1. Jugendmannschaft

Unsere 1. Jugendmannschaft spielt in der BW-Jugendliga, welche 2006 gegründet wurde und die höchste Spielklasse Baden-Württembergs darstellt. Dabei ist unser Jugendteam die einzige Mannschaft, die seitdem ohne Unterbrechung in dieser Liga vertreten ist – und dies mit einigem Erfolg: Jedes Jahr schlossen wir die Saison auf einem der ersten drei Plätze ab und qualifizierten uns somit für die Deutsche Vereinsmeisterschaft (DVM) – 2009 und 2015 sogar als Baden-Württembergischer Meister!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SG Schwäbisch Gmünd 1 ** 3,5 4,0 6,0 3 6 13,5
2 SF Sasbach 1 ** 4,0 4,5 5,0 3 6 13,5
3 Karlsruher SF 1 ** 3,5 3,0 6,0 3 5 12,5
4 SV Walldorf 1 2,5 2,0 ** 5,0 3 2 9,5
5 Heilbronner SV 1 2,0 1,5 ** 5,0 3 2 8,5
6 OSG Baden-Baden 1 0,0 2,5 ** 5,0 3 2 7,5
7 SF HN-Biberach 1 3,0 1,0 1,0 ** 3 1 5,0
8 SSV Bruchsal 1 1,0 0,0 1,0 ** 3 0 2,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2223-92 9 Sawadski, Nikolas 1089 1419-22
2 Degenhard, Simon 1096 2153-104 10 Sawadski, Leonard 1090 1354-21
3 Lahouel, Kim-Luca 1087 1779-58 11 Molliqaj, Ardit 1122 1223-8
4 Bühler, Severin 1138 1811-27 12 Rupp, Markus 1143 1156-3
5 Schäfer, Daniel 1092 1748-26 13 Hagenmeyer, Felix 1102 1159-11
6 Dudt, Jonas 1094 1564-31 14 Krohmer, Eric 1153 1053-3
7 Breitenbach, Maximilian 1115 1636-10 15 Dietzel, Lukas 1129 1093-3
8 Gündisch, Stefan 1060 1470-16 16 Kübler, Denis 1091 987-9

Ergebnisse der 1. Runde am 23.09.2017 um 14:00 Uhr:

Br. SF HN-Biberach 1 - Heilbronner SV 1 1:5
1 Arns, Alexander - Degenhard, Simon 0:1
2 Hoffmann, Jens - Lahouel, Kim-Luca 0:1
3 Triantafillidis, Simeon - Bühler, Severin 0:1
4 Geltz, Noah - Schäfer, Daniel 1:0
5 Fischer, Patrick - Dudt, Jonas 0:1
6 Späth, René - Breitenbach, Maximilian 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 14.10.2017 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SG Schwäbisch Gmünd 1 2:4
1 Schmidt, Tobias - Reindl, Arno -:+
2 Degenhard, Simon - Kasüschke, Lars 0:1
3 Lahouel, Kim-Luca - Waibel, Christian 1:0
4 Bühler, Severin - Reindl, Knut 0:1
5 Schäfer, Daniel - Lang, Thomas 1:0
6 Breitenbach, Maximilian - Reindl, Jork 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 11.11.2017 um 14:00 Uhr:

Br. SF Sasbach 1 - Heilbronner SV 1 4,5:1,5
1 Ehmann, Thilo - Degenhard, Simon 1:0
2 Bohnert, Dominik - Lahouel, Kim-Luca 1:0
3 Zimmer, Raphael - Bühler, Severin 1:0
4 Ehmann, Johanna - Schäfer, Daniel 0:1
5 Schneider, Katharina - Sawadski, Nikolas ½:½
6 Schneider, Edward - Sawadski, Leonard 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 20.01.2018 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SSV Bruchsal 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 03.03.2018 um 14:00 Uhr:

Br. SV Walldorf 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 17.03.2018 um 14:00 Uhr:

Br. Karlsruher SF 1 - Heilbronner SV 1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 14.04.2018 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - OSG Baden-Baden 1

alle Ergebnisse