1. Mannschaft

Seit zwei Jahren spielt unsere Erste in der Oberliga Württemberg, der dritthöchsten Spielklasse Deutschlands.

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Böblingen 1 ** 4,5 4,5 2 4 9,0
2 Heilbronner SV 1 ** 4,0 5,0 2 3 9,0
3 SG Schwäbisch Gmünd 1 4,0 ** 5,0 2 3 9,0
4 Stuttgarter SF 1 3,5 ** 6,5 2 2 10,0
5 SC Weiler im Allgäu 1 ** 5,5 3,5 2 2 9,0
6 TG Biberach 1 2,5 ** 6,0 2 2 8,5
7 SF Deizisau 2 3,0 ** 5,0 2 2 8,0
8 SK Schmiden/Cannstatt 1 1,5 4,5 ** 2 2 6,0
9 SK Bebenhausen 1 3,5 3,0 ** 2 0 6,5
10 SK Sontheim/Brenz 1 3,0 2,0 ** 2 0 5,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schulze, Ulrich 1118 2301-195 10 Stürmer, Robin 1007 2214-106
2 Zuferi, Enis 1098 2327-115 11 Wenninger, Patrick 1050 2048-68
3 Schmidt, Tobias 1154 2230-95 12 Menschner, Juergen 0122 2128-95
4 Pogan, Nikolas 1135 2225-183 13 Bissbort, Julian 1006 1995-99
5 Degenhard, Simon 1096 2215-114 14 Geshnizjani, Ramin 1088 2107-97
6 Timagin, Piotr 1170 2299-1 15 Wolbert, Christian 0113 2057-83
7 Blum, Nicolas 1082 2215-51 16 Mikeler, Marcel 1041 1917-69
8 Tschlatscher, Thomas 1072 2125-80 17 Lahouel, Kim-Luca 1087 1968-67
9 Mages, Steffen 1156 2108-66 18

Ergebnisse der 1. Runde am 23.09.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Sontheim/Brenz 1 5:3
1 Zuferi, Enis - Walter, Kevin 1:0
2 Schmidt, Tobias - Riefner, Edwin 1:0
3 Degenhard, Simon - Pürckhauer, Sören ½:½
4 Blum, Nicolas - Lemke, Johannes 0:1
5 Tschlatscher, Thomas - Ullmann, Juergen 1:0
6 Mages, Steffen - Klein, Andreas ½:½
7 Bissbort, Julian - Walliser, Holger 0:1
8 Lahouel, Kim-Luca - Walter, Daniel 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: NSR Eric Hermann

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 14.10.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SG Schwäbisch Gmünd 1 4:4
1 Zuferi, Enis - Velicka, Petr 0:1
2 Schmidt, Tobias - Petrová, Kristyna 1:0
3 Pogan, Nikolas - Denisow, Jewgeny ½:½
4 Degenhard, Simon - Weiss, Andreas ½:½
5 Tschlatscher, Thomas - Hönick, Andreas 0:1
6 Mages, Steffen - Reindl, Arno ½:½
7 Stürmer, Robin - Kasüschke, Lars 1:0
8 Wenninger, Patrick - Pohl, Walter ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 11.11.2018 um 10:00 Uhr:

Br. SK Bebenhausen 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 02.12.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - Stuttgarter SF 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 13.01.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SC Weiler im Allgäu 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 03.02.2019 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - TG Biberach 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 17.02.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SK Schmiden/Cannstatt 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 24.03.2019 um 10:00 Uhr:

Br. SF Deizisau 2 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 07.04.2019 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SC Böblingen 1

alle Ergebnisse