 2 2,5:5,5
1 Huber, Philipp - Wenninger, Patrick ½:½
2 Mareckova, Martina - Menschner, Juergen ½:½
3 Jurkic, Bosiljko - Wolbert, Christian 0:1
4 Probst, Alexander - Geshnizjani, Ramin ½:½
5 Jurkic, Zarko - Biefel, Christian ½:½
6 Adam, Wilfried - Bühler, Robert 0:1
7 Klotzbücher, Robin - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Link, Justus - Bühler, Severin ½:½
Spiel verlegt auf den 01.10.2017 um 09:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 15.10.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - TSG Öhringen 1 4,5:3,5
1 Wenninger, Patrick - Teller, Dietmar ½:½
2 Geshnizjani, Ramin - Bauer, Armin ½:½
3 Szabo, Adam - Rook, Detlef ½:½
4 Mikeler, Marcel - Kreis, Karl-Heinz ½:½
5 Biefel, Christian - Schmidt, Joachim 0:1
6 Wartlick, Ole - Dietrich, Christoph 1:0
7 Bühler, Robert - Rode, Thomas 1:0
8 Wunderlich, Rolf - Banzhaf, Steffen ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 19.11.2017 um 9:00 Uhr:

Br. TSV Willsbach 1 - Heilbronner SV 2 3:5
1 Lang, Ferdinand - Wenninger, Patrick ½:½
2 Hähnle, Bernd - Menschner, Juergen 0:1
3 Wartlick, Karl - Geshnizjani, Ramin ½:½
4 Pfaff, Alexander - Mikeler, Marcel 0:1
5 Klotz, Hartmut - Wartlick, Ole 1:0
6 Unterkoffler, Thomas - Bühler, Robert 0:1
7 Günthner, Robin - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Wartlick, Friedrich - Bühler, Severin 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 07.01.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Marbach 1 4,5:3,5
1 Wenninger, Patrick - Lach, Bernhard 0:1
2 Menschner, Juergen - Rabl, Joerg-Stefan ½:½
3 Mikeler, Marcel - Ramsauer, Martin 1:0
4 Biefel, Christian - Jazeschen, Uwe ½:½
5 Wartlick, Ole - Rapp, Uwe ½:½
6 Bühler, Robert - Klemm, Jürgen 1:0
7 Lahouel, Kim-Luca - Taxis, Hans Dieter ½:½
8 Schäfer, Daniel - Volkmer, Herbert ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 28.01.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 2 2,5:5,5
1 Maedler, Thomas - Wenninger, Patrick 0:1
2 Schimmele, Alexander - Menschner, Juergen ½:½
3 Stark, Sven - Wolbert, Christian 0:1
4 Oette, Hans - Geshnizjani, Ramin 0:1
5 Spanner, Matthias - Mikeler, Marcel 0:1
6 Stark, Timo - Biefel, Christian 1:0
7 Boxberger, Jürgen - Lahouel, Kim-Luca 1:0
8 Wickenheisser, Michael - Bühler, Severin 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 18.02.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SG Ludwigsburg 2 3:5
1 Menschner, Juergen - Belica, Matej 0:1
2 Geshnizjani, Ramin - Marzev, Ivan ½:½
3 Biefel, Christian - Fröhling, Herbert 1:0
4 Wartlick, Ole - Meyer, Martin 0:1
5 Bühler, Robert - Kiselev, Alexander 0:1
6 Lahouel, Kim-Luca - Pranjic, Daniel ½:½
7 Bühler, Severin - Vrabac, Branko 0:1
8 Ignatov, Dmitriy - Riegert, Wolfgang 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 04.03.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SK Schwäbisch Hall 2 - Heilbronner SV 2 4:4
1 Lelumees, Brait - Wenninger, Patrick 0:1
2 Prinz, Bernhard - Geshnizjani, Ramin 1:0
3 Krenedics, Gregor - Weißbeck, Simon -:+
4 Düring, Michael - Mikeler, Marcel 1:0
5 Meinel, Boris - Biefel, Christian ½:½
6 Riedel, Michael - Wartlick, Ole ½:½
7 Reifschneider, Waldemar - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Cabrera Hernandez, Saul - Ignatov, Dmitriy 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 15.04.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SF Kornwestheim 1 - Heilbronner SV 2 4,5:3,5
1 Maisch, Julian - Wenninger, Patrick 1:0
2 Faißt, Hans-Peter - Menschner, Juergen ½:½
3 Yi, Danny - Geshnizjani, Ramin 0:1
4 Heer, Till - Weißbeck, Simon 1:0
5 Schallner, Marc - Mikeler, Marcel 1:0
6 Lüdke, Joshua - Bühler, Robert 0:1
7 Bantel, Thomas - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Winkler, Armin - Bühler, Severin 1:0

alle Ergebnisse