2. Mannschaft

Mittlerweile hat sich unsere 2. Mannschaft gut in der Landesliga Unterland etabliert.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 Heilbronner SV 2 ** 5,5 5,5 2 4 11,0
2 SK Lauffen 1 ** 5,0 5,5 2 4 10,5
3 SC Ingersheim 1 ** 4,5 5,5 2 4 10,0
4 SC Bad Wimpfen 1 ** 4,5 5,0 2 4 9,5
5 SV Marbach 1 ** 3,0 6,0 2 2 9,0
6 SC Tamm 1 3,5 5,0 ** 2 2 8,5
7 SC Neckarsulm 1 2,5 3,5 ** 2 0 6,0
8 TSG Öhringen 1 2,5 3,0 ** 2 0 5,5
8 SV Rochade Neuenstadt 1 2,5 3,0 ** 2 0 5,5
10 SC Erdmannhausen 1 2,5 2,0 ** 2 0 4,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Stürmer, Robin 1007 2214-106 9 Biefel, Christian 0020 1892-53
2 Wenninger, Patrick 1050 2048-68 10 Wunderlich, Rolf 1141 2077-5
3 Menschner, Juergen 0122 2128-95 11 Kohlmann, Adrian 1169 1885-68
4 Geshnizjani, Ramin 1088 2107-97 12 Schäfer, Daniel 1092 1665-33
5 Wolbert, Christian 0113 2057-83 13 Ignatov, Dmitriy 1051 1735-51
6 Bissbort, Julian 1006 1995-99 14 Bühler, Severin 1138 1836-35
7 Lahouel, Kim-Luca 1087 1968-67 15 Bühler, Robert 1137 1884-21
8 Mikeler, Marcel 1041 1917-69 16 Wartlick, Ole 1113 1837-79

Ergebnisse der 1. Runde am 16.09.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - TSG Öhringen 1 5,5:2,5
1 Stürmer, Robin - Teller, Dietmar 1:0
2 Wenninger, Patrick - Bauer, Armin 1:0
3 Menschner, Juergen - Scholz, Florian 0:1
4 Geshnizjani, Ramin - Kreis, Karl-Heinz 1:0
5 Biefel, Christian - Schmidt, Joachim 1:0
6 Kohlmann, Adrian - Pierro, Robert ½:½
7 Schäfer, Daniel - Ellerbrock, Manfred 0:1
8 Bühler, Severin - Dietrich, Christoph 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 30.09.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Rochade Neuenstadt 1 5,5:2,5
1 Stürmer, Robin - Dushatskiy, Fedor 0:1
2 Menschner, Juergen - Stempfle, Markus 0:1
3 Geshnizjani, Ramin - Edam, Michael 1:0
4 Wolbert, Christian - Thiele, Marco ½:½
5 Lahouel, Kim-Luca - Spahn, Holger 1:0
6 Mikeler, Marcel - Paul, Moritz 1:0
7 Kohlmann, Adrian - Hübener, Philipp 1:0
8 Schäfer, Daniel - Weisser, Jürgen 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 21.10.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SC Erdmannhausen 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 18.11.2018 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Tamm 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 09.12.2018 um 9:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 20.01.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SC Bad Wimpfen 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 10.02.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SC Ingersheim 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 24.02.2019 um 9:00 Uhr:

Br. SK Lauffen 1 - Heilbronner SV 2

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 31.03.2019 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Marbach 1

alle Ergebnisse