Unterlandpokal

Nach langer Pause traten wir in der letzten Saison wieder im Unterlandpokal an und wurden auf Anhieb denkbar knapp „nur“ Vizemeister. Da es bei diesem Wettbewerb nur auf die Brettpunkte ankommt, ist an alle Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 Sp MP BP
1 Heilbronner SV 1 21 H
3.5
11 H
4.0
2 4 7,5
2 SV Besigheim 1 14 H
4.0
7 G
2.5
2 4 6,5
3 SG Ludwigsburg 1 8 H
3.0
18 G
3.5
2 4 6,5
4 SK Bietigheim-Bissingen 1 20 H
4.0
5 G
2.0
2 3 6,0
5 SF Kornwestheim 1 22 H
4.0
4 H
2.0
2 3 6,0
6 SK Lauffen 1 13 H
2.0
17 G
4.0
2 3 6,0
7 SF Möglingen 1 2 H
1.5
2 2 5,5
8 SC Ingersheim 1 3 G
1.0
19 H
4.0
2 2 5,0
9 SV Rochade Neuenstadt 1 10 H
2.5
12 G
2.0
2 3 4,5
10 SK Lauffen 2 9 G
1.5
13 H
2.5
2 2 4,0
11 SC Neckarsulm 1 23 H
4.0
1 G
0.0
2 2 4,0
12 SV Bad Friedrichshall 1 17 G
2.0
9 H
2.0
2 2 4,0
13 TSG Öhringen 6 6 G
2.0
10 G
1.5
2 1 3,5
14 SC Ingersheim 2 2 G
0.0
20 H
3.5
2 2 3,5
15 TSG Steinheim 1 19 H
3.0
1 2 3,0
16 SG Ludwigsburg 2 18 H
2.5
1 2 2,5
17 TSG Öhringen 7 12 H
2.0
6 H
0.0
2 1 2,0
18 SC Asperg 1 16 G
1.5
3 H
0.5
2 0 2,0
19 SG Ludwigsburg 3 15 G
1.0
8 G
0.0
2 0 1,0
20 SV Besigheim 2 4 G
0.0
14 G
0.5
2 0 0,5
21 SV Böckingen 1 1 G
0.5
1 0 0,5
22 SG Ludwigsburg 4 5 G
0.0
2 2 0,0
23 TSV Gerabronn 1 11 G
0.0
1 0 0,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schulze, Ulrich 1118 2257-190 11 Bissbort, Julian 1006 2039-96
2 Zuferi, Enis 1098 2219-102 12 Wartlick, Ole 1113 1836-76
3 Stürmer, Robin 1007 2234-99 13 Wunderlich, Rolf 1141 2182-2
4 Pogan, Nikolas 1135 2292-155 14 Lahouel, Kim-Luca 1087 1726-53
5 Menschner, Juergen 0122 2104-90 15 Usov, Andreas 0247 1705-57
6 Tschlatscher, Thomas 1072 2098-71 16 Scholte, Reiner 1023 1624-51
7 Szabo, Adam 1114 2065-10 17 Dudt, Jonas 1094 1527-28
8 Schulze, Eberhard 1112 2050-39 18 Bäuerle, Uwe 0003 1480-67
9 Degenhard, Simon 1096 2087-95 19 Breitenbach, Maximilian 1115 1538-8
10 Wenninger, Patrick 1050 2009-62 20 Schäfer, Daniel 1092 1425-19

Ergebnisse der 1. Runde am 13.01.2017 um 23:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SV Böckingen 1 3,5:0,5
1 Zuferi, Enis - Gerth, Holger 1:0
2 Stürmer, Robin - Rau, Frank 1:0
3 Degenhard, Simon - Mayer, Klaus-Dieter 1:0
4 Lahouel, Kim-Luca - Fromm, Andreas ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 03.02.2017 um 23:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SC Neckarsulm 1 4:0
1 Zuferi, Enis - Stark, Sven 1:0
2 Stürmer, Robin - Wickenheisser, Michael 1:0
3 Degenhard, Simon - Drofenik, Branko 1:0
4 Lahouel, Kim-Luca - Holzinger, Markus 1:0

alle Ergebnisse