1. Mannschaft

Unsere 1. Mannschaft spielt in der 2. Bundesliga Süd.

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP BW
1. SC Ötigheim  +    5 5   5     5 10 27 128
2. SF Bad Mergentheim    +        5   4 6 16½   70
3. SC Eppingen 3  +  5 4           4 5 17½   71
4. OSG Baden-Baden II 3   3  +        7 6 5 4 22½   96½
5. Heilbronner SV     4    +    4 5   4 4 16½   72
6. SV 1920 Hofheim 3        +        3 4 13   56
7. SV 1947 Walldorf       4    +  5     3 3 12½   61
8. SG Speyer-Schwegenheim   3       3  +      3 2 10½   54½
9. Stuttgarter SF   1 3        +    4 0   9   42
10. SF Heidesheim     2          +  3 0   7   33
Spieler SV Nat Elo Tit DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt Par
1 Philipp Wenninger SV GER 2385 2364 0 0 ½ ½ 1 4
2 Fabian Bänziger SV SUI 2426 IM 2408 ½ ½ 1 2
3 Theo Stijve SV SUI 2384 FM 2345 1 0 1 1 3 4
4 Noah Fecker SV SUI 2407 FM 2384 0 0 1 1 2 4
5 Enis Zuferi SV GER 2347 FM 2347 1 1 ½ 0 4
6 Nikolas Pogan SV SUI 2222 FM 2284 ½ ½ ½ ½ 2 4
7 Thilo Kabisch SV GER 2249 FM 2240 ½ 1 0 3
8 Simon Degenhard SV GER 2168 FM 2183 ½ 0 ½ 1 3
9 Philipp Huber SV GER 2250 2184 ½ 1 1 3
10 Thomas Tschlatscher SV GER 2190 2159
11 Petr Timagin SV SLO 2329 FM 2353
12 Robin Stürmer GER 2225 2267
13 Richard Dudek SV GER 2218 2187 0 0 1
14 Xiang-Tobias Peng SV GER 2123 2083
15 Nicolas Blum SV FRA 2182 2201
16 Dr. Ramin Geshnizjani SV GER 2141 2146
17 Steffen Mages SV GER 2140 2157
18 Juergen Menschner SV GER 2124 2074
19 Julian Bissbort SV GER 2016 2006
20 Kim-Luca Lahouel SV GER 1964 1922
21 Daniel Schäfer SV GER 1873 1966
22 Severin Bühler SV GER 1814 1868
Runde Datum Uhrzeit Ort Heim   Gast
1 Sa, 22.10.2022 14:00 Speyer-Schwegenheim SV 1947 Walldorf - HSchV
2 So, 23.10.2022 10:00 Speyer-Schwegenheim HSchV - SG Speyer-Schwegenheim
3 Sa, 26.11.2022 14:00 Heilbronn HSchV - Stuttgarter SF
4 So, 27.11.2022 10:00 Heilbronn SC Eppingen - HSchV
5 Sa, 04.02.2023 14:00 Heidesheim SV 1920 Hofheim - HSchV
6 So, 05.02.2023 10:00 Heidesheim HSchV - SF Heidesheim
7 Sa, 25.02.2023 14:00 Bad Mergentheim HSchV - OSG Baden-Baden II
8 So, 26.02.2023 10:00 Bad Mergentheim SC Ötigheim - HSchV
9 Sa, 18.03.2023 14:00 --- spielfrei
10 So, 19.03.2023 10:00 Bad Mergentheim SF Bad Mergentheim - HSchV

Ergebnisse der 1. Runde:

PDF-Ausgabe SV 1947 Walldorf 4 4 Heilbronner SV
1 GM 2523 HUN Gergely Aczel 1 : 0 Philipp Wenninger GER 2385 1
2 IM 2437 GER Adrian Gschnitzer 0 : 1 Theo Stijve SUI 2384 FM 3
3 IM 2405 GER Julius Muckle 1 : 0 Noah Fecker SUI 2407 FM 4
5 FM 2356 GER Horst Vonthron 0 : 1 Enis Zuferi GER 2347 FM 5
6 IM 2343 GER Dr. Oswald Gschnitzer ½ : ½ Nikolas Pogan SUI 2222 FM 6
8 FM 2281 SUI Igor Schlegel ½ : ½ Thilo Kabisch GER 2249 FM 7
11 FM 2296 GER Dr. Sebastian Fischer ½ : ½ Simon Degenhard GER 2168 FM 8
20 2223 GER Dr. Carlos Hauser ½ : ½ Philipp Huber GER 2250 9

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde:

PDF-Ausgabe Heilbronner SV SG Speyer-Schwegenheim
1 2385 GER Philipp Wenninger 0 : 1 Mykhaylo Oleksiyenko UKR 2594 GM 2
3 FM 2384 SUI Theo Stijve 0 : 1 Imre Héra HUN 2560 GM 4
4 FM 2407 SUI Noah Fecker 0 : 1 Adam Horvath HUN 2485 GM 5
5 FM 2347 GER Enis Zuferi 1 : 0 Gabor Kovacs HUN 2412 IM 9
6 FM 2222 SUI Nikolas Pogan ½ : ½ Oleg Boguslawski GER 2374 IM 10
7 FM 2249 GER Thilo Kabisch 1 : 0 Tomislav Bodrozic GER 2348 IM 11
8 FM 2168 GER Simon Degenhard 0 : 1 Attila Istvan Csonka HUN 2289 IM 14
9 2250 GER Philipp Huber 1 : 0 Thomas Theel GER 2098 19

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde:

PDF-Ausgabe Heilbronner SV 5 3 Stuttgarter SF
1 2385 GER Philipp Wenninger ½ : ½ Mark Kvetny GER 2409 IM 3
2 IM 2426 SUI Fabian Bänziger ½ : ½ Petar Benkovic SRB 2372 IM 4
3 FM 2384 SUI Theo Stijve 1 : 0 Igor Neyman GER 2362 FM 5
4 FM 2407 SUI Noah Fecker 1 : 0 Christian Beyer GER 2261 FM 10
5 FM 2347 GER Enis Zuferi ½ : ½ Harald Keilhack GER 2236 FM 11
6 FM 2222 SUI Nikolas Pogan ½ : ½ Rolf Fritsch GER 2193 12
7 FM 2249 GER Thilo Kabisch 0 : 1 Gerhard Lorscheid GER 2137 FM 13
9 2250 GER Philipp Huber 1 : 0 Lothar Schwarzburger GER 2145 15

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde:

PDF-Ausgabe SC Eppingen 4 4 Heilbronner SV
1 GM 2577 HUN Peter Acs ½ : ½ Philipp Wenninger GER 2385 1
2 IM 2516 GER Christopher Noe ½ : ½ Fabian Bänziger SUI 2426 IM 2
5 IM 2446 GER Jonas Hacker 0 : 1 Theo Stijve SUI 2384 FM 3
6 GM 2509 HUN Zoltan Medvegy 0 : 1 Noah Fecker SUI 2407 FM 4
7 GM 2540 AZE Namig Guliyev 1 : 0 Enis Zuferi GER 2347 FM 5
10 IM 2393 HUN Armin Juhasz ½ : ½ Nikolas Pogan SUI 2222 FM 6
11 FM 2301 GER Danijel Gibicar ½ : ½ Simon Degenhard GER 2168 FM 8
12 FM 2269 GER Veaceslav Cofmann 1 : 0 Richard Dudek GER 2218 13

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde:

PDF-Ausgabe Heilbronner SV SF Heidesheim

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde:

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 10. Runde:

alle Ergebnisse