1. Mannschaft

In unserer ersten Oberligasaison seit über 30 Jahren gelang uns der Klassenerhalt; jetzt wollen wir auch weiterhin in der 3. Liga spielen!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 SC Weiler im Allgäu 1 ** 4,5 6,5 2 4 11,0
2 Stuttgarter SF 1 ** 5,0 5,0 2 4 10,0
3 Heilbronner SV 1 ** 5,0 4,0 2 3 9,0
4 SK Bebenhausen 1 ** 4,0 4,5 2 3 8,5
5 SV Jedesheim 1 3,5 ** 5,0 2 2 8,5
6 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 3,0 ** 5,0 2 2 8,0
7 TG Biberach 1 4,0 3,0 ** 2 1 7,0
7 SG Schwäbisch Gmünd 1 3,0 4,0 ** 2 1 7,0
9 SK Schmiden/Cannstatt 1 3,0 3,5 ** 2 0 6,5
10 SC Weiße Dame Ulm 1 1,5 3,0 ** 2 0 4,5
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schulze, Ulrich 1118 2272-192 9 Tschlatscher, Thomas 1072 2117-76
2 Zuferi, Enis 1098 2294-108 10 Mages, Steffen 1156 2101-65
3 Schmidt, Tobias 1154 2223-92 11 Bissbort, Julian 1006 2021-98
4 Pogan, Nikolas 1135 2214-166 12 Wolbert, Christian 0113 2038-82
5 Pogorelow, Jewgeni 1155 2160-71 13 Weißbeck, Simon 0037 1993-100
6 Blum, Nicolas 1082 2221-50 14 Menschner, Juergen 0122 2107-92
7 Degenhard, Simon 1096 2176-103 15 Geshnizjani, Ramin 1088 2057-94
8 Stürmer, Robin 1007 2216-103 16 Wenninger, Patrick 1050 2049-64

Ergebnisse der 1. Runde am 17.09.2017 um 10:00 Uhr:

Br. SG Schwäbisch Gmünd 1 - Heilbronner SV 1 4:4
1 Velicka, Petr - Zuferi, Enis ½:½
2 Jurek, Josef - Schmidt, Tobias ½:½
3 Havlikova, Kristyna - Pogan, Nikolas 0:1
4 Weiss, Andreas - Stürmer, Robin 0:1
5 Denisow, Jewgeny - Tschlatscher, Thomas ½:½
6 Hönick, Andreas - Mages, Steffen 1:0
7 Reindl, Arno - Bissbort, Julian ½:½
8 Held, Paul - Wenninger, Patrick 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 08.10.2017 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SV Stuttgart-Wolfbusch 1 5:3
1 Schulze, Ulrich - Häcker, Alexander ½:½
2 Zuferi, Enis - Ruf, Matthias 1:0
3 Schmidt, Tobias - Ludwig, Sebastian 1:0
4 Pogan, Nikolas - Smolka, Alexander ½:½
5 Pogorelow, Jewgeni - Montigel, Philipp 1:0
6 Degenhard, Simon - Severin, Andreas ½:½
7 Stürmer, Robin - Häcker, Johannes 0:1
8 Mages, Steffen - Kuhn, Magnus ½:½

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 22.10.2017 um 10:00 Uhr:

Br. SC Weiler im Allgäu 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 12.11.2017 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SV Jedesheim 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 10.12.2017 um 10:00 Uhr:

Br. SC Weiße Dame Ulm 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 21.01.2018 um 10:00 Uhr:

Br. TG Biberach 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 18.02.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - Stuttgarter SF 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 8. Runde am 18.03.2018 um 10:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SK Schmiden/Cannstatt 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde am 22.04.2018 um 10:00 Uhr:

Br. SK Bebenhausen 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse