1. Jugendmannschaft

Unsere 1. Jugendmannschaft spielt in der BW-Jugendliga, welche 2006 gegründet wurde und die höchste Spielklasse Baden-Württembergs darstellt. Dabei ist unser Jugendteam die einzige Mannschaft, die seitdem ohne Unterbrechung in dieser Liga vertreten ist – und dies mit einigem Erfolg: Jedes Jahr schlossen wir die Saison auf einem der ersten drei Plätze ab und qualifizierten uns somit für die Deutsche Vereinsmeisterschaft (DVM) – 2009 und 2015 sogar als Baden-Württembergischer Meister!

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SF Sasbach 1 ** 0,5 4,0 4,0 5,5 3,0 6,0 6,0 7 11 29,0
2 OSG Baden-Baden 1 5,5 ** 4,0 2,5 2,5 5,5 5,0 6,0 7 10 31,0
3 Heilbronner SV 1 2,0 2,0 ** 4,0 4,0 3,5 4,5 6,0 7 10 26,0
4 SG Schwäbisch Gmünd 1 2,0 3,5 2,0 ** 0,5 3,5 4,0 6,0 7 8 21,5
5 SV Walldorf 1 0,5 3,5 2,0 5,5 ** 2,0 3,0 6,0 7 7 22,5
6 Karlsruher SF 1 3,0 0,5 2,5 2,5 4,0 ** 2,5 6,0 7 5 21,0
7 SG KK Hohentübingen 1 0,0 1,0 1,5 2,0 3,0 3,5 ** 6,0 7 5 17,0
8 SC Eppingen 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 7 0 0,0
Br. Name Mgl-Nr. DWZ Br. Name Mgl-Nr. DWZ
1 Peng, Xiang-Tobias 1074 2105-64 9 Schäfer, Daniel 1092 1614-22
2 Degenhard, Simon 1096 2126-99 10 Breitenbach, Maximilian 1115 1608-9
3 Mikeler, Marcel 1041 1886-66 11 Sawadski, Leonard 1090 1310-19
4 Lahouel, Kim-Luca 1087 1766-57 12 Sawadski, Nikolas 1089 1334-20
5 Ignatov, Dmitriy 1051 1780-49 13 Bertsch, Lars 1063 1303-12
6 Wunder, Anton 1070 1656-51 14 Gündisch, Stefan 1060 1432-15
7 Bühler, Severin 1138 1651-23 15 Shcherbakova, Eliza 1085 1196-18
8 Dudt, Jonas 1094 1599-30 16 Ignatova, Nadja 1065 1131-26

Ergebnisse der 1. Runde am 24.09.2016 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SG KK Hohentübingen 1 4,5:1,5
1 Degenhard, Simon - Staufenberger, Philipp 1:0
2 Mikeler, Marcel - Hurm, Marius 1:0
3 Lahouel, Kim-Luca - Hofele, Mathis ½:½
4 Ignatov, Dmitriy - Hurm, Moritz ½:½
5 Bühler, Severin - Jakob, Georg ½:½
6 Schäfer, Daniel - Wildermuth, Nikolas Karl 1:0

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 2. Runde am 12.11.2016 um 14:00 Uhr:

Br. SF Sasbach 1 - Heilbronner SV 1 4:2
1 Ehmann, Thilo - Degenhard, Simon 1:0
2 Ruff, Maximilian - Mikeler, Marcel 1:0
3 Zimmer, Raphael - Lahouel, Kim-Luca 0:1
4 Trifan, Andrei Ioan - Bühler, Severin 1:0
5 Bohnert, Dominik - Dudt, Jonas 1:0
6 Lohrmann, Tabea - Schäfer, Daniel 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 3. Runde am 17.12.2016 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - OSG Baden-Baden 1 2:4
1 Degenhard, Simon - Heinemann, Josefine 0:1
2 Mikeler, Marcel - Martin, Julian 0:1
3 Lahouel, Kim-Luca - Becker, Dirk +:-
4 Bühler, Severin - Visvikis, Christos 0:1
5 Dudt, Jonas - Jurga, Jonas Vincent 0:1
6 Schäfer, Daniel - Becker, Silke +:-

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 4. Runde am 21.01.2017 um 14:00 Uhr:

Br. SV Walldorf 1 - Heilbronner SV 1 2:4
1 Gschnitzer, Adrian - Peng, Xiang-Tobias 1:0
2 Färber, David - Degenhard, Simon ½:½
3 Hartmann, Cora - Mikeler, Marcel 0:1
4 Baureis, Julian - Lahouel, Kim-Luca ½:½
5 Brede, Robert - Ignatov, Dmitriy 0:1
6 Zwecker, Conrad - Bühler, Severin 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 5. Runde am 04.02.2017 um 14:00 Uhr:

Br. Karlsruher SF 1 - Heilbronner SV 1 2,5:3,5
1 Wiesner, Paula - Degenhard, Simon 1:0
2 Hund, Sarah - Mikeler, Marcel 0:1
3 Koll, Lukas - Lahouel, Kim-Luca 1:0
4 Lü, Youheng - Ignatov, Dmitriy 0:1
5 Koll, Linus - Bühler, Severin ½:½
6 Joeres, Roman - Schäfer, Daniel 0:1

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 6. Runde am 18.03.2017 um 14:00 Uhr:

Br. SC Eppingen 1 - Heilbronner SV 1 0:6
1 - -:+
2 - -:+
3 - -:+
4 - -:+
5 - -:+
6 - -:+

alle Ergebnisse

Ergebnisse der 7. Runde am 01.04.2017 um 14:00 Uhr:

Br. Heilbronner SV 1 - SG Schwäbisch Gmünd 1 4:2
1 Peng, Xiang-Tobias - Kasüschke, Lars ½:½
2 Degenhard, Simon - Baars, Mario 1:0
3 Mikeler, Marcel - Reindl, Arno 0:1
4 Lahouel, Kim-Luca - Reindl, Knut 1:0
5 Ignatov, Dmitriy - Lang, Thomas ½:½
6 Bühler, Severin - Waibel, Christian 1:0

alle Ergebnisse