2. Jugendmannschaft

Unsere 2. Jugendmannschaft hat es geschafft und tritt 2017/18 wieder in der Verbandsjugendliga an, der höchsten Spielklasse Württembergs

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SK Bebenhausen 1 ** 4,5 4,0 4,5 5,0 6,0 5,5 6,0 7 14 35,5
2 SC Weiße Dame Ulm 1 1,5 ** 2,5 6,0 5,0 6,0 3,5 3,0 7 11 27,5
3 SG KK Hohentübingen 1 2,0 2,5 ** 3,0 5,0 5,0 4,5 6,0 7 10 28,0
4 SK Sontheim/Brenz 1 1,5 0,0 3,0 ** 5,0 5,0 4,0 5,0 7 9 23,5
5 Heilbronner SV 2 1,0 1,0 1,0 1,0 ** 4,0 4,0 4,5 7 6 16,5
6 SF Göppingen 1 0,0 0,0 1,0 1,0 2,0 ** 5,0 5,0 7 4 14,0
7 SV Nürtingen 1 0,5 2,5 1,5 2,0 2,0 1,0 ** 3,5 7 2 13,0
8 VfL Sindelfingen 1 0,0 2,0 0,0 1,0 1,5 1,0 1,5 ** 7 0 7,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Breitenbach, Maximilian 1115 1637-13 9 Krohmer, Eric 1153 1210-7
2 Gündisch, Stefan 1060 1586-18 10 Dietzel, Lukas 1129 1207-6
3 Sawadski, Nikolas 1089 1467-28 11 Kübler, Denis 1091 1026-11
4 Sawadski, Leonard 1090 1344-27 12 Hagenmeyer, Jannis 1101 1037-10
5 Shcherbakova, Eliza 1085 13 Rupp, Johannes 1144 780-3
6 Molliqaj, Ardit 1122 1281-10 14 Birke, Dennis 1151 1150-3
7 Rupp, Markus 1143 1243-7 15 Molliqaj, Albion 1121 853-4
8 Hagenmeyer, Felix 1102 1345-15 16

Ergebnisse der 1. Runde am 23.09.2017 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SF Göppingen 1 4:2
1 Sawadski, Nikolas - Vandermoeten, Frederick 1:0
2 Sawadski, Leonard - Heidenreich, Tobias ½:½
3 Molliqaj, Ardit - Cilo, Selimhan 0:1
4 Rupp, Markus - Blazevic, Ksaver ½:½
5 Krohmer, Eric - Vandermoeten, Philipp 1:0
6 Dietzel, Lukas - Mokari, Eilia 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 14.10.2017 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SG KK Hohentübingen 1 1:5
1 Sawadski, Nikolas - Jakob, Georg 0:1
2 Sawadski, Leonard - Hurm, Marius 0:1
3 Molliqaj, Ardit - Häcker, Martin 0:1
4 Rupp, Markus - Hurm, Moritz 0:1
5 Hagenmeyer, Felix - Hurm, Yannik 0:1
6 Krohmer, Eric - Wildermuth, Nikolas Karl +:-

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 02.12.2017 um 14:00 Uhr:

Br. SC Weiße Dame Ulm 1 - Heilbronner SV 2 5:1
1 Mierzwa, Robert - Gündisch, Stefan 1:0
2 Lerche, Philipp - Sawadski, Nikolas 1:0
3 Ringhut, David - Sawadski, Leonard 1:0
4 Cirillo, Dominik - Molliqaj, Ardit 1:0
5 Böck, Nils - Rupp, Markus 1:0
6 Eiswirth, Marc - Krohmer, Eric 0:1
Spiel verlegt auf den 09.12.2017 um 14:00 Uhr

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 03.03.2018 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SK Sontheim/Brenz 1 1:5
1 Sawadski, Nikolas - Walter, Daniel 0:1
2 Sawadski, Leonard - Walliser, Pascal 0:1
3 Molliqaj, Ardit - Buck, Johannes 0:1
4 Krohmer, Eric - Kübler, Alexander ½:½
5 Dietzel, Lukas - Kübler, Benedikt ½:½
6 Kübler, Denis - Abt, Alexander 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 17.03.2018 um 14:00 Uhr:

Br. VfL Sindelfingen 1 - Heilbronner SV 2 1,5:4,5
1 Korbel, Joshua - Sawadski, Nikolas ½:½
2 Foksha, Mischa - Sawadski, Leonard 1:0
3 Haug, Tim - Molliqaj, Ardit 0:1
4 - Hagenmeyer, Felix -:+
5 - Krohmer, Eric -:+
6 - Dietzel, Lukas -:+

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 16.06.2018 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 2 - SV Nürtingen 1 4:2
1 Breitenbach, Maximilian - Gündogdu, Abdulhamit 0:1
2 Gündisch, Stefan - Mögerle, Johannes 1:0
3 Molliqaj, Ardit - Mc Nally, Christian 0:1
4 Rupp, Markus - Schwarz, Alexander 1:0
5 Krohmer, Eric - Bunz, Tobias 1:0
6 Dietzel, Lukas - +:-

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 07.07.2018 um 14:00 Uhr:

Br. SK Bebenhausen 1 - Heilbronner SV 2 5:1
1 Grimm, Ling Leander - Sawadski, Nikolas 1:0
2 Freiherr von Hauff, Christopher - Sawadski, Leonard 1:0
3 Ortner, Jonas Ruben - Molliqaj, Ardit 1:0
4 De Rentiis, Davide Luca - Rupp, Markus 1:0
5 Weide, Julian - Krohmer, Eric 1:0
6 Ruby, Noah Leonard - Dietzel, Lukas 0:1

alle Ergebnisse