1. Mannschaft

In unserer ersten Oberligasaison seit über 30 Jahren gelang uns der Klassenerhalt; jetzt wollen wir auch weiterhin in der 3. Liga spielen!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Weiler im Allgäu 1 ** 4,5 4,0 4,0 0,0 0,0 5,0 0,0 0,0 6,5 9 8 24,0
2 SV Jedesheim 1 3,5 ** 4,5 4,0 0,0 0,0 0,0 5,0 0,0 5,5 9 7 22,5
3 Stuttgarter SF 1 4,0 3,5 ** 0,0 5,0 5,0 0,0 0,0 4,5 0,0 9 7 22,0
4 Heilbronner SV 1 4,0 4,0 0,0 ** 0,0 4,0 0,0 0,0 5,0 4,0 9 6 21,0
5 SK Schmiden/Cannstatt 1 0,0 0,0 3,0 0,0 ** 5,0 3,5 4,5 4,5 0,0 9 6 20,5
6 SG Schwäbisch Gmünd 1 0,0 0,0 3,0 4,0 3,0 ** 5,5 4,5 0,0 0,0 9 5 20,0
7 SK Bebenhausen 1 3,0 0,0 0,0 0,0 4,5 2,5 ** 4,0 5,0 0,0 9 5 19,0
8 TG Biberach 1 0,0 3,0 0,0 0,0 3,5 3,5 4,0 ** 0,0 5,5 9 3 19,5
9 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 0,0 0,0 3,5 3,0 3,5 0,0 3,0 0,0 ** 5,0 9 2 18,0
10 SC Weiße Dame Ulm 1 1,5 2,5 0,0 4,0 0,0 0,0 0,0 2,5 3,0 ** 9 1 13,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schulze, Ulrich 1118 2282-193 9 Tschlatscher, Thomas 1072 2117-76
2 Zuferi, Enis 1098 2294-108 10 Mages, Steffen 1156 2101-65
3 Schmidt, Tobias 1154 2223-92 11 Bissbort, Julian 1006 2021-98
4 Pogan, Nikolas 1135 2213-166 12 Wolbert, Christian 0113 2038-82
5 Pogorelow, Jewgeni 1155 2160-71 13 Weißbeck, Simon 0037 1993-100
6 Blum, Nicolas 1082 2221-50 14 Menschner, Juergen 0122 2107-92
7 Degenhard, Simon 1096 2153-104 15 Geshnizjani, Ramin 1088 2057-94
8 Stürmer, Robin 1007 2216-103 16 Wenninger, Patrick 1050 2049-64

Ergebnisse der 1. Runde am 17.09.2017 um 10:00 Uhr:

Br. SG Schwäbisch Gmünd 1 - Heilbronner SV 1 4:4
1 Velicka, Petr - Zuferi, Enis ½:½
2 Jurek, Josef - Schmidt, Tobias ½:½
3 Havlikova, Kristyna - Pogan, Nikolas 0:1
4 Weiss, Andreas - Stürmer, Robin 0:1
5 Denisow, Jewgeny - Tschlatscher, Thomas ½:½
6 Hönick, Andreas - Mages, Steffen 1:0
7 Reindl, Arno - Bissbort, Julian ½:½
8 Held, Paul - Wenninger, Patrick 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: ISR Thomas Wiedmann

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 08.10.2017 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SV Stuttgart-Wolfbusch 1 5:3
1 Schulze, Ulrich - Häcker, Alexander ½:½
2 Zuferi, Enis - Ruf, Matthias 1:0
3 Schmidt, Tobias - Ludwig, Sebastian 1:0
4 Pogan, Nikolas - Smolka, Alexander ½:½
5 Pogorelow, Jewgeni - Montigel, Philipp 1:0
6 Degenhard, Simon - Severin, Andreas ½:½
7 Stürmer, Robin - Häcker, Johannes 0:1
8 Mages, Steffen - Kuhn, Magnus ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: FA Steffen Erfle

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 22.10.2017 um 10:00 Uhr:

Br. SC Weiler im Allgäu 1 - Heilbronner SV 1 4:4
1 Plat, Vojtech - Schulze, Ulrich 1:0
2 Cvek, Robert - Zuferi, Enis ½:½
3 Henrichs, Thomas - Schmidt, Tobias 1:0
4 Hasenohr, Benedict - Pogan, Nikolas 1:0
5 Wunder, Niklas - Blum, Nicolas 0:1
6 Srba, Milan - Degenhard, Simon 0:1
7 Wunder, Fabian - Stürmer, Robin 0:1
8 Hosticka, Frantisek - Weißbeck, Simon ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Norbert Kelemen

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 12.11.2017 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SV Jedesheim 1 4:4
1 Schulze, Ulrich - Pikula, Dejan 0:1
2 Zuferi, Enis - Krassowizkij, Jaroslaw ½:½
3 Schmidt, Tobias - Anistratov, Dmitriy 1:0
4 Pogan, Nikolas - Trussevich, Sergey ½:½
5 Pogorelow, Jewgeni - Beletic, Daniel 0:1
6 Degenhard, Simon - Wild, Rudolf 1:0
7 Mages, Steffen - Römer, Ulrich ½:½
8 Bissbort, Julian - Stiepan, Hans-Michael ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: NSR Eric Hermann

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 10.12.2017 um 10:00 Uhr:

Br. SC Weiße Dame Ulm 1 - Heilbronner SV 1 4:4
1 Jochens, Arne - Schulze, Ulrich ½:½
2 Fleischer, Frank - Zuferi, Enis ½:½
3 Egle, Heiko - Schmidt, Tobias 1:0
4 Weber, Franz-Josef - Degenhard, Simon ½:½
5 Mierzwa, Robert - Stürmer, Robin 0:1
6 Wolf, Rainer - Tschlatscher, Thomas ½:½
7 Gebhardt, Uwe - Mages, Steffen +:-
8 Lainburg, Viktor - Wenninger, Patrick 0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Uwe Naafs

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 21.01.2018 um 10:00 Uhr:

Br. TG Biberach 1 - Heilbronner SV 1 0:0
1 Sinz, Bernhard - Schulze, Ulrich
2 Oberst, Thomas - Zuferi, Enis
3 Fischer, André - Schmidt, Tobias
4 Weiß, Oliver - Pogan, Nikolas
5 Mack, Wolfgang - Pogorelow, Jewgeni
6 Schulze, Andreas - Blum, Nicolas
7 Sokratov, Stanislav - Degenhard, Simon
8 Birkenmaier, Rainer - Stürmer, Robin
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Thomas Hartmann

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 18.02.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - Stuttgarter SF 1 0:0
1 Schulze, Ulrich - Swaminathan, Soumya
2 Zuferi, Enis - Kvetny, Mark
3 Schmidt, Tobias - Berezovsky, Igor
4 Pogan, Nikolas - Benkovic, Petar
5 Pogorelow, Jewgeni - Neyman, Igor
6 Blum, Nicolas - Tuncer, Ufuk
7 Degenhard, Simon - Strunski, Andreas
8 Stürmer, Robin - Hofmann, Martin
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: FA Stephan Martens

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 18.03.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Schmiden/Cannstatt 1 0:0
1 Schulze, Ulrich - Holzhäuer, Mathias
2 Zuferi, Enis - Kabisch, Thilo
3 Schmidt, Tobias - Trachtmann, Mark
4 Pogan, Nikolas - Niklasch, Oliver
5 Pogorelow, Jewgeni - Krockenberger, Martin
6 Blum, Nicolas - Eisele, Steffen
7 Degenhard, Simon - Thoma, Christian
8 Stürmer, Robin - Witke, Thomas
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: NSR Eric Hermann

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 22.04.2018 um 10:00 Uhr:

Br. SK Bebenhausen 1 - Heilbronner SV 1 0:0
1 Bilalic, Merim - Schulze, Ulrich
2 Braun, Georg - Zuferi, Enis
3 Stoll, Ferdinand - Schmidt, Tobias
4 Bräuning, Rudolf Wilhelm - Pogan, Nikolas
5 Carstens, Andreas - Pogorelow, Jewgeni
6 Frick, Christoph - Blum, Nicolas
7 Latzke, Boris - Degenhard, Simon
8 Khadempour, Farhad - Stürmer, Robin
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Uwe Naafs

alle Ergebnisse