Unterlandpokal

Nach langer Pause traten wir in der letzten Saison wieder im Unterlandpokal an und wurden auf Anhieb denkbar knapp „nur“ Vizemeister. Da es bei diesem Wettbewerb nur auf die Brettpunkte ankommt, ist an alle Brettern volle Konzentration erforderlich!

# Mannschaft 1 2 3 Sp MP BP
1 Heilbronner SV 1 19 H
3.5
12 H
4.0
2 4 7,5
2 SV Besigheim 1 17 H
4.0
7 G
2.5
2 4 6,5
3 SG Ludwigsburg 1 9 H
3.0
20 G
3.5
2 4 6,5
4 SK Bietigheim-Bissingen 1 10 H
4.0
5 G
2.0
2 3 6,0
5 SF Kornwestheim 1 16 H
4.0
4 H
2.0
2 3 6,0
6 SK Lauffen 1 18 H
2.0
21 G
4.0
2 3 6,0
7 SF Möglingen 1 2 H
1.5
2 2 5,5
8 SG Ludwigsburg 2 20 H
2.5
14 H
3.0
2 4 5,5
9 SC Ingersheim 1 3 G
1.0
23 H
4.0
2 2 5,0
10 SV Besigheim 2 4 G
0.0
17 G
0.5
2 0 4,5
11 SV Rochade Neuenstadt 1 13 H
2.5
15 G
2.0
2 3 4,5
12 SC Neckarsulm 1 22 H
4.0
1 G
0.0
2 2 4,0
13 SK Lauffen 2 11 G
1.5
18 H
2.5
2 2 4,0
14 TSG Steinheim 1 23 H
3.0
8 G
1.0
2 2 4,0
14 SV Bad Friedrichshall 1 21 G
2.0
11 H
2.0
2 2 4,0
16 SG Ludwigsburg 4 5 G
0.0
2 2 4,0
17 SC Ingersheim 2 2 G
0.0
10 H
3.5
2 2 3,5
18 TSG Öhringen 6 6 G
2.0
13 G
1.5
2 1 3,5
19 SV Böckingen 1 1 G
0.5
22 G
2.0
2 1 2,5
20 SC Asperg 1 8 G
1.5
3 H
0.5
2 0 2,0
21 TSG Öhringen 7 15 H
2.0
6 H
0.0
2 1 2,0
22 TSV Gerabronn 1 12 G
0.0
19 H
2.0
2 1 2,0
23 SG Ludwigsburg 3 14 G
1.0
9 G
0.0
2 0 1,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schulze, Ulrich 1118 2272-192 11 Bissbort, Julian 1006 2020-97
2 Zuferi, Enis 1098 2271-105 12 Wartlick, Ole 1113 1864-77
3 Stürmer, Robin 1007 2231-101 13 Wunderlich, Rolf 1141 2149-3
4 Pogan, Nikolas 1135 2309-161 14 Lahouel, Kim-Luca 1087 1767-57
5 Menschner, Juergen 0122 2107-92 15 Usov, Andreas 0247 1689-58
6 Tschlatscher, Thomas 1072 2122-75 16 Scholte, Reiner 1023 1588-53
7 Szabo, Adam 1114 2058-11 17 Dudt, Jonas 1094 1599-30
8 Schulze, Eberhard 1112 2039-40 18 Bäuerle, Uwe 0003 1516-68
9 Degenhard, Simon 1096 2173-102 19 Breitenbach, Maximilian 1115 1613-9
10 Wenninger, Patrick 1050 2049-64 20 Schäfer, Daniel 1092 1650-23

Ergebnisse der 1. Runde am 13.01.2017 um 23:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SV Böckingen 1 3,5:0,5
1 Zuferi, Enis - Gerth, Holger 1:0
2 Stürmer, Robin - Rau, Frank 1:0
3 Degenhard, Simon - Mayer, Klaus-Dieter 1:0
4 Lahouel, Kim-Luca - Fromm, Andreas ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 03.02.2017 um 23:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SC Neckarsulm 1 4:0
1 Zuferi, Enis - Stark, Sven 1:0
2 Stürmer, Robin - Wickenheisser, Michael 1:0
3 Degenhard, Simon - Drofenik, Branko 1:0
4 Lahouel, Kim-Luca - Holzinger, Markus 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde Uhr:

Br. SK Lauffen 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse