Unsere 1. Mannschaft spielt in der 2. Bundesliga Süd.
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Bad Mergentheim | + | 5 | 4 | 4 | 4½ | 5 | 4½ | 5 | 4½ | 7 | 9 | 16 | 43½ | 210½ |
2. | OSG Baden-Baden II | 3 | + | 4 | 5½ | 5 | 4½ | 4 | 6½ | 5½ | 7 | 9 | 14 | 45 | 198 |
3. | SV 1920 Hofheim | 4 | 4 | + | 4½ | 4 | 4 | 5½ | 7½ | 5½ | 6 | 9 | 14 | 45 | 188½ |
4. | SC Eppingen | 4 | 2½ | 3½ | + | 5½ | 5 | 4 | 4 | 5 | 5½ | 9 | 11 | 39 | 192 |
5. | SC Viernheim II | 3½ | 3 | 4 | 2½ | + | 4½ | 5 | 4 | 4½ | 6 | 9 | 10 | 37 | 177½ |
6. | TSV Schönaich | 3 | 3½ | 4 | 3 | 3½ | + | 5 | 4½ | 5½ | 6½ | 9 | 9 | 38½ | 181½ |
7. | SV 1947 Walldorf | 3½ | 4 | 2½ | 4 | 3 | 3 | + | 4 | 4 | 7 | 9 | 6 | 35 | 153½ |
8. | Heilbronner SV | 3 | 1½ | ½ | 4 | 4 | 3½ | 4 | + | 4 | 6½ | 9 | 6 | 31 | 136 |
9. | TSV Schott Mainz | 3½ | 2½ | 2½ | 3 | 3½ | 2½ | 4 | 4 | + | 6½ | 9 | 4 | 32 | 128½ |
10. | SK Schmiden/Cannstatt | 1 | 1 | 2 | 2½ | 2 | 1½ | 1 | 1½ | 1½ | + | 9 | 0 | 14 | 54 |
Spieler | SV | Nat | Elo | Tit | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt | Par | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fabian Bänziger | SV | SUI | 2417 | IM | 2430 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 4 | 9 | |
2 | Theo Stijve | SV | SUI | 2356 | IM | 2365 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 4 | 9 | |
3 | Noah Fecker | SV | SUI | 2394 | FM | 2393 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 4 | 9 | |
4 | Enis Zuferi | SV | GER | 2400 | FM | 2418 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | |
5 | Philipp Wenninger | SV | GER | 2348 | 2307 | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 3½ | 9 | ||
6 | Simon Degenhard | SV | GER | 2209 | FM | 2275 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | |
7 | Nikolas Pogan | SV | SUI | 2203 | FM | 2198 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 2½ | 8 | ||
8 | Philipp Huber | SV | GER | 2306 | FM | 2248 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 9 | |
9 | Martin Istvanovszki | SV | HUN | 2304 | FM | |||||||||||||
10 | Petr Timagin | SV | SLO | 2329 | FM | 2353 | ||||||||||||
11 | Gunnar Schnepp | SV | AUT | 2252 | FM | 2272 | ||||||||||||
12 | Ivan Ramirez Marin | SV | MEX | 2272 | CM | 2248 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
13 | Steffen Mages | SV | GER | 2125 | 2165 | |||||||||||||
14 | Richard Dudek | SV | GER | 2185 | 2150 | |||||||||||||
15 | Thomas Tschlatscher | SV | GER | 2209 | 2143 | |||||||||||||
16 | Dr. Ramin Geshnizjani | SV | GER | 2140 | 2113 | |||||||||||||
17 | Colin Ensslinger | SV | GER | 1982 | 2026 | |||||||||||||
18 | Felix Hagenmeyer | SV | GER | 1963 | 1955 |
Runde | Datum | Uhrzeit | Ort | Heim | Gast | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa, 21.10.2023 | 14:00 | Baden-Baden | SC Eppingen | - | HSchV |
2 | So, 22.10.2023 | 10:00 | Baden-Baden | HSchV | - | OSG Baden-Baden II |
3 | Sa, 02.12.2023 | 14:00 | Heilbronn | HSchV | - | SV Walldorf |
4 | So, 03.12.2023 | 10:00 | Heilbronn | SC Viernheim II | - | HSchV |
5 | Sa, 03.02.2024 | 14:00 | Bad Mergentheim | HSchV | - | SK Schmiden/Cannstatt |
6 | So, 04.02.2024 | 10:00 | Bad Mergentheim | TSV Schönaich | - | HSchV |
7 | Sa, 24.02.2024 | 14:00 | Hofheim | TSV Schott Mainz | - | HSchV |
8 | So, 25.02.2024 | 10:00 | Hofheim | HSchV | - | SV 1920 Hofheim |
9 | Sa, 16.03.2024 | 14:00 | --- | spielfrei | ||
10 | So, 17.03.2024 | 10:00 | Heilbronn | HSchV | - | SF Bad Mergentheim |
Ergebnisse der 1. Runde:
SC Eppingen | 4 | − | 4 | Heilbronner SV | ||||||||||
1 | GM | 2580 | Peter Acs | ½ | : | ½ | Fabian Bänziger | 2417 | IM | 1 | ||||
2 | IM | 2527 | Christopher Noe | 1 | : | 0 | Theo Stijve | 2356 | IM | 2 | ||||
6 | GM | 2501 | Zoltan Medvegy | ½ | : | ½ | Noah Fecker | 2394 | FM | 3 | ||||
7 | GM | 2508 | Namig Guliyev | ½ | : | ½ | Enis Zuferi | 2400 | FM | 4 | ||||
8 | IM | 2391 | Armin Juhasz | ½ | : | ½ | Philipp Wenninger | 2348 | 5 | |||||
9 | FM | 2265 | Danijel Gibicar | ½ | : | ½ | Simon Degenhard | 2209 | FM | 6 | ||||
11 | FM | 2205 | Veaceslav Cofmann | ½ | : | ½ | Nikolas Pogan | 2203 | FM | 7 | ||||
12 | FM | 2204 | Anton Bilchinski | 0 | : | 1 | Philipp Huber | 2306 | FM | 8 |
Ergebnisse der 2. Runde:
Heilbronner SV | 1½ | − | 6½ | OSG Baden-Baden II | ||||||||||
1 | IM | 2417 | Fabian Bänziger | 0 | : | 1 | Yannick Gozzoli | 2586 | GM | 3 | ||||
2 | IM | 2356 | Theo Stijve | 0 | : | 1 | Matthias Dann | 2476 | IM | 4 | ||||
3 | FM | 2394 | Noah Fecker | 0 | : | 1 | Julian Martin | 2408 | IM | 5 | ||||
4 | FM | 2400 | Enis Zuferi | 0 | : | 1 | Niklas Schmider | 2421 | FM | 6 | ||||
5 | 2348 | Philipp Wenninger | 1 | : | 0 | Bennet Hagner | 2354 | FM | 7 | |||||
6 | FM | 2209 | Simon Degenhard | 0 | : | 1 | Bilel Bellahcene | 2522 | GM | 9 | ||||
7 | FM | 2203 | Nikolas Pogan | 0 | : | 1 | Andrei Ioan Trifan | 2294 | FM | 10 | ||||
8 | FM | 2306 | Philipp Huber | ½ | : | ½ | Jean-Noel Riff | 2401 | GM | 11 |
Ergebnisse der 3. Runde:
Heilbronner SV | 4 | − | 4 | SV 1947 Walldorf | ||||||||||
1 | IM | 2417 | Fabian Bänziger | ½ | : | ½ | Gergely Aczel | 2492 | GM | 1 | ||||
2 | IM | 2356 | Theo Stijve | ½ | : | ½ | Adrian Gschnitzer | 2423 | IM | 2 | ||||
3 | FM | 2394 | Noah Fecker | ½ | : | ½ | Nils Richter | 2400 | IM | 3 | ||||
4 | FM | 2400 | Enis Zuferi | 1 | : | 0 | Julius Muckle | 2389 | IM | 4 | ||||
5 | 2348 | Philipp Wenninger | 0 | : | 1 | David Färber | 2394 | 5 | ||||||
6 | FM | 2209 | Simon Degenhard | ½ | : | ½ | Horst Vonthron | 2350 | FM | 6 | ||||
7 | FM | 2203 | Nikolas Pogan | ½ | : | ½ | Dr. Oswald Gschnitzer | 2344 | IM | 7 | ||||
8 | FM | 2306 | Philipp Huber | ½ | : | ½ | Igor Schlegel | 2196 | FM | 17 |
Ergebnisse der 4. Runde:
SC Viernheim II | 4 | − | 4 | Heilbronner SV | ||||||||||
2 | IM | 2455 | Dinara Wagner | ½ | : | ½ | Fabian Bänziger | 2417 | IM | 1 | ||||
6 | GM | 2493 | Fabien Libiszewski | ½ | : | ½ | Theo Stijve | 2356 | IM | 2 | ||||
8 | GM | 2390 | Thal Abergel | ½ | : | ½ | Noah Fecker | 2394 | FM | 3 | ||||
9 | FM | 2362 | Marco Dobrikov | ½ | : | ½ | Enis Zuferi | 2400 | FM | 4 | ||||
10 | FM | 2314 | Patrick Aizpurua | ½ | : | ½ | Philipp Wenninger | 2348 | 5 | |||||
11 | WIM | 2291 | Annmarie Mütsch | ½ | : | ½ | Simon Degenhard | 2209 | FM | 6 | ||||
12 | IM | 2372 | Maximilian Meinhardt | 1 | : | 0 | Nikolas Pogan | 2203 | FM | 7 | ||||
13 | GM | 2357 | Zigurds Lanka | 0 | : | 1 | Philipp Huber | 2306 | FM | 8 |
Ergebnisse der 5. Runde:
Heilbronner SV | 6½ | − | 1½ | SK Schmiden/Cannstatt | ||||||||||
1 | IM | 2417 | Fabian Bänziger | 1 | : | 0 | Thilo Kabisch | 2224 | FM | 3 | ||||
2 | IM | 2356 | Theo Stijve | 1 | : | 0 | Mark Trachtmann | 2212 | FM | 4 | ||||
3 | FM | 2394 | Noah Fecker | ½ | : | ½ | Martin Krockenberger | 2119 | FM | 5 | ||||
4 | FM | 2400 | Enis Zuferi | 1 | : | 0 | Mathias Holzhäuer | 2217 | FM | 6 | ||||
5 | 2348 | Philipp Wenninger | ½ | : | ½ | Steffen Eisele | 2213 | FM | 7 | |||||
6 | FM | 2209 | Simon Degenhard | ½ | : | ½ | Markus Löhr | 2196 | 8 | |||||
7 | FM | 2203 | Nikolas Pogan | 1 | : | 0 | Christian Thoma | 2210 | 9 | |||||
8 | FM | 2306 | Philipp Huber | 1 | : | 0 | Volker Scheeff | 1998 | 11 |
Ergebnisse der 6. Runde:
TSV Schönaich | 4½ | − | 3½ | Heilbronner SV | ||||||||||
2 | IM | 2460 | Tobias Kölle | ½ | : | ½ | Fabian Bänziger | 2417 | IM | 1 | ||||
3 | IM | 2430 | Marius Deuer | ½ | : | ½ | Theo Stijve | 2356 | IM | 2 | ||||
5 | IM | 2491 | Carles Diaz Camallonga | ½ | : | ½ | Noah Fecker | 2394 | FM | 3 | ||||
6 | GM | 2482 | Oleg Korneev | 1 | : | 0 | Enis Zuferi | 2400 | FM | 4 | ||||
7 | IM | 2372 | Christoph Menezes | ½ | : | ½ | Philipp Wenninger | 2348 | 5 | |||||
8 | 2259 | Timur Kocharin | 1 | : | 0 | Simon Degenhard | 2209 | FM | 6 | |||||
11 | FM | 2215 | Christian Beyer | ½ | : | ½ | Nikolas Pogan | 2203 | FM | 7 | ||||
12 | FM | 2217 | Harald Keilhack | 0 | : | 1 | Philipp Huber | 2306 | FM | 8 |
Ergebnisse der 7. Runde:
TSV Schott Mainz | 4 | − | 4 | Heilbronner SV | ||||||||||
2 | GM | 2471 | Eric Lobron | ½ | : | ½ | Fabian Bänziger | 2417 | IM | 1 | ||||
4 | FM | 2368 | Rick Frischmann | 0 | : | 1 | Theo Stijve | 2356 | IM | 2 | ||||
5 | GM | 2493 | Slavko Cicak | 0 | : | 1 | Noah Fecker | 2394 | FM | 3 | ||||
6 | FM | 2286 | Pascal Barzen | 1 | : | 0 | Enis Zuferi | 2400 | FM | 4 | ||||
7 | FM | 2268 | Michael Schenderowitsch | ½ | : | ½ | Philipp Wenninger | 2348 | 5 | |||||
8 | FM | 2322 | Alex Steinacker | 1 | : | 0 | Simon Degenhard | 2209 | FM | 6 | ||||
9 | IM | 2348 | Oleg Krivonosov | 1 | : | 0 | Nikolas Pogan | 2203 | FM | 7 | ||||
11 | 2243 | Constantin Göbel | 0 | : | 1 | Philipp Huber | 2306 | FM | 8 |
Ergebnisse der 8. Runde:
Heilbronner SV | ½ | − | 7½ | SV 1920 Hofheim | ||||||||||
1 | IM | 2417 | Fabian Bänziger | 0 | : | 1 | Vitaliy Bernadskiy | 2573 | GM | 1 | ||||
2 | IM | 2356 | Theo Stijve | 0 | : | 1 | Marin Bosiocic | 2549 | GM | 2 | ||||
3 | FM | 2394 | Noah Fecker | ½ | : | ½ | Ante Saric | 2505 | GM | 3 | ||||
4 | FM | 2400 | Enis Zuferi | 0 | : | 1 | Andrey Sumets | 2518 | GM | 4 | ||||
5 | 2348 | Philipp Wenninger | 0 | : | 1 | Gennadi Ginsburg | 2431 | GM | 6 | |||||
6 | FM | 2209 | Simon Degenhard | 0 | : | 1 | Vladimir Gurevich | 2447 | GM | 7 | ||||
7 | FM | 2203 | Nikolas Pogan | 0 | : | 1 | Mathias Womacka | 2363 | GM | 9 | ||||
8 | FM | 2306 | Philipp Huber | 0 | : | 1 | Jadranko Plenca | 2442 | IM | 10 |
Ergebnisse der 9. Runde:
Ergebnisse der 10. Runde:
Heilbronner SV | 3 | − | 5 | SF Bad Mergentheim | ||||||||||
1 | IM | 2417 | Fabian Bänziger | ½ | : | ½ | Valeriy Kazakovskiy | 2608 | GM | 1 | ||||
2 | IM | 2356 | Theo Stijve | ½ | : | ½ | Vyacheslav Ikonnikov | 2455 | GM | 3 | ||||
3 | FM | 2394 | Noah Fecker | 0 | : | 1 | Timothe Razafindratsima | 2434 | IM | 4 | ||||
4 | FM | 2400 | Enis Zuferi | 1 | : | 0 | Petr Neuman | 2399 | GM | 5 | ||||
5 | 2348 | Philipp Wenninger | 0 | : | 1 | Lukas Vlasak | 2460 | IM | 6 | |||||
6 | FM | 2209 | Simon Degenhard | 0 | : | 1 | Jachym Nemec | 2412 | FM | 8 | ||||
8 | FM | 2306 | Philipp Huber | 0 | : | 1 | Alexander Gasthofer | 2385 | IM | 9 | ||||
12 | CM | 2272 | Ivan Ramirez Marin | 1 | : | 0 | Viktor Gasthofer | 2296 | IM | 10 |