3. Mannschaft

Nach zwei Aufstiegen in Folge ist unsere 3. Mannschaft mittlerweile in der Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe angekommen. Hier soll es ganz schön sein, da wollen wir bleiben!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Widdern 1 ** 4,5 6,0 4,5 4,5 6,0 4,0 5,5 7,0 8 15 42,0
2 TSG Öhringen 2 3,5 ** 4,5 5,5 4,5 4,5 4,0 5,5 6,0 8 13 38,0
3 SV Böckingen 2 2,0 3,5 ** 1,5 4,0 6,0 5,0 6,0 5,5 8 9 33,5
4 Heilbronner SV 3 2,5 6,5 ** 4,5 2,0 3,5 5,0 4,0 4,0 8 8 32,0
5 SK Schwäbisch Hall 4 3,5 4,0 3,5 ** 1,0 5,0 4,0 4,5 4,5 8 8 30,0
6 SC Neckarsulm 2 3,5 3,5 2,0 6,0 7,0 ** 4,0 4,5 3,0 8 7 33,5
7 SV Bad Friedrichshall 1 2,0 3,5 3,0 4,5 3,0 4,0 ** 5,5 6,5 8 7 32,0
8 SC Künzelsau 1 4,0 4,0 2,0 3,0 4,0 2,5 ** 3,5 5,5 8 5 28,5
9 VfL Eberstadt 1 2,5 2,5 4,0 3,5 3,5 1,5 4,5 ** 4,0 8 4 26,0
10 TSV Gerabronn 1 1,0 2,0 2,5 4,0 3,5 5,0 2,5 4,0 ** 8 4 24,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Scholte, Reiner 1023 1624-51 9 Pogan, Rolf-Peter 1139 1503-22
2 Usov, Andreas 0247 1705-57 10 Sawadski, Leonard 1090 1310-19
3 Eberhard, Michael 0203 1593-86 11 Sawadski, Nikolas 1089 1334-20
4 Dudt, Jonas 1094 1527-28 12 Vollmar, Carsten 1140 1434-7
5 Breitenbach, Maximilian 1115 1538-8 13 Weißbeck, Joachim Daniel 0040 1495-40
6 Bäuerle, Uwe 0003 1480-67 14 Weißbeck, Karl-Werner 0039 1417-33
7 Schäfer, Daniel 1092 1425-19 15 Bertsch, Lars 1063 1251-11
8 Schäffer-Henoch, Sabine 0042 1292-24 16 Dietrich, Stephan 1047 1456-6

Ergebnisse der 1. Runde am 11.09.2016 um 9:00 Uhr:

Br. SC Neckarsulm 2 - Heilbronner SV 3 6:2
1 Holschke, Christian - Scholte, Reiner 1:0
2 Drofenik, Branko - Usov, Andreas 1:0
3 Holzinger, Markus - Eberhard, Michael 1:0
4 Sutton, Daniel - Dudt, Jonas 1:0
5 Weber, Yannik - Bäuerle, Uwe 0:1
6 Rafler, Bernd - Schäfer, Daniel ½:½
7 Thullner, Johann - Weißbeck, Karl-Werner 1:0
8 Thullner, Thomas - Dietrich, Stephan ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 16.10.2016 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SK Schwäbisch Hall 4 4,5:3,5
1 Scholte, Reiner - Wallisch, Siegfried 0:1
2 Usov, Andreas - Rebellato, Cesare 1:0
3 Eberhard, Michael - Pulwer, Joachim ½:½
4 Breitenbach, Maximilian - König, Gunter 0:1
5 Bäuerle, Uwe - Hoffmann, Harry 1:0
6 Schäfer, Daniel - Pfefferkorn, Sven 0:1
7 Schäffer-Henoch, Sabine - Frank, Volkmar 1:0
8 Vollmar, Carsten - Bouidia, Abdelhamid 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 06.11.2016 um 9:00 Uhr:

Br. TSV Gerabronn 1 - Heilbronner SV 3 4:4
1 Mack, Fabian - Scholte, Reiner 1:0
2 Arndt, Heiko - Eberhard, Michael 1:0
3 Däuber, Andreas - Dudt, Jonas 0:1
4 Pelzer, Wolfram - Bäuerle, Uwe 1:0
5 Klasnja, Darko - Schäfer, Daniel 0:1
6 Roll, Steffen - Schäffer-Henoch, Sabine ½:½
7 Hollenbach, Frank - Pogan, Rolf-Peter ½:½
8 Juergens, Hans Günther - Vollmar, Carsten 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 04.12.2016 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - TSG Öhringen 2 2,5:5,5
1 Scholte, Reiner - Brosig, Lothar 0:1
2 Usov, Andreas - Müller, Markus 1:0
3 Eberhard, Michael - Kurpiela, Franz 0:1
4 Dudt, Jonas - Zeilein, Wolfgang ½:½
5 Breitenbach, Maximilian - Banzhaf, Steffen 1:0
6 Bäuerle, Uwe - Ockert, Willi 0:1
7 Schäffer-Henoch, Sabine - Bollenbach, Manfred 0:1
8 Weißbeck, Joachim Daniel - Bitzer, Dieter 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 08.01.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SC Künzelsau 1 - Heilbronner SV 3 3:5
1 Pihaly, Josef - Scholte, Reiner ½:½
2 Buchholz, Bruno - Eberhard, Michael 1:0
3 Schulz, Berthold - Dudt, Jonas ½:½
4 Hoffmann, Jörg - Breitenbach, Maximilian 0:1
5 Däuber, Rainer - Bäuerle, Uwe -:+
6 Borst, Manfred - Schäfer, Daniel 0:1
7 Eberle, Manuel - Schäffer-Henoch, Sabine 1:0
8 Sobko, Andreas - Weißbeck, Karl-Werner 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 05.02.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SV Bad Friedrichshall 1 - Heilbronner SV 3 4,5:3,5
1 Eschelwek, Frank - Scholte, Reiner 1:0
2 Riedel, Thomas - Usov, Andreas 1:0
3 Rieck, Timo - Eberhard, Michael 0:1
4 Trui, Dominik - Dudt, Jonas ½:½
5 Retzbach, Gerd - Breitenbach, Maximilian ½:½
6 Kaufmann, Thomas - Bäuerle, Uwe ½:½
7 Kuehner, Andreas - Schäfer, Daniel 1:0
8 Wintterle, Jürgen - Schäffer-Henoch, Sabine 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 19.02.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - VfL Eberstadt 1 4:4
1 Scholte, Reiner - Frey, Timo 0:1
2 Usov, Andreas - Schwab, Carsten ½:½
3 Eberhard, Michael - Blessing, Peter 1:0
4 Dudt, Jonas - Nonnenmacher, Siegfried 1:0
5 Breitenbach, Maximilian - Rieker, Hans-Werner ½:½
6 Bäuerle, Uwe - Bunse, Herbert 1:0
7 Schäfer, Daniel - Sattler, Marco -:+
8 Schäffer-Henoch, Sabine - Maier, Karl 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 05.03.2017 um 9:00 Uhr:

Br. SV Böckingen 2 - Heilbronner SV 3 1,5:6,5
1 Arnst, Viktor - Scholte, Reiner ½:½
2 Nidens, Vladimir - Usov, Andreas 0:1
3 Leiker, Eduard - Eberhard, Michael 0:1
4 Bückert, Alfred - Dudt, Jonas 0:1
5 Nowikow, Siegfried - Breitenbach, Maximilian 0:1
6 Schöner, Bela - Bäuerle, Uwe ½:½
7 Wächter, Wilhelm - Schäfer, Daniel 0:1
8 Heinz, Eduard - Dietrich, Stephan ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 02.04.2017 um 9:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 3 - SC Widdern 1

alle Ergebnisse